Страница 2 из 3
ЮБА
Mih@il писал(а):

Кстати Были энгельс, так зимой они все поржавели (снаружи)

ИМХО, это не ржавчина. Больше похоже на масло. Хотя м.б. и прорыв газов. А электроды нормальные, кстати. Smile Да и все сразу - как-то странно это? Может ты их перетягиваешь? Там всего 1/2 -3/4 оборота. Для не новых свечей - 1/8 - 1/12 об. А при перетягивании может быть разгерметизация, об этом даже на сайте NGK пишут. Момент затяжки свечей зажигания и Техническое обучение. Свечи зажигания Скачать отсюда http://www.ngk.ru/fileadmin/img_db/_russia/download/_______________.pdf
J_rockiN
А разве свечи от перетяжки прогарают?..
ЮБА
J_rockiN писал(а):

А разве свечи от перетяжки прогарают?..

Прогорают. Из-за внутренних напряжений и как следствие потери герметичности и/или трещин в изоляторе. Где-то в инете видел фото характерных повреждений свечей после перетяжки.
J_rockiN
ЮБА писал(а):

Прогорают. Из-за внутренних напряжений и как следствие потери герметичности и/или трещин в изоляторе.


Да уж... А я, чайнег, не знал...
Хотя один мой товарищ, когда на шохе катался, позвал меня с собой свечи ему менять. Я пошел в багажник за ключем, подхожу, а он све свечи руками выкручивает! Прогар ему не грозил! Smile
ЮБА
J_rockiN писал(а):

Хотя один мой товарищ, когда на шохе катался, позвал меня с собой свечи ему менять. Я пошел в багажник за ключем, подхожу, а он све свечи руками выкручивает! Прогар ему не грозил! Smile


Ему тоже может грозить. Smile При недотягивании свеча может испытывать вибро-ударные нагрузки кот. тоже могут привести к потери герметичности и трещинам. Ссылки см. выше -там это написано.
J_rockiN
Да, я почитал, интересно. Один так доездился с незатянутой свечей: пробила капот и улетела на околоземную орбиту!
ЮБА
Скифоня
Взял Бош wr7dcx по моему,225 рэ в магазине проверенном,разница реальная.Стоял какойто помойму левый Бриск,старый хозяин ставил.Гдето 3тыщи ходят.Пока норма.
J_rockiN
Интересно про грязь в установочном отверстии свечи. Как можно предотвратить ее попадание туда?..
ЮБА
J_rockiN писал(а):

Интересно про грязь в установочном отверстии свечи. Как можно предотвратить ее попадание туда?..

Никак. Smile
Скифоня
Я делаю так.Выкрутв свечу,вместо нее закручиваю подходящий болт(несильно)и аккурат тряпочкой,проволочкой и т.д. Вычищаю грязь.А вот почему окисляются ВВ провода?Как с этим бороться?
ЮБА
Скифоня писал(а):

А вот почему окисляются ВВ провода?Как с этим бороться?

Эт как это? Они вроде не металлические? Там стекло с графитом.
Скифоня
Я имел ввиду не сами провода,а контакты,что со свечами целуются.И главное не все,а может 1 или 2 из четырех.Интересно эта окись влияет на искрообразование ?
ЮБА
Скифоня писал(а):

А вот почему окисляются ВВ провода?Как с этим бороться?

Влажносьть, грязь и пр. Бороться - силиконкой попрыскать. Есть специальная, для ВВ проводов. В AGA продается.
Скифоня писал(а):

Я имел ввиду не сами провода,а контакты,что со свечами целуются....Интересно эта окись влияет на искрообразование ?

Теоретически - да. Практически - нет. Но можно и поскоблить.
Кстати, часто колпачок уходит глубоко в резинку и не защелкивается на контакте свечи. Вот это влияет. На себе проверял. Smile
Mih@il
ЮБА
J_rockiN
Не, мужики, она не прогорела, она( точнее они) просто заржавели, и никакого масла там нет. Там стопудово ржа
Я себе напамять одну оставил, вчера и сфоткал.
Кстати прошли они около 1 ткм.
ЮБА
Mih@il Судя по фото не ржа. Похоже на нечто карамелеобразное или пригоревшее масло не сковородке. У ржи структура другая. Ну это конечно, только судя по фото.
Диккий
Посоветовали приобрести свечи от 8-и клапанной Дэу Нексия (Чемпион). Преобрел комплект, стоит 472 руб. Создается ощущения, что машина как бы сказать сочнее тянуть стала и движок тише заработал.
Mih@il
ЮБА
Ржа!
Почти отчистил наждачкой Very Happy
ЮБА
Mih@il писал(а):

Ржа!
Почти отчистил наждачкой Very Happy

Если действительно ржа, то на выброс.
Mih@il
Я на память потомкам оставлю Smile
Шмальной
а кто-нить юзал свечи с платиной? хочу такие на служебную закорячить
Sonauto99
Простите неграмотного, но можно ли поставить свечу от инж на карб машину. Если нет, то почему. Спасибо.
TURBOS
Sonauto99
поставить можно , но у инжа зазор другой ... 1,1 мм ... у карба 0,7 мм
Sonauto99
У меня есть новые свечи оригинальные из франции от Рено Логан. Могу ли я их поставить на свою, подрегулировав зазор? А что там, на счет калильного числа и т.п.?
2 step
Диккий писал(а):

Посоветовали приобрести свечи от 8-и клапанной Дэу Нексия (Чемпион). Преобрел комплект, стоит 472 руб. Создается ощущения, что машина как бы сказать сочнее тянуть стала и движок тише заработал.


Сколько пробег на таких свечах?
Насколько тиже стал движок работать?
Тоже чтоль попробовать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы