Страница 1 из 1
Mehan
Здравствуйте дорогие Эксперты! Прочетал на форуме много статей про 10 семейство, много узнал также много и смутило, может кто поможет советом, буду очень благодарен! На днях предложили вариант 21103, 2004г. пробег 41 т. машина не битая и полностью укомплект. При просмотре не завелась, даже лампочки не горели на приборке, хозяин говорит аккум. сел (мол месяц на стоянке под сигналкой стояла , разредился) Подскожите пожалуйста, может ли быть такое? Или нужно гнать на сервис ?
Mehan
Забыл добавить, за машину просят 200т.р. с небольшим торгом. Может поискать боле поновей вареант (хотя внешне выгледит на 5+).
maxred
ну акб мог легко сесть на вазе ессно.
За такую сумму 3х летний ваз бы не смотрел.
sLonic
на исправной десятке АКБ за месяц не должен был разрядиться. Если конечно был и АКБ и сам авто исправный...
Пускай хозяин купит АКБ и проверь еще раз, если машина того стоит.
В конце концов это может говорить о хозяине этой десятки, если он не мог подготовить авто к продаже так как он к ней относился в остальное время?
shubin81
Mehan писал(а):

Забыл добавить, за машину просят 200т.р. с небольшим торгом. Может поискать боле поновей вареант (хотя внешне выгледит на 5+).



да вроде цена адекватная, если все так как заявлено. если только АКБ упал - я б взял
Aнджей
Если АКБ с завода, то ничего удивительного в том что он уже мертв, нет.
Если боишься утечек, свози машину к электрику. Ну и конечно осмотр на яме, кузова и диагностика ДВС.
Mehan
Очень сильно меня подкупило то, что машина ухоженна, салон чистый,кузов не бит не крашен, даже некоторые запчасти типа болтики, винтики лежат в пакетиках(наверное с завода расфасованны).Впечетление такое что хозяин берег машину и не соберался продовать.
Очень нехочется взять красивую коропку с убитой электроникой и движком (
Скажите а катализаторы ставили на все 21103, а то я слышал что на некотарых машинах стоит и фик их снимиш, пока полностью не перепрошеш мозги работать нормально не будет?
Dark_Angel
Mehan писал(а):

При просмотре не завелась, даже лампочки не горели на приборке, хозяин говорит аккум. сел (мол месяц на стоянке под сигналкой стояла , разредился) Подскожите пожалуйста, может ли быть такое?


Если он приехал на ней, то конечно нет. Сигналка с датчиком движения садит аккум за 3-4 дня. Уже через неделю лампочки гореть не будут. Но если машину прикурили и она проехала несколько км, то как минимум будет гореть все, музыка играть, но стартер не заработает, будет трещать реле.
Mehan писал(а):

Или нужно гнать на сервис ?


Непременно.
Mehan писал(а):

Скажите а катализаторы ставили на все 21103


В 2004 должны были поставить.
Mehan писал(а):

а то я слышал что на некотарых машинах стоит и фик их снимиш, пока полностью не перепрошеш мозги работать нормально не будет?


Говорят если намазать тормозные колодки солидолом, то уменьшится сопротивление качению. :-D
Лямбда стоит до ката, соответственно если выбить кат, двигатель об этом не узнает.
maxred
Dark_Angel писал(а):

Сигналка с датчиком движения садит аккум за 3-4 дня.


Чушь какая, не замечал, чтобы постоянно во дворах прикуривали.
sLonic
Dark_Angel писал(а):

Сигналка с датчиком движения садит аккум за 3-4 дня.


Бываю в отпуске, езжу в коммандировки, отсутствую дома дольше 14 дней, всегда приходил и заводил с первого раза машину.
ИМХО проблема в аккуме, или заряда нету и он пустой или сам акум гамно...
Dark_Angel писал(а):

если выбить кат


Shocked Smile
Dark_Angel
sLonic писал(а):

Бываю в отпуске, езжу в коммандировки, отсутствую дома дольше 14 дней, всегда приходил и заводил с первого раза машину.


Может у тебя его нет?
Ragnar
Ага, а заводит он машину с кикстартера, как мото Laughing
Dark_Angel
В смысле датчика движения. Жрет он много электричества.
maxred
Dark_Angel писал(а):

Жрет он много электричества.


Сколько же?
Aнджей
Пока был в отъезде (16 дней) машину в гараже на сигналку поставил, ключи родителям на стол положил. Завелась как всегда, только сильно задымила. Напругу спецом поглядел на БК (К-линия) - 12,1 В.
Mehan
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы. В результате машина ушла от меня, пришол какойто там друг и взял без лишних вопросов, как он поехал или на себе повалок я незнаю. Сижу думаю как пролетел Confused , но хоть теперь знаю каки машинки за 200т. продают (тож опыт бесценный) я еще в этом полный чайник свистящий и кипящий Very Happy Теперь можно по полной (незацикливаясь) расмотреть модельный ряд ВАЗа мож че и подберу за ету сумму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы