Страница 1 из 1
aleksej_2972
Уважаемые господа, пожалуйста подскажите, как мне усовершенствовать свою ВАЗ-2108 дабы добиться от неё более предсказуемого поведения при прохождении быстрых поворотов. При этом желательно, чтобы при езде не болела пятая точка.
Boriskin
хорошая спортивная подвеска + растяжка + стаб передний
резина хорошая одно из самых главных, желательно не меньше 14 радиуса
Storm
Boriskin писал(а):

хорошая спортивная подвеска + растяжка + стаб передний


+ хорошие правильно подобранные кресла
SPGEAR
стабилизатор передний по толще,резину по шире,подвеску полуспорт,чтоб попа не болела.Растяжку по любому регулируемую,развал -1.3,а схождение + 0.5 мм.,кастера прибавить,чтоб колеса боллее вперед были,и того выходит хорошо
SPGEAR
Кресла по-любому,можно даже Sparco юниор,не дорогие хорошие кресла,порядка 10 тыс. стоят+ ремни 4-ех точечные,а дальше на сколько фантазии хватит и средств.
SPGEAR
А еще можно и задние колеса раком поставить,вооще шикарно будет.
proshka
SPGEAR
резину жрать будет наверно...
SPGEAR
Неа,целый год с таким развалом езжу,периодически поправляю,т.к. мне,то опоры не понравтся,то стойки,раз 5 в год развал делаю.
Boriskin
пластинки кстати сам хочу Smile
ставить геморно?
SPGEAR
Ставить не геморно,если есть подъемник,только лучше к знакомому развальщику съездить,чтоб он тупо напихал развальных шайб,и на стенде четко поставил градус.
SPGEAR
proshkaА ты про задние,а я думал про перед.Заднюю резину чуть чуть поджирает,но не на столько чтоб раз в год её менять
J_rockiN
SPGEAR писал(а):

еще можно и задние колеса раком поставить,вооще шикарно будет.


Для этого нужна независимая подвеска.
deicider
Boriskin писал(а):

пластинки кстати сам хочу Smile
ставить геморно?

Себе поставил, мне понравилось, на резину пофиг, за одну гонку на кольце выжирает пи#%@ц как, что с ними что без. Ставить гиморно но можно, я их ставил когда ступичники менял, т.ч. все заодно получилось. Завтра еще с переду развал в минус запущу.
DidJ
Занижение, жесткая подвеска и т.д. это конечно хорошо. Но автор вообще не написал что у него сейчас и в каком состоянии. Может надо просто отремонтировать подвеску и убрать домики сзади? При ремонте поставить газо-масляные аммортизаторы. В общем текущую конфигурацию в студию!
SPGEAR
Да,пусть напишет,в каком состоянии у него подвеска и что сейчас стоит.А домики сзади-енто колхозный вариант,картошку возить.
aleksej_2972
Спасибо, господа, почитал, подумал. Насчет конфигурации - полностью заводской вариант. Состояние - более чем хорошее, т.к. сам автослесарь 6р. Жесткая подвеска - вариант неприемлимый т.к. на наших дорогах в Мурманской области распрощаюсь с кузовом. Насчет сидений не парьтесь, это вопрос решенный. Да, немного о себе (чтобы понятно было), я инвалид 3 группы, поэтому машина мне нужна не для гонок, она - мои ноги. Так что хочется чтобы ездила она хорошо и подольше.
max_tr6
<---------------------|---------------------------------------->
Комфорт .... Компромис ..... .... ....... Управляемость

Не бывает так чтобы машина хорошо рулилась и была суперкомфортна. Эта ось пополам не складывается Sad
wraithik
max_tr6 писал(а):

Не бывает так чтобы машина хорошо рулилась и была суперкомфортна. Эта ось пополам не складывается



Бывает. Это всевозможные адаптивные повески, у которых динамически меняется жесткость и клиренс. Только цена такой подвески превышает цену новго тазика.
max_tr6
Рассчетная цена BOSE, о которой мы все смотрели кино, составляет 20 т. у.е. Серийно пока не выпускается. Может хоть дети наши поездят так как мы не смогли? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы