Страница 1 из 1
KOTOK
Достал звук при торможении двигателем! Только бросишь газ, так слышешь "у-у-у-у...у" Выжму сцепление звук тут же прекращается, отпущю и опять! А как у вас? Слышен этот гул или что то похожее при торможении двигателем?
J_rockiN
Этот гул у меня не только при торможении двигателем, но и при движении с малой нагрузкой. Говорят, что это распредвал... В принципе звук не опасен.
KOTOK
J_rockiN писал(а):

Этот гул у меня не только при торможении двигателем, но и при движении с малой нагрузкой.


А громко воет?
J_rockiN
Уши не закладывает конечно, но слышно бывает даже при негромко играющей музыке.
KOTOK
J_rockiN писал(а):

Уши не закладывает конечно, но слышно бывает даже при негромко играющей музыке.


И как ты к этому относишься? Меня, например, раздражает и огорчает Sad
Bladerunner
Этот звук у всех есть, у меня конкретно больше всего на 2ой передаче. На первой практически двигателем не торможу, а на 3,4,5 уже ничего не слышно по понятным причинам...

А относиться к этому надо спойкойно, не на мерине ездишь!
KOTOK
Bladerunner писал(а):

Этот звук у всех есть


Недавно ехал на такси 14, так у нее не заметил. Хотя, может быть это из-за того, что был пасссажиром. Когда сам за рулем, то в машине все замечаешь и слышишь, а вот как пассажиром, теряется чуткость:D

Bladerunner писал(а):

у меня конкретно больше всего на 2ой передаче


Вот вот! У меня тоже. Но это ты имеешь ввиду при ТОРМОЖЕНИИ ДВИГАТЕЛЕМ на второй? Или и при прямой езде тоже? У меня при прямой слышно, но совсем чуть-чуть.
cullon
KOTOK
ну это коробка воет. ты хоть проверял, масло там есть вообще?
KOTOK
cullon писал(а):

KOTOK
ну это коробка воет


Это и так понятно.
cullon писал(а):

KOTOKты хоть проверял, масло там есть вообще?


Есть! По самый максимум.
Bladerunner
Цитата:

Вот вот! У меня тоже. Но это ты имеешь ввиду при ТОРМОЖЕНИИ ДВИГАТЕЛЕМ на второй? Или и при прямой езде тоже? У меня при прямой слышно, но совсем чуть-чуть.


При торможении двигателем должен быть характерный звук, у меня на второй он напоминает некое завывание. Да у всех так, в большей или меньшей степени. От масла еще зависит, у меня Mobil синтетика, хотя особых отличий от родного не заметил... Shocked

Меня не напрягает совершенно!
KOTOK
Bladerunner писал(а):

Меня не напрягает совершенно!


А громкость воя какая? У меня почти такая же как от двигателя, а порой и чуть больше
cullon
KOTOK
обратись на сервис. это какой-то дефект, не должно на новой машине быть этих звуков
БЕСЬКА
не ну гудит малость но ваще не напрягает
cullon
чуть-чуть, в районе 50 км/ч может иногда этот звук появиться, но не так же:
"У меня почти такая же как от двигателя, а порой и чуть больше"
Bladerunner
Цитата:

А громкость воя какая? У меня почти такая же как от двигателя, а порой и чуть больше


Ну смотря какие обороты, если 2 тыс то коробку больше слышно, а если 4 то движок сильнее орет.
У тебя машина новая, на ТО1 опиши свою проблему (ло)мастеру, но врядли они что-то сделают. Советую пока не парится, ато сделают тебе в сервисе, еще хуже станет. Серьезно...
KOTOK
cullon писал(а):

KOTOK
обратись на сервис


Обращался. Инженер послушал, сказал - так она работает. Хотя громкость воя в тот раз была не такая большая, слегка заметна. Громкость зависит и от оборотов и скорости и даже движение идет под горку или по прямой.
cullon писал(а):

это какой-то дефект, не должно на новой машине быть этих звуков


А вот выше пишут, что почти у всех это присутствует.
KOTOK
cullon писал(а):

чуть-чуть, в районе 50 км/ч может иногда этот звук появиться


Так ты имеешь ввиду при движении вперед? У меня звук появляется при торможении двигателем. Когда просто едешь, то нормально.
cullon
KOTOK
на 50 км/ч сбрось газ, (на 3-й скорости), можно услышать. но не такой этот звук должен быть, чтоб доставал на всех режимах.
KOTOK
cullon писал(а):

KOTOK
на 50 км/ч сбрось газ, (на 3-й скорости), можно услышать


А у меня больше всего его слышно на второй передаче при 40 км/ч
sergey588
У меня иногда при торможении двигателем такая хрень бывает. Я залез в яму, полазил и нашел, у меня штаны к днищу касаются, и когда движок вибрирывал вибрация шла по всему кузову. Думаю можно подложить что-нибудь или гофру вварить, она будит гасить все вибрации и выхлопной тракт не будит так сильно натянут. Confused
BillyTheKidd
Воют две вещи.
1. Воют шестерни в коробке, потому что в момент торможения двигателем они работают на противоположную нагрузку - трутся обратными сторонами зубьев.
2. Воет сам двигатель.

Выть должно не громче, чем если раскрутить двигатель до оборотов, на которых осуществляется торможение, на соответствующей передаче. Т.е., до 4 тыс на второй, к примеру.

Субъективная "громкость" этого явления, мне кажется, проистекает из двух вещей:
1. Двигатель достаточно быстро повышает обороты, что само по себе не штатно.
2. В момент торможения двигателем прекращается подача и горение топлива, соответсвенно, нет фонового шума двигателя, есть только вой, который, в связи с отсутствием фона, кажется громче, чем обычно.

Выходы:
1. Подгазовывать при втыкании пониженной, чтобы обороты синхронизировались не при схватывании сцепления, а были синхронизированы с самого начала.
2. Не сразу отпускать сцепление, и помогать тормозом.
KOTOK
BillyTheKidd писал(а):


Спасибо! Хороший и полезный ответ! А на своей машине замечал такое явление?
KOTOK
BillyTheKidd писал(а):


Выходы:
1. Подгазовывать при втыкании пониженной, чтобы обороты синхронизировались не при схватывании сцепления, а были синхронизированы с самого начала.


Торможение двигателем с последовательным переключением передач я использую очень редко. Обычно, просто сбрасываю газ. Торможение заметно очень отчетливо и гул тоже Very Happy Вот пробовал на Логане, на нем просто замедляется скорость, а у меня как будто и правда на тормоз нажал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы