Страница 2 из 2
mike_E
ГМП
Не горячись. Он же написал, что 10 из 12 на скорости менее 10 км/ч и по невнимательности. По себе знаю пока едешь быстро - сконцентрирован. Со мной все неприятности случались когда я ехал (или стоял вообще) тихо спокойно, никого не трогая...
Consigliori
mike_E писал(а):

Про торможение отсюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21991&highlight=


И что дальше-то???
Если я не использую такой тип торможения при экстренном торможении, значит я им не умею пользоваться??? :-D
Жесть... твоя логика требует корректировки... - ИМХО!
mike_E писал(а):

Надо иметь железные нервы и такое же здоровье


А ну это про меня все верно... 8-) Very Happy
Надеюсь и у тебя, и у большинства также, а если не так, ВАЛИТЕ-ка нафиг из-за руля... 8-)
Ты перечислил ключевые моменты, без которых управление авто в РФ - экстрим чистой воды для каждого участника движения...
Нужно не забывать о принципе коллективной ответственности, вы в ответе не только за свою жизнь и здоровье, но и чела который выедет через 15 минут из условного места вам на встречу, и при этом встретитесь вы с ним на дороге и разъедетесь, через час...
Но при всех этих условностях вы в ответе за его жизнь, а он за вашу.
И только когда вы проникнитесь и "срастетесь", этими общепринятыми мировыми, а в частности европейскими ценностями, ваша езда будет красивой, элегантной, безопасной, и "ненапряжной" для других.
Если нервы не в порядке, исправьте это положение вещей, попробуйте заняться стрельбой из лука в лесу... Прекрасная терапия, просто доверьтесь мне и попробуйте... Wink
Кир-кук
ГМП, вот прошлой осенью,
когда меня, здорово так , догнали...
Прихожу домой, йопнул чуток и, с горя, бульк в инет,
думал, отвлекусь Smile
а там "Жесть. Принимаю соболезнования - припарковался" 8-)

Моггучча, крыша-та хоть не крашенная Smile ???
Продай это корыто к бениной маме - непруха тебе с ней.
mike_E
Приятная философия на ночь глядя. Спасибо. Лук - неплохо, но я как-то ближе к дивану Very Happy А про торможение, выводы сделаны из следующих соображений: если бы Вы овладели данным приемом в совершенстве, то не писали бы про перестановку зада и переда, ИБО тормозя на пониженной передаче (особенно экстренно) ОБЯЗАТЕЛЬНО додавливать тормозами на грани блокировки колес (с учетом, что машина на передаче, т.е. давить обычно приходится сильно). Данный прием спас меня от выезда на перекресток на красный свет в момент, сильнейшего снегопада (на дороге каша) и дороги под уклон.
Вадя™
ГМП
Кир-кук, каждый может попасть аварию, в том числе и не по своей вине, Но не 12 раз за год. Тут уж никакой йоп не поможет.
И вообще, зачем ты эту муть читаешь? Ты ж в отпуске. Наслаждайся... Very Happy
Consigliori писал:


Цитата:

попробуйте заняться стрельбой из лука в лесу...



Из него тяжело застрелиться. :-D
Consigliori
mike_E писал(а):

Приятная философия на ночь глядя. Спасибо. Лук - неплохо, но я как-то ближе к дивану Very Happy


Может от сюда проблемы у многих с нервами... Нервы, это какб ы так сказать понятнее... короче они тонус любят... Smile
mike_E
Я рад, что по воле случая тебя спасли твои манипуляции. Впредь, будь осторожен! Very Happy

ЗЫ. на счет торможения... Когда приедет Роман и у нас будет заезд, мы договорились, что сделаем еще и торможение так, как считаем нужным... Это уже я ему предложил, для расстановки всех точек над i.
И уж поверьте, если я с некоторой долей сомнения согласился на драг, то уж на торможении, я его уделаю так, как он видимо и не ожидает...
Условия: я педаль в пол, а Рома "хитрые" манипуляции с пониженными... :-D торможение с 60кмчас.
Вадя
Извини пожалуйста, но свои слова, мне приходится отстаивать всегда самому.
Думаю наш диалог с mike_E себя исчерпал...

Против удаления всех своих постов в этой теме - не возражаю!
Very Happy
KasteY
ГМП писал(а):

Цитата:

Не расстраивайся, хоть повезло, что за Аудь платить не пришлось.


Вот это как раз самое ХРЕНОВОЕ- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Moggucci, извини канешна, но сочувствия не будет. :cool:
Один разок бы по полной заплатил за ремонт Ауди или чего-нибудь
похожего ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ - приты бы поубавилось на раз.
Уважаемые форумчане, какое может быть сочувствие.
12 ДТП за год - это УЖЕ клиент ПСИХБОЛЬНИЦЫ.
А вы муси-пуси, ниче страшного. Это же потенциальный преступник за рулем, который завтра убьет вашего сына или вашу мать своим стилем вождения.
Почему до сих пор у него еще есть права - вот о чем можно сожалеть!


+1000
mike_E писал(а):

Он же написал, что 10 из 12 на скорости менее 10 км/ч и по невнимательности.


Ключевая фраза - "по невнимательности". Сегодня на 10 кмч, завтра на 110.
2 Moggucci: дружище, не хочу нажить себе врага, но не дай Бог с нам тобой по одной улице ездить.
mike_E
Consigliori
Спасибо за заботу. Обязательно постараюсь!
#Михан 177#
Конечно афтору сочувствую!!! Мне кажется дело в том , что надо быть повнимательнее!!! Когда задним ходом сдаешь 150 раз посмотри по зеркалам, а если надо голову поверни и посмотри, что сзади!!! а насчет того , что больше 100 км/ч не ездить-в это яне поверю, все равно превысишь))))

Удачи тебе !!! Будь осторожен и повнимательней на дорогах!!!
Scaglietti
ГМП писал(а):

каждый может попасть аварию, в том числе и не по своей вине, Но не 12 раз за год. Тут уж никакой йоп не поможет.



Хм, а Вы вообще представляете какое сейчас движение в Москве и в Питере? Приезжайте, как говорится почувствуйте на себе 8-)
Moggucci
Мне вынесли общественное порицание Very Happy
Со вчерашнего дня сконцентрировался на безаварийной езде.
Машину возможно продам - на подсознательном уровне мне ее вообще не жалко. Сделаю, покрашу, чтобы было жалко.
По поводу не превышать 100 км/ч не сможешь - месяц же смог, только вчера психанул.
12 аварий цифра пугающая, но я включал все. И говорю же, 10 из них - на скорости до 10 км/ч...
У меня друг, примерно 4 года назад, за год 19(!) раз стукнул Цивик, один раз красил целиком по кругу - все элементы по цвету отличались Very Happy , последний был смертельным для авто - в лобовую по трассе Казань-Москва. Люди все выжили. После этого он практически перестал гонять. Ту хонду он продал за 30 тыс. рублей, потом была девятка, бмв 36 и сейчас новый цивик. Правда в эти выходные он демонстрировал экстренное торможение со 150 до 0 км/ч в городе - я оценил, тормоза очень хорошие Very Happy , все дисковые, ебд, абс и 205 резина раюботат хорошо Very Happy , и потом он начал мне демонстрировать разгон, когда он подлетал к повороту (точнее дуга) на южке в сторону пр. победы на скорости 180-190 км/ч (выходной день, город Казань), я попросил его не ввинчивать в поворот на скорости. Я знаю, что войдет в поворот, но проверять не захотелось, уже не 18 лет мне... Вот так вот.
По поводу "дочитал до места сдавал задом по МКАДу" - все аварии, абсолютно все, из-за несдержанности моей, все в пробке стоят, но мне нужно быстрей, слева поехали, а мне слева фура мешает - так мне задним ходом нужно... Very Happy
Я вчера посчитал аварии, которые вспомнить смог, 12 - это очень много... Виноват сам.

Выкладываю фотки. Про то, что можно сфоткать, вспомнил на посту уже. Толком ауди сфоткать не успел - мент позвал. У Ауди кроме помятого номера чуть-чуть под фарой бампер волной пошел.





А это мои повреждения от встречи с гетсом в субботу. Гетс не фоткал.


Aleksey1975
Скорее всего, здесь проблема в личном. У меня тоже так бывает, когда в прекрасном расположении духа едешь куда то, а тебе звонят и "срочно! немедленно! да ептуюмэмэ!" и ещё прочие гадости. И конечно - кульный настрой как сбрило. Но поставил себе стоп-кран - торопясь, я могу опоздать. И вот за 5 лет в 4 раза меньше, чем у автора за 2. У меня ребёнок, и пока я ему нужен.
КАЖДОМУ ПО РЕБЁНКУ! :-D
Genri
Aleksey1975 писал(а):

И вот за 5 лет в 4 раза меньше, чем у автора за 2. У меня ребёнок, и пока я ему нужен.


У меня у тестя 40 лет водительского стажа, - за все время ни одной серъезной аварии, один раз перднюю пассажирскую дверцу мальчик на трехколесном велике помял (машина стояла возле дома во дворе), второй раз даже не смог вспомнить в каком году в Грузии на перевале с серпантина чуть не слетел (погода была плохая) помял крыло о столбик ограждения. Едет он ночью по абсолютно пустой дороге, на красный свет останавливаеться и включает поворот налево, - казальсь бы нафига - проехал и все, нет говорит не имеет значения есть машины или нет машин - привычка, и всегда нужно думать не только за себя, но и за того парня.
Всем удачи на дорогах! Автору особенно. :cool:
ГМП
Цитата:

Хм, а Вы вообще представляете какое сейчас движение в Москве и в Питере? Приезжайте, как говорится почувствуйте на себе


При желаниий 12 ДТП можно схлопотать и в Харькове.
Или вы думаете, что у нас здесь до сих пор на одних токо горбатых
запорожцах ездяют? Smile
Moggucci надо пересмотреть свой стиль вождения.
Я прекрасно понимаю - молодость, темперамент и т.д.
Но дорога ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ПРОЩАЕТ.
Не ставил целью обидеть Moggucci, но то что писал - писал искренне и от чистого сердца. :cool:
paravoz
Moggucci
мож в пешеходы? Very Happy
наверное надо машину менять - у нас была 21102 редкого цвета табак - так отец за 3 месяца 4 раза ее стукал, а уж скока раз ее на стоянке цепляли - она как притягивала к себе траблы. да и я на ней чуть в форд эскорт не влетел - вовремя отпустил тормоз, воткнул вторую, газ и в сугроб: в итоге задел его бамер на уровне грязи - с моего бампера грязь не его перешла и больше ничего. когда машину сменили - вроде все кончилось.
если смена авто не поможет - в пешеходы - так и убится не долго.

ps а мож надо за рулем быть внимательнее и ни о чем кроме дороги не думать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы