Страница 1 из 1
РВП
При смене реле забыли закрыть герметичную крышку блока предохранителей. Машина стояла под грозой, в ЧЯ протекла вода, всё коротит. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите что делать. Менять полностью ЧЯ или есть вероятность что просохнет и будет работать в обычном режиме?
mutabor_gl
по идее должно просохнуть, но лучше снять разобрать и просушить
РВП
Менять не обязательно? А то что-то в сервис-центре ломят за замену 2,5 штуки?
-=Worm=-
РВП
простохнет, а вообще закрыть как следует крышку, если отломано ухо, то поменять крышку.
LaiN
mutabor_gl писал(а):

по идее должно просохнуть, но лучше снять разобрать и просушить


+1 и после того как просохнет, обрызгать всё обильно ВДшкой.
РВП
LaiN писал(а):

+1 и после того как просохнет, обрызгать всё обильно ВДшкой.


Что такое ВДшка?
LaiN
РВП писал(а):

LaiN писал(а):

+1 и после того как просохнет, обрызгать всё обильно ВДшкой.


Что такое ВДшка?


придешь в магазин и спросишь "ВД40" это такая маслянная жидкость, она имеет водооталкивоющие свойства.
Dimok
РВП
Во 1-х прочисть весь слив от веток и листьев
Во вторых если есть электричество - возьми фен у жены (подружки) и просуши вытащи предварительно все релюхи и предохранители- И БУ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ
В третьих - если не закрывается крышка - смени на новую
В четвёртых - возьми пакет и натяни его на ЧЯ и на его штекер - на всяк СЛУЧАЙ. :cool:
Anson
Dimok писал(а):

В четвёртых - возьми пакет и натяни его на ЧЯ и на его штекер - на всяк СЛУЧАЙ.


+1, феном кстати прекрасно сушится....
-Никола-
Был у меня подобный случай, в сервисном центре "Инком-авто" мне накосячили, я даже письмо им написал следующего содержания:
22 марта 2007г. проходил плановое ТО-2 в одном из ваших техцентров, по адресу: м. ?Улица 1905 года?, 2-я Черногрязская д. 6.
Помимо планового ТО-2, производились также работы по замене наружных зеркал (с обогревом). Машина приобреталась в салоне Инком-авто по тому-же адресу, являюсь владельцем карты "Инком-авто GOLD" ?20412874.
Оставил утром машину в 11.00 вернулся за ней в 19.30.
- машину не помыли, хотя это единственное преимущество карты которым я могу воспользоваться;
- при установке боковых зеркал сверлили кузов, весь салон в металлической стружке, которая крепко въелась в ковровое покрытие пола;
- в довершении всего через два дня обнаружилось, что на станции не закрыли крышку блока предохранителей (она лежала рядом с блоком перевёрнутая, что исключает её случайное открытие). Обнаружено это было после наружной мойки кузова, при выезде из мойки начали самопроизвольно работать стеклоочестители, загорелись всевозможные лампочки на панели приборов, как гирлянды новогодние. Открыв капот с ужасом обнаружил открытую крышку блока предохранителей с лужей внутри. Блок был просушен, но дворники самопроизвольно включались ещё сутки.
Прошу принять меры и при следующем ТО разобрать и проверить блок предохранителей на наличие следов окисления платы.

В общем спустя 3 месяца при включении задней передачи и нажатии на педаль тормоза, у меня загораются поворотники и противотуманки, похоже на последствия.
Кстати на моё письмо, мне ответили и обещали всё разобрать и проверить на следующем ТО, а также сделать на него скидку. Но в целом там одни уроды работают, их походу в приличные сервис центры не берут, вот они и чинят тазики. Делал у них халявный шиномонтаж, по дисконтной карте, так они правое переднее вообще не закрутили, руками болты откручивались.
LaiN
Dimok писал(а):

РВП
Во 1-х прочисть весь слив от веток и листьев
Во вторых если есть электричество - возьми фен у жены (подружки) и просуши вытащи предварительно все релюхи и предохранители- И БУ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ
В третьих - если не закрывается крышка - смени на новую
В четвёртых - возьми пакет и натяни его на ЧЯ и на его штекер - на всяк СЛУЧАЙ. :cool:


А вот с пакетиком я бы не стал заморачиваться, ИМХО если ЧЯ нормальный нового образца, т.к. пакет будет излишнюю влагу собирать, т.к. плохая циркуляция воздуха будет.
ЗЫ пакеты это для ЧЯ старых образцов, т.к. они пропускают воду, а у автора 14 значит ЧЯ нормальный, и если он не коцанный значит герметичен Smile
Anson
LaiN писал(а):

автора 14 значит ЧЯ нормальный, и если он не коцанный значит герметичен


я бы все равно доп прокладку положил, пересатраховка еще никаким образом хуже не делала :grin:
РВП
Из всего вышесказанного, правильно ли я понял, что у меня два варианта: 1)Пойти купить новый блок за 1000р. и поменять; 2)Просушить этот и ездить ожидая глюков и сбоев?
LaiN
Anson писал(а):

LaiN писал(а):

автора 14 значит ЧЯ нормальный, и если он не коцанный значит герметичен


я бы все равно доп прокладку положил, пересатраховка еще никаким образом хуже не делала :grin:


Перестраховка эта может боком выйти, церкуляция воздуха хуже, и влага дольше держиться под пакетом, и соответсвенно не чего хорошего из этого не выйдет. повторюсь это моё ИМХО, не кого не отговариваю, и не кого не призываю одевать пакеты, куски клиенки и т.п. просто высказываю свое мнение.
-Никола-
LaiN писал(а):

это моё ИМХО


Оффтоп: так просто для справки ИМХО ? это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой ?In my humble opinion? - ?По моему скромному мнению?.
Поэтому писать "моё ИМХО" не по русски, слово "моё" вообще не в кассу, ИМХО уже твоё, и ничье больше!!! Very Happy
LaiN
-Никола- писал(а):

LaiN писал(а):

это моё ИМХО


Оффтоп: так просто для справки ИМХО ? это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой ?In my humble opinion? - ?По моему скромному мнению?.
Поэтому писать "моё ИМХО" не по русски, слово "моё" вообще не в кассу, ИМХО уже твоё, и ничье больше!!! Very Happy


Да я в курсе Very Happy , но т.к. уже на протяжение нескольких лет аббревиатура "ИМХО" используется в наших с вами общениях в инете, и уже изначальное риторическое дословное значение мало кто помнит, многие добавляют слово "моё" к аббревиатуре ИМХО. И дабы быть понятым всеми, я добавил слово "моё" к фразе "моё ИМХО" .
ЗЫ: Во мля загнул демагог Smile сам себе поражаюсь
ЗЫЫ: прошу прожения за маленький такой оффтопик Smile
Satana
РВП писал(а):

Из всего вышесказанного, правильно ли я понял, что у меня два варианта: 1)Пойти купить новый блок за 1000р. и поменять; 2)Просушить этот и ездить ожидая глюков и сбоев?


Да просто разбери просуши и ВД побрызгай и никаких глюков не должно быть.Зачем покупать новый если у тебя он тоже новый?Тафталогия,блин. Smile
Anson
LaiN писал(а):

Перестраховка эта может боком выйти, церкуляция воздуха хуже, и влага дольше держиться под пакетом


да не про пакет я. просто я вырезал из резинки прокладку и проложил ее по перемитру, сделал эт после того как повторно обнаружил влагу в ч.я. и то не понятно откуда до этого он некоторое время был открыт....теперь крышка закрывается туго и стоит как монолит.
LaiN
Anson писал(а):

LaiN писал(а):

Перестраховка эта может боком выйти, церкуляция воздуха хуже, и влага дольше держиться под пакетом


да не про пакет я. просто я вырезал из резинки прокладку и проложил ее по перемитру, сделал эт после того как повторно обнаружил влагу в ч.я. и то не понятно откуда до этого он некоторое время был открыт....теперь крышка закрывается туго и стоит как монолит.


АААаааааа..... Smile извени не до понял тебя, просто Dimok тут говорил про пакетик, и ты сказал про доп. прокладку вот я и подумал что ты тоже о пакете. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы