Страница 1 из 1
Serg K
Извините заранее за возможный баян, т. к. у меня сегодня нет возможности ковырятся в поиске.
Ситуация такая, на днях машинка стала тупить на разгоне дёргаться причём на всех режимах работы двигателя. Потом хуже движок начало колбасить так что я уже подумал, что уже не троит, а двоит. Стал грешить на свечи только недавно поставил, бензонасос и трамблёр. Поменял всё поэтапно, сначала трамблёр (в запаснике лежал 100% рабочий) - не помогло, свечи - помогло немного стала стабильнее работать, но нет ХХ и из выхлопной валит чёрный дым, вот этот дым натолкнул на мысль о закоксованности колец, но все сразу залечь не могли (машинка не перегревалась), свечи после 5-7 мин работы закоптились полностью, замена БН результата не дала. Дым из выхлопной не сизый, а именно чёрный... появилась мысль о слишком богатой смеси, но карб не проверял (чистился 2000 назад). Эмк заменил заглушкой.
DyUK
меряй компрессию... потом будем думать дальше...
Serg K писал(а):

Ситуация такая, на днях машинка стала тупить на разгоне дёргаться причём на всех режимах работы двигателя. Потом хуже движок начало колбасить так что я уже подумал, что уже не троит, а двоит.

--- реально похоже на трамблер... крышка/бегунок в порядке?
daddy
Serg K писал(а):

Извините заранее за возможный баян, т. к. у меня сегодня нет возможности ковырятся в поиске.
Ситуация такая, на днях машинка стала тупить на разгоне дёргаться причём на всех режимах работы двигателя. Потом хуже движок начало колбасить так что я уже подумал, что уже не троит, а двоит. Стал грешить на свечи только недавно поставил, бензонасос и трамблёр. Поменял всё поэтапно, сначала трамблёр (в запаснике лежал 100% рабочий) - не помогло, свечи - помогло немного стала стабильнее работать, но нет ХХ и из выхлопной валит чёрный дым, вот этот дым натолкнул на мысль о закоксованности колец, но все сразу залечь не могли (машинка не перегревалась), свечи после 5-7 мин работы закоптились полностью, замена БН результата не дала. Дым из выхлопной не сизый, а именно чёрный... появилась мысль о слишком богатой смеси, но карб не проверял (чистился 2000 назад). Эмк заменил заглушкой.


Иглу в поплавковой камере проверь. Все симтомы что игла не держит.
Заведи сек на 10,потом скинь верхнюю крышку кастрюли и глянь в камеры карба,там должен плескаться бенз. Ну бывает просто очень мокрые камеры (когда игла еще кое как держит).
Вобщем при рабочей игле поплавковой камеры обе камеры карба должны быть сухими после работы прогретого движка.
На холодном двиге (если он работал на подсосе) камеры будут немного влажные -при рабочей игле.
alex.moc-5
Было ТОЧНО такая же трабла ! 100% что карб, слишком богатая смесь.При таких симптомах надо в первую очередь лезть именно в карб, а уж потом все остальное.Кстате када карб настроишь свечки тоже придется сменить, т.к. им уже пипец (я так НЖК новые убил в зюзю) и чистка их вряд ли помогет.
Возможные причины: заклинило заслонку второй камеры, обрати именно на нее внимание.
Serg K
чем дальше тем больше склоняюсь к тому что это карб... она вроде кушать побольше стала, и самый прикол ща по счётчику на спидометре 00025 км - видно что-то новенького тазику захотелось к юбилею... блин уже в принципе не раз менял иглу, а вот таких симтомов почему-то не наблюдал
OutMaster
Забыли проделать одну очень простую операцию - проверить состояние воздушного фильтра!!!
От забитого ВФ смесь тоже будет богатой!
Serg K
я всю кастрюлю снимал, толку ноль, даже прогретая работает только на подсосе, крутишь винты качество и количество практически никакой реакции :-(
ALEX_69
Если игла держит и зажигание норма посмотри до-кучи уровень масла. Если повысился то это тебе бензонасос тебе в поддон бензинчику надавил. его пары через вентиляцию лезут в карб, смесь такая, что дым из трубы не выходит , а выпадает на землю, какой уж там холостой. Если так, то масло с фильтром на замену и БН тоже. За эту весну 6 таких случаев.
Serg K
Отчёт: Разобрал карб, уровень норма, но вот прокладка между нижней частью и средней вся вздулась, начала отслаиваться и закрыла воздушные каналы, заменил прокладку всё пришло в норму :cool:

З.Ы. спасибо всем за помощь, у меня на работе сегодня последний день, с понедельника но новом месте работать буду, а как там с интернетом и свободным временем будет не знаю, дома пока интернета нет, но по возможности сделаю, так что всем до свидания на неопределённое время. буду по форуму скучать... Sad
alex.moc-5
Serg K писал(а):

Отчёт: Разобрал карб, уровень норма, но вот прокладка между нижней частью и средней вся вздулась, начала отслаиваться и закрыла воздушные каналы, заменил прокладку всё пришло в норму :cool:

З.Ы. спасибо всем за помощь, у меня на работе сегодня последний день, с понедельника но новом месте работать буду, а как там с интернетом и свободным временем будет не знаю, дома пока интернета нет, но по возможности сделаю, так что всем до свидания на неопределённое время. буду по форуму скучать... Sad


Подключи WAP-GPRS на мобиле, бушь с мобилы постить Very Happy .Я так иногда делаю, тока к сожалению здесь нет версии WAP или хотя бы версии для PDA, поэтому денушку кушает очень, а так нормуль.
Serg K
wap-gprs на мобиле по умолчанию подключен, только скорость никакая, а деньги жрёт как зараза... так что это пока не выход...
maxim_ov
alex.moc-5 писал(а):

100% что карб, слишком богатая смесь


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы