Страница 1 из 1
amra777
В поиске посмотрел, не нашел ...Вопрос вот такой, на счет замены масла в двигателе, машина у меня еще на гарантии поэтому все ТО , прохожу в сервисе, а в сервисной книжке ТО2 надо проходить при пробеге 14500-15500км, ТО1 делал при 3000км - и замену масла на двигателе сделали,таким образом получается что второй раз мне масло поменяют только гдето через 13000 км на ТО2, но мне знакомый говорит что масло меняется каждые 10000км..Посоветуйте , как быть менять каждые 10000км или каждые 14000-15000км..
Тимыч
10 тык.
Я меняю через 8.
Оно же свойство свое теряет. Тем более нвоый двиг, сейчас как раз все говна из него вымываются.
LambadA
у меня тоже самое менял масло на ТО1 при пробеге 2800 а сейчас уже пробег 9000 надо менять, но в сервис не поеду нафиг нафиг... сам поменяю благо гараж с подъемником есть
Motistuta
amra777
8 тык - оптимально. Сам поменяй с маслянным и воздушным фильтрами заодно
Максим_97
Да в чем вопрос-то??? Все зависит от режимов, в которых эксплуатируется двигатель... Не хочешь слазить с гарантии и что-то смущает? Так поменяй масло для собственного успокоения через 8-10 тыков. А в ТО-2 приедешь как ни в чем не бывало... А так, почему не подождать до ТО-2? Не понимаю. Сам менял масло только в период прохождения ТО (1 и 2). А прошедшей зимой не ездил, так весной (для собственного успокоения) поехал и сменил маслице. Дело не долгое.
Удачи!!!
amra777
Все понял! Спасибо, на этой неделе буду менять..
TIKHOMIROV
amra777
Позвони в сервис где делал ТО-1, и узнай можно ли сделать ТО-2 в 10000 км. Всё.
Максим_97
Конечно можно!!!! Любой каприз за Ваши деньги Very Happy Уверяю, ответ будет приблизительно такой.. Только к стоимости расходных материалов добавится еще и стоимость работ Very Happy
..Саныч..
amra777 писал(а):

В поиске посмотрел, не нашел ...Вопрос вот такой, на счет замены масла в двигателе, машина у меня еще на гарантии поэтому все ТО , прохожу в сервисе, а в сервисной книжке ТО2 надо проходить при пробеге 14500-15500км, ТО1 делал при 3000км - и замену масла на двигателе сделали,таким образом получается что второй раз мне масло поменяют только гдето через 13000 км на ТО2, но мне знакомый говорит что масло меняется каждые 10000км..Посоветуйте , как быть менять каждые 10000км или каждые 14000-15000км..


Прошел недавно ТО1, пробег 2900 км. Терь буду менять тока на ТО2, они отвечают, значит нехер ссать, они же не просто так придумали, завод требует. На старой менял через 10 тык. Плюс 2000 лишних движок не загубят.ИМХО.
-=Worm=-
Максим_97
+1
matveev_dmitry
я на 6т меняю
TIKHOMIROV
Стаканыч писал(а):

Прошел недавно ТО1, пробег 2900 км. Терь буду менять тока на ТО2, они отвечают, значит нехер ссать, они же не просто так придумали, завод требует. На старой менял через 10 тык. Плюс 2000 лишних движок не загубят.ИМХО.


Я думаю везде по разному, тем более Москва и Казань.
Дядя Ваня
5 тык прошел и поменял масло и фильтры.
ScooteR
а может каждую тыщу менять? Smile
Serduk
Посередине между ТО поменяй и не парься
Тимыч
Babar
а почему бы и нет?Smile
FilmFilmFilm
ну вы парни даёте, каждые 6 тырь менять, это только если минералка то да. а синтетику каждый 15к надо менять.
TIKHOMIROV
amra777 писал(а):

Все понял! Спасибо, на этой неделе буду менять..


Ещё вариант - на 10000 км меняешь маслянный фильтр и долеваешь свежего моторного масла, а на 15000км спокойно проходишь полное ТО-2.
Neitrino
На 8500 есть промежуточное то у многих техцентров, чсито замена масло, ихмо синтетика больше 10000 не ходит без потери свойств
RusCo
FilmFilmFilm, синтетику жидкую нужно обязательно менять на ХОРОШИХ двигателях раз в 15тык и на ТАЗЕ раз в 10тык. Я про Кастрюль ЖТХ-5-40 Фулли синт. Масла с большим кол-вом присадок, как ни странно - еще раньше, т.к. переокисление (тот-же F1, напр)
Guzh
Забей на сервис и гарантию и делай все сам - движок уже вроде ничего выкинуть не должен, а гарантийщики даже если ты на машине только пыль протирал - все равно все мозги захаркуют, но от гаоантии отмазываться будут Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы