Страница 1 из 1
Serg65
В обед поехал в Москву. По дороге загорелся ЧЕК. По БК определил "нет сигнала с ДД". Вопрос: где находится ДД и грозит ли чем его отключение.
GVG
Serg65 писал(а):

В обед поехал в Москву. По дороге загорелся ЧЕК. По БК определил "нет сигнала с ДД". Вопрос: где находится ДД и грозит ли чем его отключение.



Детонация возможна, машина тупить будет, т.к. контроллер на всякий случай сделает зажигание позже.
Serg65
Пойду посмотрю. Только мой движок не такой чистый. Very Happy
GVG
Смотреть еще контакты, перетертую/поврежденную проводку.
Serg65
Сходил посмотрел. Смог тольки нащупать. Если есть тут кто нибудь с Ногинска подскажите нормальный сервис, а то ковыряться самому - не имею возможности. ПЛИЗ....pray:
wowazol
Serg65
Как впечатления после прошивки?
Serg65
Спасибо...Отличные! Ездить одно удовольствие. Выше 170 не разгонялся... Бехи, мерсы и аудюхи под ногами путаются...
wowazol
Serg65 писал(а):

Спасибо...Отличные! Ездить одно удовольствие. Выше 170 не разгонялся... Бехи, мерсы и аудюхи под ногами путаются...


у меня поначалу тоже такое было ощущение. Привыкнешь, и скажешь что так и должна ездить. :-D
Serg65
Возвращение к первому вопросу. Заехал по поводу датчика детонации на Тамбовскую станцию. Предложили 2-а варианта решения. 1-й - изменить прошиву (отключить датчик). 2-й - так как провода идут в жгуте и они экранированы и поэтому менять всю проводку. 1-ы вариант отмел начисто т.к. прошивка Пашина и никому лезть туда не позволю, а 2-ой: я не верю, что нельзя поменять 2-а провода. У кого какие есть мнения и предложения?
Tom669
А датчик менять не пробовал.
Вадя™
1-й - изменить прошиву (отключить датчик). ???
У них случайно вместо носа не свиной пятак?
Охренеть, то уже 200-проц хрюны..
Поищи на ветке Эсуд( не пугайся тамошнему слогу) недавно кто то из ребят с окти в теме отписывался, как раз с Ногинска. или у Пашки и спроси, думаю он знает своих октянцев..А так бы я не ленился уж. раз его прошива, сгоняй к Сан Санычу.
[driver]
Ё-маё, датчику цена 150р, возьми да поменяй для начала, если не внём дело - запасной будет Very Happy
Serg65
Датчик менял сам. Однозначно - проводка. Вопрос: можно-ли на датчик отдельный экранированный 2-х жильный провод бросить или как?
AzureAgony
Попробуй заменить на родной бошевский латунный, а купленный отечественный разх..чь молотком возможно эото пустышка

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100488&highlight=
Servikt
Serg65 писал(а):

Однозначно - проводка.

Точно однозначно? Проводку прозванивал? Снять фишку с ДД и с контроллера, и прозвонить для начала.
Serg65
AzureAgony писал(а):

Попробуй заменить на родной бошевский латунный, а купленный отечественный разх..чь молотком возможно эото пустышка


Попробую. Но хотелосьбы найти хороший сервис. В Тамбове есть свой - но они механики. А вот спецов по диагностики управления двигателем, которым можно доверять (кроме Паши и Сан Саныча), я не знаю, самому ковыряться нет условий. Кто может подскажет?
wowazol
Serg65 писал(а):

А вот спецов по диагностики управления двигателем, которым можно доверять


Гыыы. Сейчас залез в соседний форум, так кам народ считает истиной, при перепрошивке отключать контроль пропусков зажигания. ГЫЫЫЫ, сразу вспомнил твой случай. Smile Smile Smile
Anton Chehov
замена одного датчика, может оказаться неудачной, либо нужно купить бошевский, либо обычные брать россыпью как семечки, мне на фирменном СТО когда датчик меняли, сразу со склада 5 штук принесли на всякий случай
Serg65
wowazol писал(а):

так кам народ считает истиной, при перепрошивке отключать контроль пропусков зажигания.

Вот и мне в Тамбове предложили убрать из прошивки ДД.
Дальше диалог:
Я - если будет плохой бензин и будет детонация как блок управления среагирует на это;
Он - прошивка будет настроена на некачественный бензин.

Я думаю коментарии излишни.
!Lnur
Если кто знает, плиз, дайте ссылку на переделку схемы ЭСУД для работы с широкополосным датчиком (двухконтактным), сейчас стоит резонансный (одноконтактный бош) и на глазах умирает... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы