Страница 1 из 1
Nail
ваз-21099 98г - карб.
При повороте ключа зажигания, втягивающий ходит, но стартер не крутит! Если отверткой замкнуть верхний болт и перемычку, то стартер прекрасно крутиться! переноской проверял + на верхнем болте и перемычке - лампочка горит...
Где искать? а то отверктой заводить как то стремно :-D
-=Worm=-
Nail
Замок может...
Shaman_RnD
У меня были случаи что стартер не крутил - в 1-й раз провод от щетки отлетел, во второй - вилка на бендекс лопнула...
rehlkm
Nail писал(а):


Где искать? а то отверктой заводить как то стремно :-D



Если после замыкания отверткой стартер крутит, значит причина в силовой контактной группе втягивающего реле (подгорели контакты)- Если реле разборное - разобрать, почистить контакты или "развернуть болты", но лучьше купить новое реле и не париться
Валенок
Разборка стартера покажет. Или втягивающее или бендикс или вилка. Лучше сразу ничего не покупать.
rehlkm
Валенок писал(а):

Разборка стартера покажет. Или втягивающее или бендикс или вилка. Лучше сразу ничего не покупать.



Не, ну если от отвертки крутит.... А впрочем, есть повод "отдаться" пиву, отверткам, запаху бензина, дружкам на гаражах Very Happy Very Happy Very Happy
Nail
нее стартер в порядке, крутит же! и заводит! но тока от отвертки Smile
стартер менял год назад...
у кого еще какие идеи есть? 8-)
u313
Nail писал(а):

ваз-21099 98г - карб.
При повороте ключа зажигания, втягивающий ходит, но стартер не крутит! Если отверткой замкнуть верхний болт и перемычку, то стартер прекрасно крутиться! переноской проверял + на верхнем болте и перемычке - лампочка горит...
Где искать? а то отверктой заводить как то стремно :-D


Сам ответил на свой вопрос: контакты втягивающего реле. Втягивающее надо заменить, оно не контачит.
Nail
u313
на верхний болт + идет! когда поварачиваешь ключ на перемычку + тож идет! втягивающий дергается, но почему стартер не крутится? Shocked
если бы я верхний и нижний болт коротил и при этом бы начинал крутиться стартер, то понятно что контакты втягивающего, ну а тута то не так!
или я чета не понимаю... Confused
u313
Nail писал(а):

u313
на верхний болт + идет! когда поварачиваешь ключ на перемычку + тож идет! втягивающий дергается, но почему стартер не крутится? Shocked
если бы я верхний и нижний болт коротил и при этом бы начинал крутиться стартер, то понятно что контакты втягивающего, ну а тута то не так!
или я чета не понимаю... Confused


А... это я невнимательно прочитал. А что такое есть перемычка? Управляющий контакт втягивающего, что с реле стартера идет? И если на этот контакт непосредственно с АКБ подаешь, то заводится? Ну тады или само реле стартера (что вверху, на моторном щите) или проводка к нему. Там во втягивающем как-то хитро сделано, там две обмотки. Одна только на удержание работает, а вторая более мощная работает до тех пор, пока пятаки не замкнутся. Может поэтому у тебя непонимание и путаница получается.
Валенок
Короче.
Была недавно такая проблема.
Расплавилось пластиковое кольцо на бендиксе. Вилка начала его цеплять за край и он входил в зацепление с маховиком раньше, чем втягивающее замыкало контакты. Симптомы те же. Заводился с отвертки.
Втягивающее срабатывает. Контакт проверить - разбери втягивающее и нажми пимпу внутри, а на болтах тестером померяй замыкает ли. Если замыкает, то смотри бендикс.
Nail
u313 писал(а):

А... это я невнимательно прочитал. А что такое есть перемычка?


ну это тонкий такой, из этих 3-х на втягивающем, понятно объяснил? :-D
u313 писал(а):

И если на этот контакт непосредственно с АКБ подаешь, то заводится?


да заводиться! НО когда поворачиваешь ключ зажигание на этом "проводке" + появляется!
u313
Nail писал(а):

u313 писал(а):

А... это я невнимательно прочитал. А что такое есть перемычка?


ну это тонкий такой, из этих 3-х на втягивающем, понятно объяснил? :-D
u313 писал(а):

И если на этот контакт непосредственно с АКБ подаешь, то заводится?


да заводиться! НО когда поворачиваешь ключ зажигание на этом "проводке" + появляется!


Ну выходит мало плюса Smile Ищи, где теряется.
Nail
u313 писал(а):

Ну выходит мало плюса Ищи, где теряется.


я вот тоже об этом думаю, что мало! Smile
А где он могет потеряться то? могет какое больное место есть, где обычно теряется?
Seryoga
Nail писал(а):

А где он могет потеряться то? могет какое больное место есть, где обычно теряется?


Может мама на подходящем проводке плохо обжата, а может в колодке реле стартера. Дальше уже в ЧЯ надо смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы