Страница 1 из 1
HI-SPEED
посоветуйте какое масло залить???? пробег 63 000 !!!!!!!
до этого был Shell...
Да и ещё хотел спросить кто чё думает о Лукойле?????
yusaka_linoge
лукойл г@$но
а чем шел не нравится?
Malanya
Не лей лукойл,дрянь!Я,например,лил всегда castrol magnatec отличное масло,на мой взгляд!!!
captain
Думаю в тему, лил шел минерал, хочу махнукть на полусинтетику, не промывал на этом движке, но раньше сливал масло заливал саляру, около минуты на холостых полоскал, опять сливал, курил минут 15 и заливал свежее масло, отъездил на карбах нормально. на 2111 боком не вылезет?
Mr_Fix
А зачем тебе Лукойл то, он уж точно не лучше Шелла! У меня Шелл синтетика-без проблем (тьфу 3 раза)! 8-)
cullon
чем конкретно плох Лукойл? залил после обкатки (2-х тыс) Лукойл супер п/с 10W40 SG/CD. проехал на нем пару тысяч, обороты не поднимал, не гонял. не могу сказать что плохое или хорошее, нормально едет. Много читал нареканий в адрес Лукойл, кто знает, объясните, почему его не следует заливать
u313
captain писал(а):

Думаю в тему, лил шел минерал, хочу махнукть на полусинтетику, не промывал на этом движке, но раньше сливал масло заливал саляру, около минуты на холостых полоскал, опять сливал, курил минут 15 и заливал свежее масло, отъездил на карбах нормально. на 2111 боком не вылезет?


Про промывку солярой слышал и раньше, но лично мне такая идея не катит - жидковато и страшновато. Но с этой точки зрения движки 21083 и 2111 ничем не отличаются, БЦ и ШПГ у них одинаковая.
Monk-SPb
А я, вот, решил сэкономить и купил Лукоил... 10 секунд на холодном двигателе не гаснет лампа давления масла. Фильтр поменял... осталось грешить на масло. Так что хорошее оно, или плохое, но если глюк не пройдет, то буду сливать... В общем выброшенные деньги Sad
ilja
А я лью новоил-мотор - это такая минералка уфимская - на заправках башнефти стоит 188 рэ канистра - полет нормальный летом
Alex 72
На масле экономить вообще нельзя. Лью Castrol Magnatec. На классике на одометре 65000 км. На 2114 12000 км пока не жалуюсь.
Slava:)
Ровенол! Окуенное масло! 8-)
Leshek
Тема конечно конкретый баян, но уж раз народ просит помощи, то надо посоветовать, а то и впрямь Лукоил зальет. Масло это дерьмовое, на предыдущей машинке заливал его пару раз, так вот заметил одну особеность, когда сливал его после 4 тыщ, это было не масло а черное жидкое дерьмо.
Лично я дешевле 800 р не покупаю масло, пока движок не жрет, надо лить хорошее. Счас у меня залито Ликви-Моли с молибденом.
-Никола-
Leshek писал(а):

Пока движок не жрет, надо лить хорошее. Счас у меня залито Ликви-Моли с молибденом.


+1
Я тоже такое лил на предыдущей машинке, сейчас такое http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Molygen_SAE_5W-50.html зимой пуск хороший и крутится отлично.
Leshek
-Никола- писал(а):

...сейчас такое http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Molygen_SAE_5W-50.html зимой пуск хороший и крутится отлично.

Месяц назад, когда покупал, не попалось мне такое на глаза в магазине. Хорошее масло. Кстати, ты через сколько тыков меняешь его. Я где то через 12-15 тыщ.
BELARUS
У меня залито Esso Ultra 10W-40 полусинтетика
По ощущениям вроде как ничего... Когда буду менять, планирую на такое же...
Michail_09
Лил лукойл и буду лить. Не из принципа, а просто есть фирменный магазин, где оно вроде как настоящее. И если б не зима, до довольствовался бы минералкой 10w40.
Из наблюдений за этим маслом.
Лукойл 1л, купленный на трассе на нефирменной колонке, оказался каким то жидким. Лукойл пс 5w40, купленный в нефирменном магазине, на морозе -20 град оказался гуще мин 10w40, купленной в фирменном магазе. Вывод: чему верить, то и покупать.
183
Масло должно быть НАСТОЯЩИМ. А дальше зависит от кошелька. А то, что Лукойл плохое - не согласен. 100 т на прошлая машинка откатала на Лукойле и хоть бы что, с движком проблем никогда не было ни зимой ни летом. И сечас им пользусь и думаю что для Тазика это вполне нормально. Пару раз заливал Castrol - разницы никакой. Считаю чем платить дороже, лучше менять чаще.
Leshek
183 хорошо дешево не бывает.
А масло оно и в африке масло, разница лишь в присадках.
Bladerunner
У меня сейчас от прошлого хозяина залито ELF синтетика, точнее не знаю. Стоит залить такое-же опять? Что-то про масло ELF никто ничего не говорит, как оно?
Wincent
2 раза заливал лукойл люкс 5w40, проехал 15 тыр. Под клапанной крышкой все потемнело. Щаз шелл хеликс 10w40 - уже появляется блеск - чистит хорошо Smile А так при лукойле и лампочка давления быстро гасла (хотя думаю это заслуга не масла, а фильтра) и зимой все окей и без напрягов заводилась.
-Никола-
Leshek писал(а):

-Никола- писал(а):

...сейчас такое http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Molygen_SAE_5W-50.html зимой пуск хороший и крутится отлично.

Месяц назад, когда покупал, не попалось мне такое на глаза в магазине. Хорошее масло. Кстати, ты через сколько тыков меняешь его. Я где то через 12-15 тыщ.


Меняю раз в 10-12 тысяч, выбрал его потому что оно именно для погонять, а это я люблю, плюс отлично подходит и для зимы и для лета. Из минусов цена, 5 литров ~ 1500р. зато каждая четвертая смена, бесплатно (потомучто после каждой замены литр с лишним остаётся).
Ricco1979
HI-SPEED писал(а):

посоветуйте какое масло залить???? пробег 63 000 !!!!!!!
до этого был Shell...
Да и ещё хотел спросить кто чё думает о Лукойле?????


Начал лить Shell, его и продолжай заливать! Нормальное масло! Smile
cullon
Leshek писал(а):

А масло оно и в африке масло, разница лишь в присадках


абсолютно верно. по классификации API масло Лукойл супер 10W40
соответствует SG/CD что значит для бензиновых двиг (S(servise) - G, для дизелей (C(commercial) - D. Двигатель ВАЗ 2111 относится к высокофорсированным, туда можно заливать масло, начиная с категории E. чем выше по алфавиту эти буквы тем круче и соответственно дороже масло (более дорогой пакет присадок)
например, масло Shell Helix Super 10W40, тоже рекомендованное заводом, имеет классификацию API SL/CF. Вопрос в том, имеет ли смысл заливать в ВАЗовский движок дорогие масла, предназначенные для двигателей BMW, VW и т.д
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы