Кто куда ездил на дальние расстояния.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#126:  Автор: Yurik_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:33
А по каким дням неделы Вы ездите в Москву и в какое время суток выезжаете???
У меня меньше 10 часов не получается как-то, хотя превышаю постоянно. Где дорога хорошая 140-150-160..
Но вечна в какую-нибудь затычку попадаю и приходится ползти

#127:  Автор: FotoStrangerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 23:41
За последние 5 месяцев - 13 поездок, дни недели разные)))) и будни и выходные. По времени тоже по разному, днем нравится меньше. На подъездах попадаешь в вечные затыки. Больше люблю ночные ездки. Поселки прохожу либо за дальнобойщиками, либо за спонсором. Остальное топлю как позволяет дорога. Два последних дневных прогона уходил на Новгород, в итоге получил в одном случае -7, во втором +5 минут. Данные по GPS. Больше не пойду. "Лучше" по окружной, встал и идешь в одном темпе. Ночью там вообще раздолье.
В дороге пользуюсь картой с засадами. Помогает. За все это время попал всего 1 раз - и то по глупости Smile
В итоге: на мой взгляд лучшее время для выезда 23:00. С 20:00до 22:00 поспал и поехал. В шесть на финише.

#128:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 06:03
В том году ездил в Питер с 30 на 31 декабря, машин - никого не было, обратно с 3-его днем выехал фуры были и все... туда ехал 9 часов обратно 9 с копейками, не гнал. Сегодня вечером может махну, не решил еще
FotoStranger
Знаешь из дома как раз в 23 выкатился но за 6 часов никак не вышло доехать... с какой скоростью ты идешь ночью по трассе? ты кошка?

#129:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 15:07
летом: Москва - Ростов-на-Дону= 1100 км. остановки тольза заправиться газом, перекусывал и курил в машине. ехал 12 часов. обратно тоже самое. средняя скорость получилась 91.6 км/час.
#130:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 20:38
wasd писал(а):

пролетел 2400 с


Это до куда так? Я вот сейчас в Дублине сижу, так 2500 вроде как получилось. Но почти двое суток пришлось ползти с одной ночёвкой в дороге. Млять, через три дня назад!

#131:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 21:34
Chuppy
Тебя тож с Новым 2008.
Chuppy писал(а):

Это до куда так?


В Камышин Волгоградской Губерни.К стати до Трира в Германии через Швецию стокаже. :cool:

#132:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 22:18
Интересно еще было бы выслушать мнения, а сколько вообще стоит проезжать за сутки, так чтоб "без усеру"? Мне, например, кажется, что больше 1 тыс.км за раз в одно лицо, это уже совсем неинтересно и является насилием над организмом. А тут народ по 2 тыщи без ночлега ездит, с ума сойти...
#133:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 00:30
Hexff писал(а):

Интересно еще было бы выслушать мнения, а сколько вообще стоит проезжать за сутки, так чтоб "без усеру"?


Все зависит от конечной цели поездки.

#134:  Автор: FotoStrangerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 11:51
Кто к чему привык и кто на что способен))). После службы я спокойно 2 ночи не сплю, ну а потом часиков 12 отсыпаюсь. За рулем сложнее, но все не так страшно. Лишь бы крыша не поехала )))))
#135:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 13:53
Езжу на дальняк только летом на море. Гонки мне никчему по М2 и далее. Самый кайф поездки от гостиницы с горячим душем и чистой постелью. Можно конечно и без остановок, но очень нравятся предрассветные пейзажи. Приезжаю позже на 6 часов поездного грфика, ну и хрен с ним. Зато удовольствия немерянно.
#136:  Автор: Стрелок СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:12
Я ездил из Астрахани до Москвы 4 года назад, ехали втроем на Нексии, машина была не моя, мы с приятелем только немного подменяли хозяина, а хозяин парень бравый - катил так, что иногда становилось тревожно, на спидометре я несколько раз видел стрелку на 180, при этом казалось, что скоро взлетим.
Короче - за мной они заехали около 7 утра (в Астрахани район Юго-восток 3), а в 9 вечера мы пили чай в его московской квартире.

Я понимаю, что многие бывалые тут начнут меня сейчас засмеивать, но мне показалось, что это быстро. Во всяком случае помню, что всю дорогу нас никто так и не обогнал, только очень долго с одной Пежо ехали наравне, пока тот мужик не остановлся по малой нужде, тут мы и уехали. Сами остановились 1 раз в тамбовской области поесть (около часа потеряли), да минут 30-40 потеряли может на заправках и на одном посту гаи в Астраханской области. Всё правда.

#137:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:26
Сегодня из Москвы ездил во Владимир - Суздаль, дорога отличная, от подъезда до центра города суздаль 263 км... в общем 600 км за сегодня накрутил... Во время поездки перегрелся по ходу бензонасос, коротка стоянка и 20 литров холодненького бензина спасли.

За 5 км до Суздаля есть отличная шашлычная

#138:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 18:05
Стрелок писал(а):

Я понимаю, что многие бывалые тут начнут меня сейчас засмеивать, но мне показалось, что это быстро.



Настолько быстро, что малореально Smile
За 12 чистых часов проехать 1371 км со средней скоростью 115 км/ч. по дороге в две полосы да ещё и частично через Волгоград малореально. Разве что на дороге не было машин в принципе. Тогда - да.

По опыту могу сказать, что главные рекорды удаются, когда время начала пути засекаешь уже на трассе, а время окончания где-нибудь в МО. Под Каширой, например. Часа два сэкономил - рекорд поставил Smile

#139:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 18:20
Зачит так, я ездил из Москвы:
1. В Волгоград туда/обратно раз 10, наверное.
2. Финляндия - Карьяя (за Хельсинки) - 1 раз.
3. Польша - Познань - 1 раз.
4. Украина - Алупка, Евпатория -1 раз.
5. Питер - наверное раз 6.
6. Ну и Лазаревское - 1 раз.

Мелочи меньше 600 км. не считаем.

#140:  Автор: Стрелок СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:43
Ээх писал(а):

Настолько быстро, что малореально



Я и предполагал, что мало кто поверит. Когда перед поездкой спросил у хозяина авто - а где ночевать будем, а он мне ответил - в Москве, я тоже не поверил. Но пришлось поверить. Ещё раз говорю, я хоть и люблю быструю езду, но было иногда страшновато.
А ещё сыграло роль видно то, что ехали в какой-то день (сейчас не вспомню, то ли перед выходными, то ли после) - дорога была мало забита. Было много машин навстречу на подъезде к Москве, а вот попутных немного. Волгоград мы практически не проезжали, помню хорошо, как Женя въехав в него, очень быстро выехал через какие-то второстепенные улочки и погнали дальше.
Ещё раз говорю, я был в качестве пассажира и хвалиться мне нечем и врать незачем.

#141:  Автор: Татьяна 31 СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 21:16
Добрый вечер!
Люди добрые помогите и посоветуйте. Плиз очень нужно. У меня девятка хочу в конце мая 2008 года поехать на Украину, из Москвы. Первыр раз собераюсь. Просто мне там очень сильно нужна будет машина. Как лучьше проехать по какой трассе, (направление) лучьше ехать. Мне нужно в Запорожскую обл, г. Мелитополь. Сколько км примерно и сколько по времени??? Как там сейчас с проездом через границу. Какие документы готовить. Еду я и дочь. (12лет)
Зараннее спасибо Татьяна.

#142:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 00:57
Hexff писал(а):

Интересно еще было бы выслушать мнения, а сколько вообще стоит проезжать за сутки, так чтоб "без усеру"? Мне, например, кажется, что больше 1 тыс.км за раз в одно лицо, это уже совсем неинтересно и является насилием над организмом. А тут народ по 2 тыщи без ночлега ездит, с ума сойти...


Мне например нравиться за один день проезд от 600 до 800 км.Затем отдых в гостинеце.А с утра опять стока же.

#143:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 11:26
Татьяна 31 писал(а):

Добрый вечер!
Люди добрые помогите и посоветуйте. Плиз очень нужно. У меня девятка хочу в конце мая 2008 года поехать на Украину, из Москвы. Первыр раз собераюсь. Просто мне там очень сильно нужна будет машина. Как лучьше проехать по какой трассе, (направление) лучьше ехать. Мне нужно в Запорожскую обл, г. Мелитополь. Сколько км примерно и сколько по времени??? Как там сейчас с проездом через границу. Какие документы готовить. Еду я и дочь. (12лет)
Зараннее спасибо Татьяна.



1164 км.
Москва - Тула - Орел - Белгород - Харьков - Запорожье - Мелитополь. Подробно смотреть здесь: http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
По времени - как ехать будете. И сколько на таможне потратите. Я в этом году стоял там ну максимум полчаса. Правда, оттуда, в сентябре и в 23-00.

Докуметы те-же, что и в России. Никаких особенностей нет.

#144:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 13:46
Где-то писал отчет, но не помню где...
Прошлым летом ездил на своей пятнашке г.Чернушка (230 км не доезжая до Перми) - Анапа. Получилось 2560 км в одну сторону. Ехали не торопясь, соблюдая скоростной режим, с частыми остановками покушать, воды купить, в туалет сходить или просто размяться. Один раз даже искупаться пытались. Милое озерцо возле Самары оказалось болотом, еле от туда ноги вытащил, чуть не засосало. Грязь же с ног смыл только в Анапе, очень приставучая оказалась.
Ну а по делу, время в пути заняло 46 часов. Вел машину один без сна, спасаясь кофем и пепси-колой. Первые сутки ехать было легко, следующий день нормально, а последнюю ночь ехал уже на автопилоте. Когда стемнело мы уже были в Краснодарском крае и решили дотянуть до Анапы. Когда ехал по трассе ДОН и объездной Краснодара (почему-то таким образом понесло, ну мозги уже перегрелись) начались глюки, порой казалось, что я попал в игру NFS Undergraunt. Smile
В Анапу приехали в 4 утра по Пермскому времени, хозяйка нас ждала, я из-за руля в душ, отмыл самарскую грязь с ног, и спать...спать...спать..

#145:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:06
Ээх писал(а):


Докуметы те-же, что и в России. Никаких особенностей нет.


Единственная особенность-должны быть ПРАВА,а не "Временное разрешение"(?)...ну та бумажка,которая дается,если права изымаются.
ВР на территории Украины не действует.
Поэтому, до границы с Украиной не советую сильно нарушать ПДД...а то придется поворачивать обратно. Very Happy

#146:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 00:21
Ну да, насчет отсутствия особенностей я несколько погорячился, конечно Smile Ещё страховку (грин-карт) купите подъезжая к границе в любом вагончике. И знак RUS.
#147:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 15:42
Летом 2007 Нижневартовск -Москва за 3 суток примерно 4000 км!! Ехали с женой и собакой, машиная гружеая, Фокус 2, седан!
- День первый- Вартовск- Суерка(Тюменская обл)- 1200 км за 15 часов!!
- День второй - Суерка- Тольятти - 1600 км -19 часов.
- День третий -Тольятти - Москва - 1040 км - 11 часов.

Почему так долго(некоторым покажется) - потому что с собакой,+ дорога местами просто ж#@а!!!! Под городом Салым, Челябинск-Уфа- это горы-Урал так еще и дорога в хлам убитая.....от Тольятти до Пензы!!!!
Вот такой вот перегончик.... :cool: 8-) :cool:
Этим летом тоже поедем в Вартовск на машине...только с заездом еще и в Челябинск!!! :cool: 8-)

#148:  Автор: Susanin35 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 18:44
Татьяна 31 писал(а):

Добрый вечер!
Люди добрые помогите и посоветуйте. Плиз очень нужно. У меня девятка хочу в конце мая 2008 года поехать на Украину, из Москвы. Первыр раз собераюсь. Просто мне там очень сильно нужна будет машина. Как лучьше проехать по какой трассе, (направление) лучьше ехать. Мне нужно в Запорожскую обл, г. Мелитополь. Сколько км примерно и сколько по времени??? Как там сейчас с проездом через границу. Какие документы готовить. Еду я и дочь. (12лет)
Зараннее спасибо Татьяна.




как выше говорилось: действующие права, грин-карта, если машина не своя, тогда ещё доверенность НОТАРИАЛЬНО заверенная, свидетельство о рождении дочери+разрешение мужа на поездку дочери на Украину. Вот, вроде, всё...

#149:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 20:15
Грядущим летом собрался в Краснодарский край ехать и...что-то как-то стремно Sad , хотя опыта дальняка с избытком. Кто ездил по маршруту Москва - Краснодар ( или любой город в крае), за один присест, ну например за 19-20 часов доехать можно???
#150:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 22:34
Маринер писал(а):

Грядущим летом собрался в Краснодарский край ехать и...что-то как-то стремно , хотя опыта дальняка с избытком. Кто ездил по маршруту Москва - Краснодар ( или любой город в крае), за один присест, ну например за 19-20 часов доехать можно???


Вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149281&highlight= мой отчет о прошлогодней поездке, реально времени 16-17 но лучше ИМХО так не ездить - на износ - ну или чтобы меняться с кем то, а то так до надрыва можно ехать.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU