Страница 1 из 2
Jon$on
Тема помоему поднималась но поиск не дал результатов! :ooo:
Вопрос: Как сделать так что бы электростеклопоъёмники работали без зажигания! Confused
А то чё то неудобно как то зажигание вкл чтоб открыть! :cool:
Tank
Вынь релюшку и вставь перемычку.
Jon$on
Tank :cool:
Я в электрике не силён! Чё за релюшка и какую перемычку?? Мож по подробнее, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
FUZZ 2115
Реле в черном ящике, перемычка между, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, 30 и 68 контактами
Jon$on
А чёрный ящик это ящик предохранителей????? Который рядом с моторчиком дворника под капотом???? Confused
FUZZ 2115
Jon$on
FUZZ 2115 писал(а):

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, 30 и 68 контактами


А если ошибаешься???? Confused
Jon$on
И перемычку какую ставить???? Синюю аль красную????
деВЯтина
Тогда твоя мечта сбудется - радости...
Ну и т.д.
Контакты реле - 30 и 87, обмотка - 85 и 86.

Последний раз редактировалось: деВЯтина (13 Июня 2007 20:26), всего редактировалось 1 раз
Tank
А пофиг какую, из кусочка проволоки, скрепки и т.д. Там все равно есть предохранитель.
Jon$on
Tank
Пасиб попробуем!
mavrqsha
короч надо будет еще - напиши в личку,завтра сфоткаю тогда и скину фотку.сам делал всю систему 2 месяца назад..а месяц назад поставил блок управления от сигналки и поставил перемычку...
Шмальной
а как сделать чтоб от сигналки окна закрывались?
деВЯтина
Это смотря какие окна, какой сигнализацией Shocked
Шмальной
сигналка мангуст
Ocsic
Шмальной писал(а):

а как сделать чтоб от сигналки окна закрывались?

Вообщем-то не важно какая сигналка. Установливается спецустройство - доводчик стеклоподъемников. Стоит порядка $20 (на два ЭСП). При получении имульса от сигналки (например, можно взять с активаторов дверей, это, я думаю, есть в любой сигналке) он сначала включает стеклоподъемник одной двери и слушает электромагнитные шумы от двигателя ЭСП или меряет ток в этой цепи, чтобы определить момент, когда двигатель остановился, после этого отключает первый ЭСП и включает второй и т.д. Вещь удобная, только зимой напрасно нагружает аккумулятор, т.к. после каждой постановки на охрану пытается закрыть и так закрытые окна. Но в идеале можно на этот период просто вынуть предок из цепи его питания.
-=Александр=-
Купи доводчик стекол и поставь его. Он может управлятся от сигналки или от дополнительной кнопки, как захочеш. У многих сигналок есть выход именно для стеклоподъемников, на нем после постановки на охрану появляется "-" на 30 сек. Этот выход заводиш на дополнительное реле, которое будет выдавать "+" на доводчик.

Ничего сложного.

Я в эти выходные себе поставил, очень удобно. Доводчик Falkon на 2 стекла брал за 497р.
mavrqsha
-=Александр=- писал(а):

К У многих сигналок есть выход именно для стеклоподъемников, на нем после постановки на охрану появляется "-" на 30 сек. Этот выход заводиш на дополнительное реле, которое будет выдавать "+" на доводчик.



ничего сложного и вправду.тока зачем реле? в большенстве модулей предусмотрен канал на "-" от сигналки?

я ставил AU-93. он еще дешевле фалкона рублей на 50-100
mavrqsha
Ocsic писал(а):

При получении имульса от сигналки (например, можно взять с активаторов дверей, это, я думаю, есть в любой сигналке) он сначала включает стеклоподъемник одной двери и слушает электромагнитные шумы от двигателя ЭСП или меряет ток в этой цепи, чтобы определить момент, когда двигатель остановился, после этого отключает первый ЭСП и включает второй и т.д.

Вещь удобная, только зимой напрасно нагружает аккумулятор, т.к. после каждой постановки на охрану пытается закрыть и так закрытые окна. Но в идеале можно на этот период просто вынуть предок из цепи его питания.



Как уже сказано выше, почти у всех сигналок есть выход дополнительный,который можно еще настроить специально на стеклоподъемники, и не надо цепь активаторов..И в этом случае при нажатии на кнопочку после постановки на охрану, в течении работы этого доп канала, можно его отключить(это что касаеться зимы,хотя я и щяс так делаю)
не все включают поочередно, есть , например AU93, закрывающий одновременно 2 окна. Брал такой, думал удобнее, но из-за этого бывает правое окно не до конца закрывает.(пока лечить лень, но можно..)
Езе есть модули, стоят подороже,которые могут со снятия с охраны возвращают окна в то состояние,которое было о этого, и есть которые имеют память, те програмируешь и они при однократном нажатии на кнопку доводят до нужного места окно..так же есть которые смотрят не по наличию тока, и работе движка, а в них програмируются конечные точки окна..как точно все по схемам тахих не знаю,не разбирался...но наверняка тоже ничего сложного)
Romychs
Може поставил себе ЭСП на выходных. Доводчик пока не подключал, но уже купил. Выбор был не велик - Saturn AU93 либо MagicSystem MS-M2. Выбрал второй - 530руб. (ну типа, поддержал отечественного производителя:)). Стеклоподъемники Vigilant ACM-02, ставил с прилагаемой проводкой.
Удобно будет поставить доводчик прямо в левую дверь. Там есть все, что нужно. Чтоб не протягивать лишний провод, попробую взять импульс с актуатора.
alex_jr
Взял сигнал с актуатора, теперь мучаюсь. У меня сигналка настроена так, что когда поворачиваешь ключ срабатывает Ц.З. .. глушишь дверки открываются. Делал так из-за ребенка.
Минус в таком случае - завелся - стекла поднялись.
Буду переделывать.
Romychs
Да, может быть такая засада, но у меня дети сами пипки закрывают, не маленькие уже, эту фичу на сигналке я отключил. Просто не смогу я еще девятый провод в трубку просунуть. А трубки большего диаметра поставить не смог, т.к. тогда дверь снимать надо, чтоб такую дырень в торце двери организовать.
katrann
Перемычку ставим между этими контактами



или разбираем реле и с помощью резинки делаем так

Romychs
katrann
Прикольно. Только резинка от денеХ, там долго не проживет. Фиговые они, перепадов немператур не любят. Проще подогнуть упорчик так, чтоб контакты постоянно замкнуты были. Ну или палочку от мороженного между упорчиком и контактом Smile
Ну или резинку можно красную попробовать - высокотемпературную Smile))
Jon$on
katrann

Это для чего???? Что стеклоподъёмники без зажигания работали???? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы