Страница 1 из 1
electro_on
Доброго времени суток всем автолюбителем. Может кто может подсказать как же подготовить скамому автомбиль к покраске. Может кто даст ссылки полезные. Буду очень благодарен. Эх если бы не был ограничен в средствах, конечно бы отдал профессианалам. СПАСИБО
Nsk
А красить тоже сам собираешься?
Nsk
Используй шпатлёвку и грунтовку, желательно и краску MOBIXEL. Недавно капот красил получилось отлично.
Обезжириваешь, вмятины шпаклюешь, если нет вмятин грунтуешь. Красить лучше всего отдать профи. Поищи кого-нибудь не на станциях, а в гаражах у мужиков поспрашивай. Я красил капот у частника, вместе с материалом 1700 р.
electro_on
красить конечно отдам мастерам, вот только подготовить уж очень хочется самому. Дело в том что машина была покрашена поверш старой краски уж очень пахабно и в некоторых места краска вздулась и откололась аж до метала..(( Вообщем краска отвалевается в прямом смысле слова.Как поступить снимать краску всю до метала или же счищать наждачкой до заводской грунтовки?
Nsk
Снимай всё что снимается Smile
Nsk
А лучше всё-таки грунтовку тоже доверь профи.
Накосячишь с грунтовкой - краска новая начнёт отлетать.
Если с деньгами напряг попробуй красить по элементам, по мере накопления $$$.
electro_on
я сниму все что снимается...так может почистить потом гнать в покраску..,,? лобовые стекла нужно снимать? салон? двигаетль,?
A|ex
Зависит от того как красить собираешся. Если тока снаружи ,то и салон с двиглом трогать незачем. А так дворники скидывать, зеркала, ручкиличинки замков... вощем все что снаружи помешает. Я даже блок-фару снимал и защиту крыльев. А потом в дырки от личинок и дверных ручек тряпки вставлял, чтоб в салон не набрызгали.
Egor_KA
electro_on
смотря как ты будешь красить, а вообще есле собрался не сам краситиь, то едешь к мастеру у которого будешь красить и у него узнаюшь что те надо снять что бы за разборку с тебя денег не брали.
electro_on
спасибо
Buick06
1) очистить деталь до голого металла. Либо шкурка, либо химия.

2) обезжирить и удалить ВСЮ грязь. Немного жира, даже от пальцев, приведет к плохой адгезии грунта и к дальнейшему локальному вспучиванию.

3) шпатлевка, она же "Бондо". Нанести тонким слоем на неровности.

4) ВЫШКУРИТЬ шпатлевку до суперровной поверхности. Очень пыльный и муторный этап.

5) загрунтовать

6) покрасить

7) ещё лучше нанести бесцветный лак (а.к.а КлирКоут)

удачи.
Egor_KA
Buick06
а зачем до металла то чистить?
есле он сам будет красить как я понял опыта у него 0, то смысл?
помыть, зачистить ржавые участки до металла, остальные просто проматовать, обезжирить, отшпатлевать (не обходимое кол-во раз до нормальной поверхности),обезжирить,загрунтовать,обезжирить, покрасить в несколько слоёв,выпровить есле имеются косяки (потёки и т.п.) полировкой.
по поводу лака зачем он (врятли у него металлик), акрил и так блестит оч. хорошо.
Дед Витя
Egor_KA я с тобой полностью согласен. MOBIXEL отличная краска. В прошлом году красил машину.Заводскую краску не отличить от вновь покрашенной поверхности.Ржавчину удалять до металла механическим способом ОБЯЗАТЕЛЬНО и делать это надо добросовестно,что бы через год опять не красить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы