Страница 1 из 1
4Q
В результате получается фигня. снимаю машину с сигналки, открываю дверь, сажусь, а сингалка через некоторое время ставит машину на охрану - она то незнает что дверь открывалась и срабатывает "автопостановка".

Приходится открывать дверь и пальцет тыкать в кнопку которая дверью зажимается чтоб она выскочила :)

Я вот думаю ее ж нужно просто смазать, наверно.. если WD40 попрыскать там ничего не замкнет?
Mr_Fix
У меня не замыкает ничего, я вот у себя периодически да провожу такую профилактику, там контакты видимо засераются, особенно когда какую нибудь дверь открываешь редко, вот и нужно их чистить иногда!
R4Z0R
эти концевики лучше всего менять сразу... цена вопроса копейки...
4Q
Mr_Fix писал(а):

У меня не замыкает ничего, я вот у себя периодически да провожу такую профилактику, там контакты видимо засераются, особенно когда какую нибудь дверь открываешь редко, вот и нужно их чистить иногда!



ок! будем брызгать.
Владимир Владимирович
R4Z0R писал(а):

эти концевики лучше всего менять сразу... цена вопроса копейки...


да если бы они нормальные продавались... Нового у меня хватало максимум на месяц, потом опять переставал работать. теперь снимаю и просто шкуркой прохожу по кругу контакта и усе, месяца на 2 хватает потом опять шкурка
Mr_Fix
Владимир Владимирович писал(а):

да если бы они нормальные продавались...


Согласен на все 100 %, поэтому и приходится такой фигнёй заниматься, правда времени уходит практически столько же, сколько и поменять их! Smile
4Q писал(а):

ок! будем брызгать.


И если уж до дверей добрался сразу и привода (тяги) центрального замка (если таковой имеется) обработай, они тоже очень сильно пылью забиваются! Дороги Российские, понимаешь, мать их! Smile
Горын
Я маленьким напильничком ширкну пару раз в местах соприкосновения метала на концевике и все.
Mr_Fix
Там тема не про то немного, кнопка заедает у него, я так понял, так что смазывать полюбому придётся! Smile
4Q
Да! заедают они у меня. побрызгал ВДшкой. О результатах позже...
ZaSKaR
Купите такой:



Он дольше служит,и не окисляется,но ржавеет,поэтому лучше смазать сразу!
a-sity
Тоже была такая проблема. И менял и пропаивал место контакта и чистил - не надолго...
Покрыл его "тонкой пленкой" литола и забыл об этой проблеме.
ЮБА
a-sity писал(а):

оже была такая проблема. И менял и пропаивал место контакта и чистил - не надолго...
Покрыл его "тонкой пленкой" литола и забыл об этой проблеме.

+1
Или силиконкой. Или литиевой из баллончика.
4Q
Попрыскал ВДшкой. Помогло.
Tank
Karzhimant писал(а):

и не окисляется,но ржавеет



а вчем разница, если результат один и тот же.
ZaSKaR
Tank писал(а):

а вчем разница, если результат один и тот же.


Ржавеет дольше,чем окисляется! Laughing
Tank
Karzhimant

Ржавление - это есть процесс окисления. Химия 8 класс. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы