Страница 2 из 2
Alex07-11i
Shinzon писал(а):


13" тормоза - менять однозначно. Оно конечно хорошо если вы в пробке тошните, но упаси аллах если перед вами на трассе с такими тормозами через двойную сплошную колхозник на тракторе развернуться решит. Думаю времени хватит вспомнить жизнь свою большую трудовую зло%$$чую, и про то что в автосервис пожалел отдать машину...

По большому счету даже 14" тормоза слабоваты. Но на них можно на трассе со 120-140 оттормозиться до остановки и потом не придется менять покоробленные диски.


Ой-ой-ой... :-D Типа на 13-х убъешься, а на 14 будешь как живой сидеть...

Еще раз - на этих дисках я могу оттормозиться до юза на любом покрытии. Проблем с эффективностью нет. Так что используйте хорошие колодки и живите спокойно.
Единственное, чем 14-е чуточку лучше - стойкостью к перегреву. Это достоинство в избытке "компенсируется" отвратительным качеством изготовления.

С точки зрения коробления - 13-е невентилируемые диски самый беспроблемный вариант.
city12 писал(а):

И ВООБЩЕ, мля. Я бы радовался Вашим тормозам, как самым беспроблемным, ибо вентили на 14 меня порядком надоели уже менять их.


Совершенно согласен.
city12
Ryaboff писал(а):

city12 писал(а):

1. Тогда либо пиши имя контролера правильно, либо он менян вместе с прошивкой.


А кто говорил, что у меня заводская прошивка?
city12 писал(а):

И ВООБЩЕ, мля. Я бы радовался Вашим тормозам, как самым беспроблемным, ибо вентили на 14 меня порядком надоели уже менять их.


Да, ох*ительные, ничего не скажешь...только торможение юзом это для меня нереально, и заблокировать их не получается, разве, что на льду...я лучше буду их менять, но ездить не держа все это в голове.



1. Так какого ху. Вы тут уже на третью страницу мутите, что ВАЗ поставил Вам не те тормоза? Все правильно поставил. Это Вы наставили на движок прошивок и парите тут про свои 16V. А что толку, если Бош 154. Нормальный софт серии Т угроблен параллельным впрыском. Могли бы название прошивки хоть правильно написать, если на то пошло. Ваш движок где-то в промежности между нормальным 16V и стоковым 8V. Может у Вас еще и датчик фаз стоит? Куда же он подключен, к пятой свече?

2. Гонял на 21102 2,5 года. Стояли обычные 13. Тормозил в юз иногда на скорости за 100. Вообще эффективность не вызывала нареканий. При плотном торможении всегда приходилось контролировать усилие, чтобы не полететь юзом. Ваши же тормоза просто неисправны либо колодки гумно. Отремонтируйте свои, гораздо дешевле обойдется. После тройки торможений подряд в пол на 14 вентилях будет колбасить, не говорите потом, что Вас не предупреждали. А обычные 13 просто остынут и все.
Один раз трактор можно объехать и на обычных 13. А перегреть их объезжая несколько тракторов подряд - это надо г@$но в башке иметь, чтобы двигаться в такой дорожной ситуации на такой скорости.

Не пинайте за резкость, но блин, песец. Чел типа разогнал движок и вдруг теперь, видите ли ВАЗ оказывается тормоза перепутал.

Если уж на принцип, то по нормальному люди как раз начинают с тормозов, а не с движка. А тут все через зад.
Завязывайте нафиг, пойдите к мастеру и будет Вам счастье.
Ryaboff
Что же вас все так беспокоит? Very Happy
city12 писал(а):

Могли бы название прошивки хоть правильно написать, если на то пошло. Ваш движок где-то в промежности между нормальным 16V и стоковым 8V. Может у Вас еще и датчик фаз стоит? Куда же он подключен, к пятой свече?


http://chiptuner.ru/comsoft/bases2.php Что я не правильно указал???
city12 писал(а):

Чел типа разогнал движок и вдруг теперь, видите ли ВАЗ оказывается тормоза перепутал.


Цели разгонять его не было, был просто спортивный интерес, тем более дк помер Very Happy
З.Ы. Берегите себя
Shinzon
Ну катайтесь на своих 13" которые после ЭКСТРЕМАЛЬНОГО торможения со 100+ - не планомерного замедления на светофоре а экстренного - не просто подколбашивает а крутит винтом.

Беспроблемные они только из тех соображений что нет мальчика - нет и проблемы. Можете еще посмеяться над идиотами-немцами, которые провели тесты тормозного пути Калины с беспроблемными тормозами и признали ее неэффективной и без доработки этого узла непригодной для езды по германии. Впрочем у них - автобаны, а в деревне гадюкино на проселке и тросовых торомозов форда-Т 13-го года выпуска хватит.

А тормозить в юз - это не эффективность тормозов, а банальное перетормаживание зада. Вызванное убогостью конструкции колдуна и природной непредсказуемостью барабанов, которые при некотором усилии просто клинят. Особенно если они овальные.
Shinzon
Кстати - чтобы понять полную никчемность тормозов ВАЗА - сядьте в иномарку и затрмозите. Не в бэху семерку, не в порша, не в астон-мартин. В поганого дешового лохана.

Над эффективностью тормозов бьюсь сам сейчас - без особого успеха, при том что спереди - 14 брембо-феродо-крафт, сзади диски, вакуум торгмаш, ГТЦ лукас(тазовский, не реногор), все исправно. Лучше стока - но уверенности что хватит нет. Причем беда именно с эффективностью переда.
paravoz
Ryaboff
ты первый владелец машины или брал б/у? если б/у то мого просто прежний владелец наколхозить, чтоб зимой использовать резину на 13, которая у него от прошлой машины осталась. есть такие чудики. я вот резину менял с переходом на 16 вэ, а кто то тормоза.
Camel
paravoz
Цитата:

просто прежний владелец наколхозить, чтоб зимой использовать резину на 13, которая у него от прошлой машины осталась


дураков у нас хватает...
paravoz
Camel
А чего удивлятся то. полтора года назад таких тем несколько было. и меняли и покупали уже с таким колхозом. был еще один кадр Десятыч - так он на 16 вэ из экономии на перед 14-е колеса, а на зад 13-е поставил, и даволен был по самые помидоры.
Ryaboff
paravoz писал(а):

Ryaboff
ты первый владелец машины или брал б/у? если б/у то мого просто прежний владелец наколхозить, чтоб зимой использовать резину на 13, которая у него от прошлой машины осталась. есть такие чудики. я вот резину менял с переходом на 16 вэ, а кто то тормоза.


Я второй владелец, но историю машинки знаю с нуля, поскольку брал у брата жены. Отношения у нас отличные и подобных переделках я бы точно знал. Резина всегда была 14, так что колхозить подобное, смысла не было.
З.Ы. Спасибо всем, в пятницу переделаю, о результатах отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы