Страница 1 из 1
marseal
Когда я выхожу из своего авто и захлапываю дверь, получаю разряд тока. Confused Не сильный такой, но и не очень приятный. Началось это сравнительно давно. Последнее время, даже пассажиры стали мне жаловаться, что она щипается. Пытался интересоваться у своего круга знакомых, все, как сговорившись, сваливают на статику. "Прилепи назад резинки." Shocked Не может этого быть! Тысячи машин в городе и у единиц эта дрянь висит сзади.
Дело, мне кажется, понятное - где то прошивает на массу. ГДЕ? Под капотом всю проводку перетряхнул (подёргал), ничего подозрительного не увидел
Может есть какие-нибудь "больные места", на которые нужно обратить внимание в первую очередь?
БонПари
Баян Very Happy Тут все пару дней как обсосали. Поищите на предыдущих разворотах! 8-)
Люся
Одежду сменил на весеннюю синтетику?

Резиновый хлястик лишним не будет.
На Самарах2 его не видела, кстати. а почему?
не шелкает пока что.
На девятке шипалась одно время, потом прошло, резинку прилепили. Smile
ZaSKaR
Резинка чаще бестолковая штука! Током могут стрелять чехлы на сидениях!?
Люся писал(а):

На Самарах2 его не видела, кстати. а почему?


Справа неудобно его прикручивать,так как там проушина буксировочная,а слева глушак немного мешает. На "Зубиле" с обоих сторон ничего не мешает.
SоNiC
Я без чехлов, но у меня тоже статикой бьет, причем бьет того, кто сидит рядом со мной, даже если я на пассажирском сиденье Shocked
ДюКЧ
а к ноге не пробовали? 8-)
marseal
Я тут отписывал какое-то время свои время от времени вылезающие проблемы по электрике. То вольтметр скачет, то ХХ неустойчивый, то вот ДМРВ сгорел. Может это у меня нервы от этих головняков начали шалить, но я склонен думать, не из-за прострелов ли это?Мож где проводок преретерся?
Хорошо хоть машина наша! Была бы иномарка, где бы я эти пучки проводов искал, чтобы потрясти?? Very Happy
Димoн
Люся писал(а):

На Самарах2 его не видела, кстати. а почему?



На кой ляд этот колхоз нужен? Confused
Виталий В
Резинка металлизированная должна быть. От обычной толку - ноль.
Тогда уж цепь для солидности Smile
Если совсем достаёт - держаться за металлическую часть при выходе.
marseal
Тема такая (типа краткий отчет):
Как-то так получилось, что с неделю назад вдруг стал плохо крутить стартер. Он, так-то, давно уже казлит, но достаточно редко, и в основном когда холодно. Либо не крутит вообще (втягивающее срабатывает), либо крутит, но тяжело и двигло запустить не может. Я грешил на акум. Етой весной купил новый акум. Естессно закрутился стартер - как молодой. Я успокойлся. Но долго это не продлилось. На улке тепло, а он опять раз на третий-четвертый крутнет нормально.
Вчера заехал к родственнику в гараж, пока было время и место, снял и разобрал стартер. :ooo: То, что я там увидел, в культурном мире называется "пятой точкой" - причем полной!
Для описания того, что там было, достаточно сказать, что достаточно длительный срок туда проникала пыль, грязь и вода.
Щетки токосъемные изношены неровно и я не смог просто так их сдвинуть с места. Они на рже вросли в корпус. Ржавчины там - море! Там все в ржавчине. Местами, где похоже очень высоко поднималась температура, ржавчина аж зашлаковалась.
marseal писал(а):

Дело, мне кажется, понятное - где то прошивает на массу. ГДЕ? Под капотом всю проводку перетряхнул (подёргал), ничего подозрительного не увидел


Жуть.
Я сгонял в магазин, купил преобразователь ржи, пружинки для щеток, герметик и новые резинки. Целый день вчера возился с очисткой всего, что находится внутри. Все очистил, отдраил отполировал - все стало как новенькое!
Собрал, поставил, завел, поехал домой.
Дом находится сравнительно не далеко. Да и устал здорово, поэтому окончательного резюме пока не дам. Может быть показалось, но ХХ выл значительно стабильней. Раньше как в резонанс попадет, так аж панель прыгает, а вчера - полное спокойствие всех предметов в салоне! :cool:
Может это и есть та причина щипания при выходе, пока сказать не берусь. Я понаблюдаю сегодня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы