Страница 1 из 1
Mr_Smith
Доброго дня всем.
Ногами не пинать, по лицу не стучать.
1-е. В ?поиске? был, читал, но то что там пишут, отличается от моего случая.
2-е. В ?Стук подвески? не писал по причине того что многие могут не посмотреть.

Дело вот в чем. Появился металлический лязг и стук с правой стороны, спереди при переезде неровностей, брусчатки но только на повороте. То есть, по прямой все нормально, но только начинаешь делать левый поворот на неровностях ? раздается дребезжание спереди справа.
Касательно машины. Когда менял амортизаторы. Были заменены:
Передние стойки.
Передние опоры (заводские)
Пружины. (Килен)
И с права шаровую.
Касательно шаровой. После замены амортизаторов приехал на развал схождения. Мастеру показалось что правая шаровая накрылась. Решили поменять. Рядом был магазин купил шаровую для Самар. Сказали подходит. Поставили. После откатал 500 км. Ничего не было. слышно. И вот сейчас появилось.
Машину тряс, проверял, стучал ? тихо. Единственное что меня насторожило ? на защитном кожухе ( тот что между стойкой и ступицей колеса) дырка прямоугольная. Проверял шаровая вроде не могла.
Вот такой ребус. Заранее всем спасибо за оказанную помощь.
Laughing
Mr_Smith
66-ть просмотров и тишина.... Confused
GVG
Mr_Smith писал(а):

66-ть просмотров и тишина....


Не важно сколько просмотров, даже не важно сколько ответов, достаточно одного, но по делу, ждите.
Mr_Smith
GVG А що делать?! Very Happy
Mr_Smith
И так проблему нашел? Ну так думаю что нашел? Передняя правая сторона выше относительно левой на 10-12 мм (на глаз, с линейкой мереть буду вечером). Пружина стоит как надо. Все прикручено. Из-за того что правая сторона выше т.е. Колесо относительно машины уходит в низ ? затирает об подкрыльник в том месте где последний соприкасается с брызговиком моторного отсека, и в свою очередь вся вибрация передается на пыльник двигателя. Возникает вопрос- какого правая сторона выше чем левая?
NeonOZ
У меня тоже когда делаешь левый поворот (руль до конца) колесо трёт об подкрылку ! Да и ещо когда машина стоит на месте заведённая в адсорбере (вроде так пишется) стук!
Mr_Smith
?О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг? А.С. ПушкинУ,
Вчера разобрался?
Так как собираюсь в отпуск решил перетрусить ходовую. Были поменяны: стаканы стоек (предыдущие - ?таки Да? они были разные); сайлент блоки; тормозные диски ? и о чудо, звук пропал, машина реально стала на одну ступеньку выше по комфорту. Теперь привыкаю к ?новой? машине.
Genri
Mr_Smith писал(а):

Были поменяны: стаканы стоек (предыдущие - ?таки Да? они были разные);


Нихрена себе Shocked это гдеж тебе так сход развал делали :ooo: , скажи, я то место буду объезжать Very Happy
Mr_Smith
Genri писал(а):

это гдеж тебе так сход развал делали


Дело не в развале а тех стаканах что купил на базаре, у левого чашка опоры пружины была изогнута вниз. Про ?заложниках? помните? Так вот поставил те которые между собой похожи.
Genri
Mr_Smith писал(а):

Дело не в развале


Так развальшик должен был узреть что у тебя машина перекошена.
Mr_Smith писал(а):

Так вот поставил те которые между собой похожи.


Да помню, еще раз убеждаюсь сколько у нас гавана продаеться под видом авто-товаров Very Happy
P.S. может сапоги лучше с разборки "ношеные брать"
:-D
Mr_Smith
Genri писал(а):

P.S. может сапоги лучше с разборки "ношеные брать"


sebfontaine
у меня когда-то при замене пружин выяснилось, что новые - различаются по высоте, и после установки машина неровно стояла
sebfontaine
у меня когда-то при замене пружин выяснилось, что новые - различаются по высоте, и после установки машина неровно стояла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы