Страница 1 из 1
kkiss
Всем, привет.
Есть проблема такого характера:
Завожу машину, датчик масленки на штатном БК показывает, долейте масло, смотрю масло в норме, еду на машине на работу. Вечером сажусь, завожу, ничего не показывает, т.е. масло в норме. Уже голову сломал, на что стоит обратить внимание? Проблема появилась пару недель назад, иногда бывает и такое, что ничего не показывает.Заранее спасибо.
VLV
kkiss писал(а):

Всем, привет.
Есть проблема такого характера:
Завожу машину, датчик масленки на штатном БК показывает, долейте масло, смотрю масло в норме, еду на машине на работу. Вечером сажусь, завожу, ничего не показывает, т.е. масло в норме. Уже голову сломал, на что стоит обратить внимание? Проблема появилась пару недель назад, иногда бывает и такое, что ничего не показывает.Заранее спасибо.


Это не "штатный БК" а БСК (типа бортовая система контроля).
А по сабжу.....сам то как думаешь? Правильно - если масло в норме по щупу, значит датчик врет - менять или забить на это дело (как и 90% владельцев). В книжке, тонюсенькой которая идет к авто. даже написано - не верить этому датчику, а проверять визуально.
kkiss
Пасиб, тогда менять, так спокойней спится, а книжки у меня нету, т.к. авто брал не новое и не досталась мне она, поэтому все знания подчерпываю от сюда:)
Oleg_e
не надо ничего менять, датчик стоит сзади картера двигла. Если машина под уклоном вперед, то он выше уровня, поэтому и светит масленка. Если после поездки заводить через 10 мин, то масло также не успевает полностью стечь в паддон и будет пиликать БСК. В течение 10 мин. после выкл. двигла и его пуском у прибора задержка на это дело предусмотрена и он датчик не опрашивает. Если напрягает пликаньем, можно снять просто разъем с него.
kkiss
все я теперь понял, я у дома машину ставлю на подъеме, а около офиса на ровной дороге...вот в чем дело.
Спасибо, тему можно закрывать:)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы