Страница 2 из 2
Neitrino
лил 95 лил 92 скажу что разница между ними только в заправках, на сервисе сказали 92 лить. ИХМО на нормальном 92 (в мск например тат-нефть, тнк (не везде)) все едет как нормально и сток выдает заявленные 13.8 до сотни и можно и меньше если найти чуток по ровнее асфальт или горку небольшую (11.7 удалось). Главное не заправляться на всяком ацтое (коримос (можно 95, 92 уже не "тот")) мтк,но-нейм в областии и городе, лукойл по лицензии (смотрите чекккк)). Родные свечи отходили тысяч 20 и ничего были заменены по плану.
cullon
Neitrino писал(а):

на сервисе сказали 92 лить


а чем это объяснили?
Msha
раньше лил 95, теперь 92 - полет нормальный. иногда раз в 2 недели 95 - хочу увидеть разницу - а ее нет! Very Happy
Neitrino
cullon писал(а):

Neitrino писал(а):

на сервисе сказали 92 лить


а чем это объяснили?

смысла нету и свечи ьеречь надо, весь нагар на свечках от октановых присадок, а 95 у нас очень часто коктель 92+ присадки. П.С. у одного знакомого тачка с турбиной там только 98, на российский 98 ругается даже там что-то придумано чтобы не так сильно ругалось.
Budy
95-ый, Роснефть и ВР с проблемами не сталкивался... 8-)
Msha
говорят Лукойл 92 экто хороший
Тохич
Msha писал(а):

говорят Лукойл 92 экто хороший


Решил попробовать и залил 92 Эктио - мне понравилось как мафына на нем поехала.. двиг работает ровно.. тянет хорошо, вот думаю с несте перейти туда.. а то последняя заправка на несте вызвала только негатив:(
LambadA
Всегда заливаю 92 т.к. 95 на наших заправках бодяга ужос....
UBER
cullon писал(а):

конечно, 92 (у нас 93), нафиг этот 95-ый, его расходует больше, воняет непонятно чем



Ты хотел сказать наверное 92-го больше расходует? У меня с переходом на 92 расход растет, машина едет немного жестко.
В Москве уже стали местами нормальный 95 делать. Свечи не красные.
Sensas
Лью 95 экто, по городу 92 еще нормально, но жрет на нем побольше. А вот попробуйте на трассе на 92 на скорости в тягун на обгон пойти, тогда и почувствуете разницу между 95 и 92, на 95 попрет, а на 92 пониженую придется втыкать. Вобщем на карбке ездил лил 92, карб на 95 работал жестче и заметно грелась больше. На инже однозначно лучше прет на 95, его и лью и двиг как работает на 95 больше нравится. Лью всегда лукойл, экто не экто...как попадет, чаще экто
cullon
UBER
нет, именно 95-й я имел ввиду. машина идет пошустрее, движок потише, но его больше расходуется (у меня так). утром заведешь, пока она прогревается запах непонятный, точно не бензином пахнет.
свечи новые ставишь, они через 3 дня как старые начинают работать
на 93 все эти дела отсутствуют
cullon
Sensas писал(а):

Лью всегда лукойл


интересно, какова картина на Лукойловских заправках в России.
у нас Лукойл недоливает. заметно недоливает, хотя бензин хороший
Pasha75
cullon писал(а):

утром заведешь, пока она прогревается запах непонятный, точно не бензином пахнет.


Скорее чернилами, у 92 такого запаха нет.
Sensas писал(а):

А вот попробуйте на трассе на 92 на скорости в тягун на обгон пойти, тогда и почувствуете разницу между 95 и 92, на 95 попрет, а на 92 пониженую придется втыкать.


Это точно.
ganjman
не достоен ВАЗик 95-го, тем более, что счас 95-й как 93-й
John388
FUZZ 2115 писал(а):

А если на 95 расход меньше, но стоит то он дороже, тоже на тоже и выйдет, или даже больше за бенз заплатишь


Нифига подобного. Лью Лукойл 95й.
На 20ти литрах 95го пробег по городу 240км ~ 1.7руб/км .
------------------ 92го ---------------------210км ~ 1.8руб/км.
Т.е. экономия составляет 24 рубля.
Stas_N
А у нас от 95 свечи красные, но зато машинка шустрее едет и пахнет он приятней, а после 92 свечи чистые, но машина ватная и вонючий он ужасно...
yurec
Sensas писал(а):

А вот попробуйте на трассе на 92 на скорости в тягун на обгон пойти, тогда и почувствуете разницу между 95 и 92, на 95 попрет, а на 92 пониженую придется втыкать.


А на обгонах, тем более в гору так и так нужно пониженную включать. Не на 5-й же или даже 4-й лезть. Врубил 3-ю и полетел. Я на обгонах стараюсь ниже 3000 об/мин не опускать.
igisha
Я всё прочёл, а ответа нет. Изначально 14-е и15-е выпускались без нейтрализатора,неговоря о 08 и 09 . Поэтому для этих машин разницы нет- какой лить бензин. Вообще у 92-го и 95-го разница только в том,что один с тетраэтилсвинцом, а другой без. Вот этот тетраэтилсвинец должен по идее вывести из строя нейтрализатор, и,в свою очередь повлиять на работу двигателя . Как у вас обстаят дела с нейтрализатором?
ЮБА
igisha писал(а):

Вообще у 92-го и 95-го разница только в том,что один с тетраэтилсвинцом, а другой без

нету сейчас этилированного бензина. Проснись. Smile
И присадками ты можешь октановое число повысить. Но теплотворную способность уж никак нет. А у 95-го она однозначно выше. Повторюсь - 80-й - 92-й - прямогонка. 95-й получают из 95-го каталитическим рекрекингом. Большинство предприятий РФ уже его делают нормально.
Сейчас хреновый 95-й только на заправках мелких фирм. Или работающих по франшизе (как Макдональдс), часть ВР например, которые в параллель с нормальным (обязяловка) закупают и по дешевке.
LoneWolf [BadBoy]
95-й всегда! 92 даже не пробовал, ни разу! Сравнить не могу!
UBER
ЮБА писал(а):

igisha писал(а):

Вообще у 92-го и 95-го разница только в том,что один с тетраэтилсвинцом, а другой без

нету сейчас этилированного бензина. Проснись. Smile



Это в Москве нету... 8-)
А в "на местах"... кое-где у нас порой... 8-)
Kanzler
а скажите чем на заправках шелл, 95 отличается от 95 v-power?
Anson
ценой и количеством присадок...
Mr_Fix
АИ-95 помоему больше самовнушение, пробовол и на 95 и на 92, потом объективно оценил, никакой разницы (по крайней мере разницу в поведении авто я не увидел), у нас тут недавно проводили рейды по заправкам на соответствие марки бенза заявленному октановому числу, так выяснилось что на каждой 3 АЗС нифига оно не совпадает, КОШМАР !!!!!! о чём говорить то тогда! Хотя бы раз попробывать залить настоящий 95 и потом 93, и вот тогда сравнить!
Дмитрий С-Пб
Mr_Fix писал(а):

Хотя бы раз попробывать залить настоящий 95 и потом 93, и вот тогда сравнить!


Абсолютно верно! Спорим тут, какой бенз лить, а что нам реально на заправках льют - неизвестно. Вот бы анализаторы какиенить стояли бы на колонках... Дык и их ба научились заправщики накручивать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы