Страница 5 из 8
Glukon
Azur писал(а):


Четко помню, как по пути однажды подвозили мальчугана. Когда останавливались, тот открыл дверь на скорости 50 - уже собирался выходить. Very Happy


у меня в молодости с мотоцикла пассажир на 60 спрыгнул - после 150 показалось что почти стоим уже. живой, хотя и покувыркался на асфальте.
Миxaил
MadM писал(а):

а трасса Казань Оренбург это просто вообще глушь. можно проехать 10-15 км и нивстретить никого



Верно, но по отношению к куску Оренбург - Абдуллино (~350 км)
А дорога по Татарстану (пересекаешь практически всю республику) - траффик довольно плотный
Rosvald
mikal писал(а):

За 23! Так что одинаково И он тоже быстрее ехал. Жаль дорогу по времени не расписал. От Питера до Серпухова я хорошо её знаю составил бы представление о реальности рассказа. Если честно, то думаю, что тоже загибает, вот 29 обратно - это похоже. Опять таки, не то что бы это было невозможно в принципе, скорость маловата.



))) Приятно было увидеть, что про меня разговор. Это не вранье, а првда. 2270 за 26 часов. Я не особо и гнал, 110 -120 кмч, максимум был 156 кмч. Секрет наверное в том что трасса была спокойной, и перед поездкой я купил анти-радар (тссс никому ни слова).
mikal
Rosvald
Присоединяйся Laughing Имхо, 110-120 мало. 130-140 крейсерская должна быть. Не меньше. А Ленинградка вообще мрак. Ты до Клина только часов 8 должен был ехать, если не больше.
Rosvald
так и получалось от ленты на московском шоссе стартовали в 10-00 на тульскую трассу выскочили в 20-30, так что в клину были около 6 - 6-30.
типа мяу
Самая дальняя поездка была из Владивостока в Москву.Купил машину,и поехал страну смотреть.Правда давно,еще федералки не было,пришлось грузиться на поезд,и ехать с Биробиджана до Карымской на платформе.Сейчас,к сожалению,дальше пары тысяч от Москвы на машине не отезжаю,а хочется.То денег не было,теперь времени,но вообще планирую куда-нибудь съездить,типа Алтая,или Байкала,даже шниву новую для этого купил,а вот получится или нет х.з.
MadM
Миxaил писал(а):

MadM писал(а):

а трасса Казань Оренбург это просто вообще глушь. можно проехать 10-15 км и нивстретить никого



Верно, но по отношению к куску Оренбург - Абдуллино (~350 км)
А дорога по Татарстану (пересекаешь практически всю республику) - траффик довольно плотный



ну поверь мне на слово и Казань - Бавлы тоже глушь. я наслаждаюсь просто. населенных пунктов почти нету (перегоны между ними до 125 км). Ментов почти нет (только одна вероятная точка их присутствия)
я 3-4 раза в год езжу Башкирия - Нижний и после Казани в сторону Башкирии считаю что я уже почти приехал. самая нервотрепка Чебоксары - Нижний. отрезок в 2.5 раза короче чем Казань - Бавлы но проходится за одно и то же время.
Гаврилыч
типа мяу писал(а):

Самая дальняя поездка была из Владивостока в Москву.Купил машину,и поехал страну смотреть.Правда давно,еще федералки не было,пришлось грузиться на поезд,и ехать с Биробиджана до Карымской на платформе.Сейчас,к сожалению,дальше пары тысяч от Москвы на машине не отезжаю,а хочется.То денег не было,теперь времени,но вообще планирую куда-нибудь съездить,типа Алтая,или Байкала,даже шниву новую для этого купил,а вот получится или нет х.з.



Владик-Москва, это круто. :cool:
Отчаяный ты парень
Миxaил
MadM
на слово? Верю Smile
я ездил несколько раз по маршруту Казань - Оренбург.
На участке Казань - Бавлы: ментов - нет вообще. деревень и городов - много. грузовых - в выходные мало, в будни средне или много.
да и пофик, кому как, у каждого свое мнение.

Речь то шла о средней скорости. в моем случае средняя 87 км/ч (по БК) при неспешной езде 100-120 км/ч
Маринер
MadM писал(а):

...самая нервотрепка Чебоксары - Нижний...


+1 :ooo: , кстати от Чебоксар до границы Татарстана тоже противно ездить.
bars
Феодосия-Казань 2300км около 32ч.
Выехал в 20.00 в надежде ночью быстро проскочить границу, простоял больше 3.5часов на ней!!!(кстати самое неприятное!! не спишь и не двигаешься!!) Потом был час сна и одна остановка на обед с купанием-около 30мин. Заправки и кусты старались совмещать!
Скорость 110-120км/ч бака хватало на 400 с небольшим.
Это была обратная дорога по которой я 2-мя неделями ранее ехал в Крым, и поэтому примерно уже представлял где засады, а где дороги не очень.
ALEXTMN(ALEX110)
Из последнего Smile :
Саратов-Астрахань(1час переговоров)-Самара 25 часов.
VIK66
Самый большой перегон: ВЛАДИВОСТОК-ЧЕЛЯБИНСК 8000 .катался(сбился со счета) примерно раз 20 не меньше и на легковых и на грузовиках.На легковой 5-6 суток,на грузовике 8-10 дней . Из Челябы катаюсь постоянно в Москву был и на юге(адлер) и на севере (Пангоды) -работа такая .В сутки 1000-1200 на легковой не проблемма.По молодости на жигулях до Москвы за 22 часа доходил и спал часа 2 при этом .Все дело в ОПЫТЕ дальних поездок и в НАВЫКАХ вождения на межгороде.
Azur
Август 2007. Рига-Днепропетровская область (пишу только крупные города, которые проезжал насквозь, а не по объездным.)
В Европе город мах 50+5 км/час, трасса max 90+5 км/час, в Украине обычно +15 км/час к разрешенной, на коротенькой Бориспольской автомагистрали имел удовольствие прокатиться 150.

Туда 1767км, 29 часов, без сна. общее время от подъема с постели до прибытия в конечный пункт 35,5 часов.
Европа 802км: Рига-Бауска-Паневежис-Августов-Белосток-граница PL-UA (Дорохуск-Ягодин) - 12,5часа.
Граница полчаса
Украина 965км ():-Киев-Ровно-Киев-Борисполь-Днепропетровская область - 16 часов, включая сход с маршрута (по личным делам) в Киеве на часик.

Обратно 1784км, 33 часа 5 минут, сон 15 мин+1час, общее время от подъема с постели до прибытия в конечный пункт 42 часа.
Украина 955 км: Днепропетровская-Киев-Ровно-Луцк- граница UA-PL (Ягодин-Дорохуск) - 14 часов 25 минут, включая 15 минут сна.
Граница 3 часа 40 минут
Европа 829 км-Хелм-Белосток-Августов-Паневежис-Бауска-Рига - 15 часов, включая полчаса поиска супермаркета в Белостоке и час сна во время посещения оного моими пассажирами и странную 15-минутной очередь на границе PL-LT. Последние 200 км пути дались с большим трудом, на каждые полчаса движения - минимум пятиминутная остановка с разминкой вне машины и умыванием, учитывая наступившую темноту и значительное время, прошедшее от полноценного сна. Наверное правильнее было бы поспать полчаса, но манила близость дома.
fokin33
Пока две дальних(для меня) поездки:
1. Москва - Лазаревское (ну и обратно) примерно 1600 км
Туда 21 час. Обратно 19 (включая сон около 2 часов)
2. Касимов - Лазаревское (ну и обратно) примерно 1550 км
Туда 19, обратно 20(включая сон около 2 часов).

Все разы выезжал к сожалению уставший и не выспавшийся... (праздновал отьезд хе хе)
SlavaP
За 23 часа без сна около 1900км (из Хорватии в Киев)
Граница Хорватия-Венгрия - 15мин.
Стоянки в Венгрии: 30мин и 40мин
Граница Венгрия-Украина - 1ч 40мин.
Стоянки в Украине: 20мин и 40мин.
DAI
А я хожу относительно регулярно Белгорд-Крым, Белгород-Москва. Одно плечо 700-800 км.
На перегонах иду быстро 130-170. Останавливаюсь только по нужде. Ем на ходу. Насмотрелся ночных ДТП и стараюсь теперь только днем.
бывает дорожники при ремонте моста блоками фундаментными перегораживают 1 полосу из 2. Дебылы. Нет что бы пластиковое с водой заграждения поставить. Народ ночью летит, кто не знает или знаки проморгает и семьями гибнут. Венков с десяток. Обратно еду... блоков уже нет. А венки стоят. Получаются люди погибли просто так из за дури дорожников. Бесит ужас как!
Так что стараюсь днем.
norsim
Самый большое куда ходил я. Это Ульяновск (Россия) - Березино (Беларусь) - Комарин (Украина). Были поездки Ульяновск - Сочи. Ульяновск - Астрахань. В легкую хожу с семьей в течении дня на 500 км туда обратно. В Казань или Самара или еще куда. Типа проветриться или развеяться. Семья любит такого рода путешествия, если еще к тому же например в Аквапарк или Макдональдс. Один могу пройти почти 2000 км за период с 6 утра до 12 ночи. Ульяновск-Астрахань заняло времени с 14 дня до 7 утра. Практически без серьезных остановок. Но напряжно, особливо с семьей. Усталость есть. Семья раньше 12-14 не расскачивается. Поспим, поедим, поедим. Ночью люблю ездить. Но скорость уже не та. Скоростной режим днем 120-130 км по GPS навигатору. Ночью 80-100 км. Без навигатора никуда не езжу. Он всегда в машине.
Zubnik1984
Самое большое расстояние, это Самара- Адлер, в 5 вечерав выехали, в 4 ночи в Волгограде, в 3 дня перед Краснодаром уснул на пол часа, в полночь были в Адлере. Ехали 31 час с ребенком, на двух машинах, попали в пробку на трассе Дон, перед Ростовом, в Сочи тоже без пробок не обошлось.
Самая фиговая трасса это от Пугачева до поворота на Балакоко, и до Волгограда от Саратова.
Ехали не спеша 90-100 днем, ночью, по свободной дороге 130.
FotoStranger
Чтой то сомнительно насчет пятеры и более 2000 тык за сутки. Из Геленджика до Питера 29 часов, остановки каждые 2 часа 5 минут выкурить сигарету (в машине не курю). Ну и несколько раз простите до ветру)))). В Питере был достаточно сильно уставший. Так по "Дону" где можно шел 150-140.
Часто езжу в Москву, личный рекорд Very Happy от кольца до кольца 6:28, но очень удачно попал...
А так в среднем 7:30-7:50
Санти
да уж, 2тык в сутки Shocked ...Тесть на новом мегане Питер-Иваново(около 1000км.) проезжает за 10-11 часов, правда топчет 150-170...ну да ладно
А моя самая дальняя поездка Питер- Пермь(через: Мск-НН-Казань-Ижевск около 2200) ехал почти двое суток...правда был у меня тогда супер авто "Иж-Ода" + прицеп с мебелью...Особенно впечатлила ночная дорога через Татарстан, после Казани ушел по указателям "Пермь" и км через 150-200 (точно не помню) река Вятка. моста нет, паром будет завтра утром...или не будет...пришлось возвращаться к Казани и ехать через Ижевск...Обратно конечно, побыстрее получилось...что то около 36 часов с отдыхом под НН...
Serg65
В Абхазию ездил 1460 км. Туда 22 часа (ночевку в Усть-Лабенске не считая, чистое время). А вот оттуда 23 часа без отдыха. Очень тяжко было. С учетом серпантина и Шаумянского перевала (полная з..ца).
Но за сутки более 2 000 - это что-то.
eugene-vaz
ездил прошлым летом в магнитогорск
от балашихи,где я живу до вьезда в магнитку 1700км.
и туда и обратно ехал 23часа
днем по трассе 110-120,ночью 100-110.
примерно 6 остановок по 15-20минут.

после этого два раза ездил в харьков 800км в одну сторону.
после 1700км 800кажется детским лепетом Very Happy
wasd
Да была уже вроде такая темка.Я уже в ней писал что за 28 часов пролетел 2400 с двумя границами.Ну это когда шибко нуно было.
FotoStranger
Кроме поездки в Геленджик и Липецк, постоянно езжу СПб-Москва-СПб. Вот здесь всегда по разному. От 7 до 10 часов, раз на раз не приходится. Сегодня, приехал всего как час, от кольца до кольца 7 ч 24 минуты. Лучший результат был 6 ч 28 минут, худший по первым заморозкам из Москвы в питер, почти 11 часов, шел на летней резине, болше машину ловил Very Happy , чем ехал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы