Страница 2 из 8
Balu-21093
broken_leg писал(а):

другое дело это усталость


вот-вот, у меня приятель купил 12-шку, на следующий день её угнали, через 2,5 года нашли в новосибе (кстати от приятеля ОГРОМНЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ НОВОСИБСКОЙ МИЛИЦИИ И ИХ ДРУЗЬЯМ НА ГЕЛЕНВАГЕНЕ Smile ), наши московские менты её в москву гнать отказывались - приятель с отцом часов за 35-36 кажись проехали до москвы. не спали, только менялись и дремали понемногу. Ну и говорят коктейль минералка + кофе и кола + кофе рулят Smile
pilotяга
Из М.О. через Оренбург, Башкирию, Астану в Алматы (4600км в одну сторону) за 3,5 суток, в июле 2006г. Авто 21124 (куплен в мае 2006г.) на период поездки пробег ок. 4000км. Всего за 35 суток отпуска было пройдено 10500км. В этом году собираюсь туда-же, но другим маршрутом.
Маринер
mikal писал(а):

Не может этого быть. Что бы пройти за сутки 2000 вёрст надо всю дорогу идти не меньше 150-ти. И днём и ночью. Практически не реально на любой машине (по Российским дорогам) На классике не возможно в принципе.


+1, это практически невозможно, если только нет длинных автобанов как в Германии например.
ЧТо-бы средняя скорость была 83км/ч, надо реально, как написали выше, 150-160 идти.
У меня так получается быстро доехать только из-за того, что я выезжаю в 4-ре утра и средняя скорость до Нижнего 105км/ч, дальше падает...
Balu-21093
Маринер писал(а):

скорость до Нижнего 105км/ч, дальше падает...


Выехал в 3 ночи из москвы, до владимира шел примерно 110-120 по темноте, проехал по краю владимира (то есть не по объездной) - на город потратил минут 10 - дальше шел до новгорода почти 150-160. 1450 меньше чем за 16 часов


а после нижнего кстати шел примерно 120, потом потерял 5 минут на штраф за обгон через встречку, потом в чувашии было все плохо с ремонтами дорог, потом был татарстан - вот мля точно автобан, меньше 140 не пёр
Маринер
Balu-21093
Я вообще то писал, что СРЕДНЯЯ 105 вышла, т.е. до Нижнего из Сев. Медвведково я за 3ч 55мин. допер Smile. А уж разгонялся явно выше этих 105. Как и ты, я между Владимиром и Нижним тоже далеко за 160 пер, все думал, а что если двигун "взорвется", что я там делать-то буду Smile Smile Smile
Миxaил
Маринер писал(а):

ЧТо-бы средняя скорость была 83км/ч, надо реально, как написали выше, 150-160 идти.



полная чушь. ездил из Казани в Оренбург - 800 км. примерно.
ехал, отдыхал, не спешил, 100-120 км/ч
средняя скорость по БК была 87 км/ч
правда останавливался 1 раз заправиться и 1 раз перекусить
гайцы не тормозили, трасса средней загруженности время в пути 9 с небольшим часов примерно
Маринер
Миxaил
Ты бы еще написал про то как по Сибири ездил, где населенные пункты через 500-800км друг от друга.
Еще раз повторю, в густонаселенной европейской части это нереально.
Миxaил
В Татарии вообще то деревня на деревне.
Вот в Ор. обл-ти - это да, нас. пункты по 100 км. могут на пути не встретиться, но и дороги там намного хуже чем в татарстане
Pioneer841
Маринер
+1 Согласен, и гайцов в деревушках всяких хватает, вот и приходится скорость сбрасывать.
Pioneer841
Бывало дело с Мурманской области выезжали специально в ночь (июнь-июль месяц) дороги пустые, т.к. полярный день, то все видать.
mikal
broken_leg писал(а):

2000км/24часа=83км/ч средняя скорость
очень даже реально и на классике
другое дело это усталость


Средняя, средняя. На кольцевом треке. Да и то ещё и на заправки останавливаться придётся. Так что даже там не получится. А на реальной дороге в европейской части вообще смех. Плюс, правильно сказал, усталость, плюс ночная езда, посёлки , разбитые местами дороги, трафик, отлить и т.д. и т.п. А здесь человек говорит что прошёл за 23 часа. 8 раз с ментами общался, на таможне стоял и при этом ни разу больше 110 не разогнался (помним, что спидометр тоже привирает). По мне - это гон.
389-й
Шахты - Казань, через Волгоград 1567 км за 24 часа, в пути спал 2 раза примерно по часу, прямо сидя за рулем, три раза принимал горячую пищу и раз 5-6 останавливался на 5-10 мин пить кофе. В итоге следующие сутки был не человек.
Всё зависит от "средства измерения". Например, если ехать из Казани в Москву, то от границы города до МКАД (800 км) теоретически за 8 часов доехать можно, реально - 10. Однако если мерять "от стола до стола", то получается 12 часов в лучшем случае.
broken_leg
mikal писал(а):

Средняя, средняя. На кольцевом треке. Да и то ещё и на заправки останавливаться придётся. Так что даже там не получится. А на реальной дороге в европейской части вообще смех. Плюс, правильно сказал, усталость, плюс ночная езда, посёлки , разбитые местами дороги, трафик, отлить и т.д. и т.п. А здесь человек говорит что прошёл за 23 часа. 8 раз с ментами общался, на таможне стоял и при этом ни разу больше 110 не разогнался (помним, что спидометр тоже привирает). По мне - это гон.


сорри невнимательно прочитал пост гонщега
гонщег гонит :-D
zett
Оренбург-Москва 1550 км. 16 часов общее время полета (до МКАД) лето, без дождей, через Ульяновск. Одна остановка (в Умете) около часа. Скорость разная, до 160, по трассе в основном 140.
Это, так сказать, мой рекорд по скорости.
По продолжительности Оренбург-Пермь-Оренбург, 2000 км., общее время полета 26 часов+часа 4 в Перми, правда машина была еще 2104 и дорога не очень (ранняя весна).
Orkan
Питер - москва - кучу раз от 8 часов в ночь до 13 - не торопясь и шашлычком, собственно приготовленным в дороге. но тогда и не торопился. и выехал рано утром к вечеру в москве.
Питер-Москва-Волгоград-Город возле волгограда(200км)
От питера до москвы - 10 часов в 3 машины ехали. потом разделились. Оставшееся расстояние неторопясь за 15 часов. На обгонах конечно разгонялся и до 150-160, но нечасто. Еще повезло трасса свободненькая была. Потом от города до волгограда несколько раз мотался(200км ровнои по столбикам и по одометру). Самое быстрое получалось за 50минут. Но там гнал насколько это было возможно+3 снижения скорости на перездах(не стоял просто медленно проезжал). Дорога идеальная. Так что было нормально. Щас бы так уже не поехал.Smile
Blair_VSS
Стандартный отпуск:
1. Мурманск-Геленджик-Мурманск с заедами к родне в ленобласти.
8 ткм
2. Мурманск-Миасс (с заездами по родне)-Голубицкая (Темрюк, краснодарье)-Мурманск
24 ткм.

ВАЗ 21102
Отпуск 1:
(Мрмнск-Глджк)
День 1 - 1100км, полное время 12 часов
День 2 - 900 км, полное время 10 часов
День 3 - 1300 км, полное время 12 часов
День 4 - 700 км, полное время 9 часов

Средняя скорость движения по БК - 124 км/ч.

Отпуск 2 - аналогично - не более 1300 и не менее 700 в день, средняя скорость движения 110 км/ч.

Выезд не позднее 6 утра, ночлег только в мотелях со всеми удобствами не позднее 18 вечера, вся езда на скоростях 120-160 км/ч, с часовым обедом и перекурами каждые 2 часа.
xbg
Ну еще 84 - средняя, почти реально, но 124 средняя..............................
Mara_16
Wolf2006
А я в прошлом году первый раз выехал на дальнее расстояние. Саранск-Хоста, 1643 км, проехал за 25 часов. Пару раз останаваливались, отдыхали примерно по 1 часу. Назад ехали - попали в Сочи в громадную пробку, в итоге тот же маршрут - за 27 часов, чистое время от Сочи до Саранска - 23 часа, 1600 км.
В принципе, ехать до 1000 км проблем нет - едешь быстрее, потом начинает накапливаться усталость.. я под конец пути реально не мог ехать быстрее 80 км/час.
Pioneer841
А тема оказалась интересненькой довольно таки, не ожидал что столько ответов будет. :cool:
Маринер
Pioneer841 писал(а):

А тема оказалась интересненькой довольно таки, не ожидал что столько ответов будет. :cool:


А время такое настало - "Путешествий и маршрутов" Smile
Я вот тоже в ближайшие пару недель повторить маршрут до Казани.
Pioneer841
Маринер
Ну так ни гвоздя ни жезла тебе :cool:
yurec
Forkoss писал(а):

Мда, я за сутки на своей пятерке прохожу больше 2000.

А тут за 26 часов всего 1000 км.


Мне тоже кажется что это не реально или надо быть роботом или зомби. Взять к примеру Уфа-Краснодар 2000км, хрен там за одни сутки и один присест проедешь, если по правилам ехать.
За Уралом после Челябинска еще может и можно, там траффик все таки поменьше наверное.
Гомер Симпсон
Анапа-Сыктывкар. Расстояние 2 808 км. Проехал за 36 часов. останавливались 3 раза:
1) Гайцы в Тимошевске развели на 500 руб - 15 минут
2) В поле посреди подсолнечников поспал 1,5 часа
3) В В-Устюге поспал 2,5 часа.
Время на заправках не считаю....

Итого чистого времени на передвижение ушло около 31 часа.
Кто быстрее? Smile)))))))
Маринер
Pioneer841 писал(а):

Маринер
Ну так ни гвоздя ни жезла тебе :cool:


Спасиб! Собственно это можно всем адресовать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы