Страница 1 из 1
idd
В общем около месяца я обращал внимание на то, что как-то странно у меня личинка замка левой двери стала стоять. Сегодня сфоткал:


явно видно, что верх над личинкой замят...
сама она слегка болтается.

и сама личинка крупным планом:

из чего я делаю вывод, что пытались провернуть. Слава Богу - что-то их спугнуло или хз.

Отсюда вопросы:
1. Выправлю ли я дверь вручную изнутри? там вроде ребер нет, как я посмотрел в мурзилке.
2. Как убрать личинки вообще? В смысле что поставить на роль заглушек?
Forkoss
Сними тяги с личинок и пусть крутят сколько хотят.
Проблем только один, сядет акум, зае... открывать Smile
Выправить наверно можно, руками, изнутри сняв личинку.
Павел_См
На панель двери забей, в глаза не бросается и ладно. Исправляя можно напортачить куда хуже.
Личинки можешь заменить на заглушки, у нас в Самаре купить их не проблема. А на случай севшего аккума или чего подобного мой знакомый продублировал провода от привода замка одной из задних дверей и вывел их в багажник. (разумеется заизолировав и спрятав) При необходимости можно крокодилами прицепить к аккуму и открыть дверь. Проверяли, работает.
Alexey291
пробывал выправить со снятым замком , ничего неполучилось , обратно возвращается
sharabu
у меня тоже самое, открыли и все, гарант может увидели , морду от музыки с собой таскаю, в тачке вобще ничего не оставляю
sharabu
да по темето, ничего не делал, новые надо все менять а так хрен с ней
Cvolo4yzhka
по теме. выправлять не получаеться. я хомут изнутри на личинку нацепил, х*р ее теперь провернешь Smile
alex.moc-5
idd
Сочуствую, момент конечно неприятный :-(
По теме: с дверью ниче не делай.Как уже народ писал выше, в глаза не бросается и *** с ним.А то будешь выводить и все волнами пойдет, вот тада точно будет заметно, тебе это надо ? Да и не получится это вывести, т.к. выше идет ребро жесткости (ступенька такая чуть выше, с наружи), а с обратной стороны окурат над вмятиной уже идет ниша дверной ручки, т.ч. затея это гиблая.А с личинкой так поступи: хочешь меняй на новую, хочешь не меняй, а тягу в любом случае сбрось с левой личинки, а вот правую мона и оставить на всякий пож-ый, т.к. через правую редко када лезут.
ЗЫ Лезли явно подростки какие-то причем без подобного опыта в прошлом (на твое счастье), т.к. по своему опыту знаю что вскрываются они элементарно, 2-3 секунды максимум.Не подумайте что я угонщик Very Happy просто был случай у друга: он ключи в замке оставил, а сигнашка с функцией дибильной - 3 минуты не заводишь и она блокирует двери.Сто раз ему говорил отключи, а ему пофиг*ю мороз.
Egor_KA
есле сигналка с активаторами стоит, скинь тяги с лечинок и поставь заглушки.. .прада в таких случаях уже бьют стёкла, есле уж у тебя там лежит что нить приглянувшееся пионерам, что тоже занимает 2-3с. 8-)
ГенВик
[quote="idd"]В общем около месяца я обращал внимание на то, что как-то странно у меня личинка замка левой двери стала стоять. Сегодня сфоткал:

Так это у тебя "Нива"? У пятеры рамка стекла двери совсем другая...
alex.moc-5
ГенВик писал(а):

idd писал(а):

В общем около месяца я обращал внимание на то, что как-то странно у меня личинка замка левой двери стала стоять. Сегодня сфоткал:


Так это у тебя "Нива"? У пятеры рамка стекла двери совсем другая...


У афтара 5-ка
idd
Разобрал дверь. Снял личинку. Потыкался пальцами в металл, идеально не получилось, но стало явно лучше, чем было до.
Пришла идея купить большой мебельный винт с головой в размер личинки и захреначить его туда.... Smile
По поводу битого стекла - лучше пусть стекло разобьют, чем кузовню править после них. Имхо.
Lednik
ГенВик писал(а):

У пятеры рамка стекла двери совсем другая...


где ты там рамку стекла увидел? на верхней фотке - это ручка дверная.
8-)
ГенВик
Да, это я лопухнулся Very Happy А так похоже на рамку стекла двери "Нивы"... :cool:
Lednik
ГенВик писал(а):

А так похоже на рамку стекла двери "Нивы"... :cool:


есть чутка Very Happy
idd
В общем остановился пока на таком варианте.
sharabu
не в обиду но как будто пуговицу пришил, Very Happy имхо лучше черную
idd
sharabu, пуговица зачетная такая, большая получилась... Smile
sharabu
типа сенсор Very Happy
alex.moc-5
idd писал(а):

sharabu, пуговица зачетная такая, большая получилась... Smile

Да нормуль пуговка Very Happy :cool: а где достал ? Я к чему спрашиваю, после твоего сабжа глянул у себя и ... обля ! такая же хрень с личинкой, тока с права прикинь ! Вот думаю тоже ставит пуговицу Smile
idd
alex.moc-5 писал(а):

idd писал(а):

sharabu, пуговица зачетная такая, большая получилась... Smile

Да нормуль пуговка Very Happy :cool: а где достал ?


да это болт обычный мебельный Smile Размер, как щас помню, 12х40, т.к. 12х30 небыло... Голова один в один подошла к стоковой резинке от личинки. Плюс две шайбы. Там небольшая лажа в том, что из-за неровностей резинка начинает выгибаться наружу слегка...но если не особо перетягивать, то не сильно корежит ее.
Могу фотку выложить всех деталей. Только попозжее, т.к. дома она в фотике.

alex.moc-5 писал(а):


Я к чему спрашиваю, после твоего сабжа глянул у себя и ... обля ! такая же хрень с личинкой, тока с права прикинь ! Вот думаю тоже ставит пуговицу Smile


да уж, приятного мало. SadSad сочувствую... Sad я сразу по две штуки всего брал.

off. Вчера заодно поменял ограничитель двери, сломанный зимой... Блин, и черт меня дернул попытаться поставить новую пружинку не вытаскивая ограничителя. Промучался минут 40, пытаясь пальцами придерживать шарики в ограничители и запихивая пружинку. Плюнул и все-таки снял. Очень мне не хотелось выбивать его.. Так потом еще минут 40 ставил пружину в ограничитель, уже снятый с двери. Потому как в итоге я имел два сломаных ограничителя, а в магазине, где брал, он был последний, а в предыдущем вообще небыло...часов в 10 вечера. Smile Только я решил забить на это и искать новый, как, о чудо!, оно собралось.... Smile ...испугался что-ли, что в помойку полетит...
Egor_KA
idd
а что сразу ограничитель не открутил, та делов то на 2 минуты?
или мы не ищем лёгких путей? Very Happy
idd
Egor_KA писал(а):

idd
а что сразу ограничитель не открутил, та делов то на 2 минуты?


да. именно на 2.

Egor_KA писал(а):


или мы не ищем лёгких путей? Very Happy


да. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы