Страница 1 из 3
SnowCat
Приветсвую вас, уважаемые форумчане! Читаю форум уже давно, только хотела вот вписаться-поздороваться, а тут проблема нарисовалась.

Вобщем, греется ключ в замке зажигания, но не всегда, а то греется, то нет. И аккумулятор нагрузку плохо держит - когда включаю хотя бы ближний свет, стрелка датчика на самой грани белой зоны. Машина - 21088, руль был переставлен с правой стороны на левую лет 10 назад. Что такое может быть? И что мне делать? Sad Мне кажется, эти две проблемы связаны как-то друг с другом.

ЗЫ - машину вожу недавно, она мне от мамы досталась Smile
sid21093
SnowCat
если греется ключ, значит должен греться и замок зажигания. Посмотри наличие оплаленных контакто, может где-то коротит. Аккум может быть либо дохлый, либо на него не идет нормальная зарядка (надо смотреть генератор, начать с регулятора напруги).
LEVICH
надо смотреть конкретнее,так по словам ничего не определить,померять зарядку,посмотреть замок зажигания и т.д.
Boriskin
Цитата:

21088


это каг?
хреновая контактная группа......я бы поменял замок на тот что с реле
Kirill111
Alexander Levichev писал(а):

надо смотреть конкретнее,так по словам ничего не определить,померять зарядку,посмотреть замок зажигания и т.д.

Типо предложил девушке познакомиться? Smile
Storm
Boriskin писал(а):

это каг?


это таг:
SnowCat писал(а):

Машина - 21088, руль был переставлен с правой стороны на левую лет 10 назад.


Boriskin учи мат часть!
стыдно товарисч, стыдно не знать таких вещей!!!!!

Smile Smile Smile
там еще дворники наверно не переделали, а оставили на правую сторону работать.
по теме скорее всего греется плата внутри замка
Boriskin
ой, чёт я меж строк читаю 8-)
Sandro-63
Boriskin писал(а):

хреновая контактная группа......я бы поменял замок на тот что с реле


+1

<Storm> писал(а):

по теме скорее всего греется плата внутри замка


вот поэтому логичнее поменять замок в сборе,делов если не сорваны головки болтов минут на 20 Very Happy
Тимыч
SnowCat писал(а):

только хотела вот вписаться-поздороваться


привет! Как зовут?
Фото в студию 8-)
Я Тимур, если что Smile Very Happy
это Boriskin, если пригласит в гости, не верь истории про 5 дорог...их атм нет....и вообще кукушкино это проклятое место Smile 8-)
SnowCat
Boriskin писал(а):

Цитата:

21088


это каг?
хреновая контактная группа......я бы поменял замок на тот что с реле



Что за замок, тот что с реле? Как его отличить от того что без реле? И что за реле?
FilmFilmFilm
SnowCat писал(а):

Машина - 21088, руль был переставлен с правой стороны на левую лет 10 назад.


мужик не откажи самароводам, покажи фото своего аппарата...хочется посмотреть. а то воображение слабое, не могу представить:) Surprised
SnowCat
<Storm> писал(а):

по теме скорее всего греется плата внутри замка


вот поэтому логичнее поменять замок в сборе,делов если не сорваны головки болтов минут на 20 Very Happy[/quote]

это наверное если знаешь, как менять. Very Happy
SnowCat
Тимыч писал(а):

SnowCat писал(а):

только хотела вот вписаться-поздороваться


привет! Как зовут?
Фото в студию 8-)
Я Тимур, если что Smile Very Happy
это Boriskin, если пригласит в гости, не верь истории про 5 дорог...их атм нет....и вообще кукушкино это проклятое место Smile 8-)



Зовут Александра Smile

В гости пока еще нико не звал

FilmFilmFilm писал(а):

SnowCat писал(а):

Машина - 21088, руль был переставлен с правой стороны на левую лет 10 назад.


мужик не откажи самароводам, покажи фото своего аппарата...хочется посмотреть. а то воображение слабое, не могу представить:) Surprised



Вообще-то я не мужик, фото аппарата - без проблем
Если кто-нибудь объяснит, как сюда фотку вставить Very Happy
Tony
SnowCat писал(а):

фото аппарата - без проблем
Если кто-нибудь объяснит, как сюда фотку вставить Very Happy


Пжалста

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
sid21093
Цитата:

фото аппарата - без проблем


не аппарата, а свое Very Happy че мы зубил чтоль не видели :-D
Storm
sid21093 писал(а):

че мы зубил чтоль не видели


с дворниками направо видел один раз всего. доооолго смеялсо. спросил владельца чё за хня, он тока после 3-х лет эксплуатации присмотрелся, задумался, потом сам был в шоке. Shocked Smile
SnowCat
Спасибо!
Ну тогда вот и мафынка моя!
Tony
Лучше так:

SnowCat
<Storm> писал(а):

с дворниками направо видел один раз всего. доооолго смеялсо. спросил владельца чё за хня, он тока после 3-х лет эксплуатации присмотрелся, задумался, потом сам был в шоке. Shocked Smile



и чего смешного? Mad мне она нравится - и точка! 8-)
SnowCat
sid21093 писал(а):


не аппарата, а свое Very Happy че мы зубил чтоль не видели :-D



что вы, девушек чтоль не видели? Smile

ну посмотрите...


Sandro-63
SnowCat писал(а):

это наверное если знаешь, как менять



Да ладно даже Вы поменяете.зафиксируйте руль стопором замка(достаньте ключ зажигания и поверните руль до фиксации в любую сторону)На руле есть пластиковый кожух,по углам кожуха снизу вверх стоят 4 болта с крестообразной головкой.Откручиваете их,по центру кожуха,сниза еще два самореза их тоже откручиваете.Затем аккуратно убираете кожух Smile
Остается вал руля ,байда сигнала и переключателей поворотов и дворников.А еще ниже по валу увидете замок и скобы,которые его держат, там по-моему всего два болта!Вот их и надо открутить! снимаете замок разьединяете разьем .Выкидываете замок в багажник. Smile Новый ставите в обратном порядке.Правда там есть одна тонкость ,собачка фиксатора должна встать в выемку на валу,а замок находиться в положении старого замка(ключ из замка убрать!).Всего делов то. Smile
SnowCat
Вроде и вправду просто...

но я так и не поняла, что это за замок, который с реле? Что там за реле и зачем оно надо? и чем отличается установка замка с реле от установки замка без реле? Мне ж замок покупать надо - какой?
SnowCat
Сегодня зачистила шкуркой контакты аккумулятора и клеммы, стало лучше, когда даю нагрузку (фары), стрелка уже не сползает на вертикальную белую черту, а держится примерно на 1 мм до нее (с "нормальной" стороны). Это уже порядок? Дело было только в контактах? Просто генератор меняли зимой, аккумулятор пости что новый, не хотца на них грешить.

И тогда еще вопрос - что делать, чтобы контакты не окислялись? Слышала, что их смазывают чем-то.
Boriskin
Confused немогу представить девушку которая чистить шкуркой клемы!!!!
Boriskin
Тимыч писал(а):

SnowCat писал(а):

только хотела вот вписаться-поздороваться


привет! Как зовут?
Фото в студию 8-)
Я Тимур, если что Smile Very Happy
это Boriskin, если пригласит в гости, не верь истории про 5 дорог...их атм нет....и вообще кукушкино это проклятое место Smile 8-)


отжёг Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы