Кто куда ездил на дальние расстояния.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#151:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 23:04
Balu-21093 писал(а):

Маринер писал(а):

Грядущим летом собрался в Краснодарский край ехать и...что-то как-то стремно , хотя опыта дальняка с избытком. Кто ездил по маршруту Москва - Краснодар ( или любой город в крае), за один присест, ну например за 19-20 часов доехать можно???


Вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149281&highlight= мой отчет о прошлогодней поездке, реально времени 16-17 но лучше ИМХО так не ездить - на износ - ну или чтобы меняться с кем то, а то так до надрыва можно ехать.


прочитал. спасиб. думаю, вернее опыт говорит, что 19-20 часов я легко осилю.

#152:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 23:33
Маринер писал(а):

прочитал. спасиб. думаю, вернее опыт говорит, что 19-20 часов я легко осилю.


Ну тогда как говорится ни гвоздя не жезла Smile Мне уже тяжело на такие расстояния одним махом ездить. Да и не получается в этом году, есть уважительная причина Smile

#153:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 23:44
Balu-21093 писал(а):

Маринер писал(а):

прочитал. спасиб. думаю, вернее опыт говорит, что 19-20 часов я легко осилю.


Ну тогда как говорится ни гвоздя не жезла Smile Мне уже тяжело на такие расстояния одним махом ездить. Да и не получается в этом году, есть уважительная причина Smile


спасиб Smile
а я, как говорится, только вошел во вкус ездить "далеко и долго" Very Happy .
главное выспаться накануне и еще, "главнее" не пить Smile . Как то раз, перед поездкой гульнул хорошо и через 15 часов езды, чуть не помер от усталости, теперь ни-ни, да и правила с возрасто стимулируют Smile

#154:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 00:08
Маринер писал(а):

главное выспаться накануне


Вот это точно, правда у меня не получается, перед дальними трассами максимум на что себя ломаю - часа три сна. хотя вот когда туда ездили - после ночи в отеле оставшиеся пару сотен км пролетел и не заметил даже Smile главное -выехать отдохнувшим. а с будуна вообще не сажусь за руль, и не советую никому - нафиг не надо.

#155:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 00:10
Susanin35 писал(а):

грин-карта

Какая-такая грин-карта для въезда в Украину нужна? Surprised

#156:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 00:12
Furaha писал(а):

Susanin35 писал(а):

грин-карта

Какая-такая грин-карта для въезда в Украину нужна? Surprised


имхо, на страховку местную могут разводить, точно так же как и у нас, всех "иных".

#157:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 00:17
Маринер писал(а):

имхо, на страховку местную могут разводить, точно так же как и у нас, всех "иных".


страховку ихнюю покупать обязательно - без нее никак

#158:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 00:37
Если в данном контексте грин-карта = страховка, то понятно. Фактически, покупается ихняя ОСАГО?
#159:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 00:54
Furaha писал(а):

Если в данном контексте грин-карта = страховка, то понятно. Фактически, покупается ихняя ОСАГО?


ну насколько я понимаю - именно так - знакомый ездил прошлой весной - покупали страховку на 2 (кажется) недели - ну или на три, счас не помню насколько они ездили - смысл таков - отпуск - 2 недели к примеру - 2 неедли и страховка, а по факту, отдых то получится меньше так как дорога отнимет время.. а стандартная ихняя осага 2 недели, кстати, читал в инете отзыв как человек попал у них там - весь отпуск киске под хвост, ихняя страхерьня = последнее слово без первого слога Smile

#160:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 17:32
страховка на 2недели 35 или 37гривен.
#161:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 19:58
1 гривна = 5 долларов США - инфа оттуда, общался со знакомыми по телефону.
#162:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 20:32
Balu-21093 писал(а):

1 гривна = 5 долларов США - инфа оттуда, общался со знакомыми по телефону.


Вы нам льстите??? Наверное 5 грн - 1 доллар?!? Very Happy

#163:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 20:52
или 1грн - 5 рублей с копейками Smile
#164:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 23:03
Nikki писал(а):

Вы нам льстите??? Наверное 5 грн - 1 доллар?!?


Маринер писал(а):

или 1грн - 5 рублей с копейками


ёёёё... вот накосячил, сорри, чота совсем моск плавится от ремонта Smile спасибо что поправили, а то ввел бы людей в заблуждение.
простите пенсионера, старенький стал, все путаю Smile

#165:  Автор: avtopilot18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 22:46
Касаясь общей темы. На "дальняк" езжу не часто, но с удовольствием. Даже пассажиром в командировки, даже в КАМАЗе Very Happy ! Т.к. к таким поездкам отношусь как к путешествиям, стараюсь всегда перед этим выспаться. Всегда вожу в машине минимальный набор вещей типа ножик-кружка-термос-фотоаппарат, ну да такой набор у каждого свой, как и минимальный набор подходящих конкретно для себя продуктов. Хороший атлас и "умная книга про машину" тоже всегда с собой. Да, вожу в дальнем углу бардачка компас- пару раз пригождался! Из напитков всегда беру с собой проверенную (моим желудком) минералку и "бодренький" сок (типа грейфрут). Из "пожевать" обычно мелкие сушки, конфеты- сосалки. Так дольше борешься с монотонностью. Для машины- небольшой набор ключей, трос, понемногу жидкостей, проверенную запаску. Свои поездки планирую заранее, используя инет, атлас и свой опыт. (Готовил маршрут на командировку соработникам- нравилось) Для себя стараюсь всегда ездить по малозагруженным дорогам (они зачастую живописнее), но это иногда заводит в такую глушь... В поездках раньше спали в машине у постов ДПС, где не гоняли, сейчас стал приверженцем недорогих мотелей, их много сейчас. За день прохожу 800-1000 км, т.к. не люблю гонять, всегда езжу с ближним светом, пристегиваюсь и т.д. Мои поездки : пару раз к родне на Украину ( "туда" 2500 км), пару раз в ЯНАО ("туда" 2300 км), на отдых в Челябинскую обл.("туда" 800км), в Абхазию ("туда" 2200км), ну и с десяток командировок самому и пассажиром от 900 до 5000 км. Удачи!
#166:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 21:47
а кто давно в Крым прорывался, как сейчас там в связи с отношениями между незалежней самостийной и нашей скромной матушкой? как натаможне проезд сильно осложнился или наоборот туризм приветствуется? собираюсь родитеоей скатать в этом году Smile
#167:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 13:14
В Крыму туризм игнорируется. И таможней и ДАИ. Меня не остановили ни разу за маршрут Гуково-Донецк-Алупка-Евпатория-Симферополь-Харьков. Тока делать там нечего. Цена/качество явно не соответствует.
#168:  Автор: asla5Откуда: Moscow, uao СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 13:28
Москва - Самарская область, Москва - Ульяновская область, Москва - Краснодарский край... Very Happy
#169:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 23:20
Ээх писал(а):

Тока делать там нечего. Цена/качество явно не соответствует.


нас больше интересуют красоты природы, море, тепло, воздух, вина, Херсонес, Воронцовский музей, Бахчисарай
а сервис нам не интересен, жратва думаю там как во всех магазинах
главное, чтоб дикие пляжи не позакрывали Smile

#170:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 14:22
Ага. Главное от Воронцовского дворца влево/вправо не ходить далее 100 метров. В этом радиусе - красиво. И мусора нет.
#171:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:44
читал эту тему с момента её появления, тогда тоже был скептиком - мол, нельзя больше тыщи км проезжать в день.
однако, прошло несколько лет Smile и вот - во первых, как то внезапно я научился ездить в тёмное время суток, и получать от этого удовольствие. Smile

короче, Владикавказ - Питер, 2500 км, общее время в пути 31 час (средняя получается 80), в сентябре.

только что вернулся из Сыктывкара в Питер, 2000 км (через Киров) - 18 часов. По спидометру держал везде, где это возможно, 140, по GPS это 130. Естественно не ел и не спал. Таким образом, средняя скорость на участке 2000 км составила 110 км/час Smile

#172:  Автор: Вячеслав ЛОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:57
Жуть, да простит меня автор.
Какое может быть удовльствие от такой поездки?
Ничего, кроме усталости, измочаленности, необходимости на следующие сутки восстанавливать организм.

#173:  Автор: OnlyОткуда: Сыкт! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:09
То Glukon
По какому маршруту ехали в Питер: через Череповец или по тверской-новгородской области? 2000 по спидометру?

#174:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:38
Вячеслав Л писал(а):

Жуть, да простит меня автор.
Какое может быть удовльствие от такой поездки?
Ничего, кроме усталости, измочаленности, необходимости на следующие сутки восстанавливать организм.


удовольствия мало.
ну ничё, помучался маленько и приехал зато Smile

#175:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:40
Only писал(а):

То Glukon
По какому маршруту ехали в Питер: через Череповец или по тверской-новгородской области? 2000 по спидометру?


Сыктывкар - Киров - Шарья - Никольск - Тотьма - Вологда - Питер.
По спидометру. Есть подозрения, что привирает?




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU