Страница 5 из 6
JSmith
И правда, Ровер, кто тебе запрещает помогать ребенку по мере возможностей? Понятно, что ты привык к нему, воспитываешь как родного, но вот так в 27 лет (!!!) поставить на своем будущем крест?! Рассуждаешь как старая дева! 27 лет для мужчины не тот возраст, чтобы перестать доверять людям и забить на себя и свое счастье.

Поступать надо не только по-мужски, но прежде всего - по-человечески. Она и ее семья уже показали себя во всей красе, чего от них ждать дальше? Тем более, после таких ее заявлений!
Ребенок все равно останется с ней, скажет ли он тебе потом "спасибо за помощь, папа" - еще вопрос...
Ты прав, обычно женщине одной с ребенком трудно приходится. Но не таким, как эта. Такие прыткие в накладе не останутся. Она еще замуж выскочит, поди, а с тебя будет продолжать тянуть деньги на чужого ребенка (если еще на него, ты ведь не проконтролируешь, на что она тратит алименты).
По-челевечески - помогать именно ребенку, он не виноват, что так вышло.
Но и себя надо любить. Если постоянно думать о том, что гарантий нет и все может повториться, ничего хорошего не получится.
Время все лечит, прежние ошибки - учат.
Поменяй установку, Ровер!
visma095
Все не читала, некогда..... Сочувствую, развод дело неприятное. Держись.
Виталька
rover писал(а):

Ну и буду. Человек все-таки. Во первых так и так надо, я считаю. Во вторых я в любом случае остаюсь при том мнении, что женщине, хоть каким путем - заработать тяжелее. Так вот это ей будет хоть и незначительным, но прибытком, хоть она и зарабатывает больше меня сейчас. Шторы шьет и вообще портниха по легкой женской хорошая.
Так что для малого это будет плюсом, а значит благо.

Своих хочу. Ну и где я их возьму? Адаптация, потом опять отношения, потом уж. Блин, а де гарантии? Что опять... Короче нескоро, чувствую...



Ну ты и размазня!!! А ну, соберись, тряпка!!! Тебе сейчас надо нормальным челом становиться, займись собой, гардеробчик смени, в качалку походи, становись активным подтянутым молодым человеком. Квартира есть, машина есть, дача есть, да ещё и за собой следит, а не попивает пивко каждый вечер в парке на лавочке. Только тогда и закадришь лучшую невесту на районе, а то посмотрит на тебя и скажет: ну и что в нём такого особенного, он такой же как все, скорее всего с ним будет не интересно. Если останешся как есть - то точно долго будешь сидеть один размазнёй, жуя сопли и разводить мокроту. А так и красавицу себе в жёны возьмёшь, и новую жизнь начнёшь. Попробуй старую жизнь считать за черновик (в данном случае с такой женой и тестем так можно поступать - не аморально) и пиши новую, свою. Кстати, а как себя тёща поставила? Я бы с алиментов соскочил. Лучше так помочь ребёнку, по мере необходимости. А потом свои пойдут - глаза в пол будешь пялить? Когда к тебе в парке, перед каруселями, твой ребёнок подойдёт и спросит: "... пап, а пап, а почему ты купил билет на карусели и сладкую вату вон тому мальчику, а мы тут на лавочке сидим, я тоже хочу покататься, пап, пойдём кататься...", а у тебя в кармане лишь мятая десятка лежать будет, т.к. четверть зарплаты ты отдал уже чужим для тебя людям (которым всё что от тебя надо - это регулярно поступающие деньги на их счёт). А придя домой, жена встретит тебя и сына приятным ароматом обеда с кухни, обнимет, ласково поцелует и скажет что-то типа: "милый, я понимаю, что у нас не так много денег в семье, но там распродажа шуб с фабрики, наши девчонки с работы идут смотреть - меня с собой зовут, а у нас на работе одна я хожу зимой в старом бесформенном пуховике....", вот тут ты завоешь, как зверь завоешь, не будешь знать куда себя деть, что ты вот так платишь тем людям, которые и любят тебя, и обедами вкусными кормят, и постоянно рядом с тобой, и ребёнка тебе подарила и папкой называет и ты всем своим нутром чувствуешь что ближе их для тебя никого нет, что ты можешь подойти к ним и они поймут и поддержат тебя в трудную минуту... Но тут раздастся телефонный звонок и холодный мёртвый голос на автомате выдаст: "ровер, ты не заплатил за прошлый месяц, да я отсосу у всех судей в городе, но ты мне заплатишь за прошлый месяц, нам на кипр не хватает, ты что, обалдел, ты что себе позволяешь, мне плевать что это не твой сын, ты его усыновил, дурачок, плати быстро, засужу нафиг....". Не стучись дважды в одну и ту же дверь, имей чувство собственного достоинства - мужского достоинства (именно за это девки нас и любят, правда visma?)! Крепись и соберись, мужик (я надеюсь), а не тряпка!
Виталька
visma095, ты с каждым разом преображаешься всё лучше и лучше! Пластика может и хорошо, но зря ты уши так себе оттянула, раньше лучше было... Very Happy
Alexxxa
Виталька
аж слезу прошиб!
visma095
Виталька писал(а):

visma095, ты с каждым разом преображаешься всё лучше и лучше! Пластика может и хорошо, но зря ты уши так себе оттянула, раньше лучше было... Very Happy

:cool: Мне так больше нравится.
visma095
Виталька писал(а):

rover писал(а):

Ну и буду. Человек все-таки. Во первых так и так надо, я считаю. Во вторых я в любом случае остаюсь при том мнении, что женщине, хоть каким путем - заработать тяжелее. Так вот это ей будет хоть и незначительным, но прибытком, хоть она и зарабатывает больше меня сейчас. Шторы шьет и вообще портниха по легкой женской хорошая.
Так что для малого это будет плюсом, а значит благо.

Своих хочу. Ну и где я их возьму? Адаптация, потом опять отношения, потом уж. Блин, а де гарантии? Что опять... Короче нескоро, чувствую...



Ну ты и размазня!!! А ну, соберись, тряпка!!! Тебе сейчас надо нормальным челом становиться, займись собой, гардеробчик смени, в качалку походи, становись активным подтянутым молодым человеком. Квартира есть, машина есть, дача есть, да ещё и за собой следит, а не попивает пивко каждый вечер в парке на лавочке. Только тогда и закадришь лучшую невесту на районе, а то посмотрит на тебя и скажет: ну и что в нём такого особенного, он такой же как все, скорее всего с ним будет не интересно. Если останешся как есть - то точно долго будешь сидеть один размазнёй, жуя сопли и разводить мокроту. А так и красавицу себе в жёны возьмёшь, и новую жизнь начнёшь. Попробуй старую жизнь считать за черновик (в данном случае с такой женой и тестем так можно поступать - не аморально) и пиши новую, свою. Кстати, а как себя тёща поставила? Я бы с алиментов соскочил. Лучше так помочь ребёнку, по мере необходимости. А потом свои пойдут - глаза в пол будешь пялить? Когда к тебе в парке, перед каруселями, твой ребёнок подойдёт и спросит: "... пап, а пап, а почему ты купил билет на карусели и сладкую вату вон тому мальчику, а мы тут на лавочке сидим, я тоже хочу покататься, пап, пойдём кататься...", а у тебя в кармане лишь мятая десятка лежать будет, т.к. четверть зарплаты ты отдал уже чужим для тебя людям (которым всё что от тебя надо - это регулярно поступающие деньги на их счёт). А придя домой, жена встретит тебя и сына приятным ароматом обеда с кухни, обнимет, ласково поцелует и скажет что-то типа: "милый, я понимаю, что у нас не так много денег в семье, но там распродажа шуб с фабрики, наши девчонки с работы идут смотреть - меня с собой зовут, а у нас на работе одна я хожу зимой в старом бесформенном пуховике....", вот тут ты завоешь, как зверь завоешь, не будешь знать куда себя деть, что ты вот так платишь тем людям, которые и любят тебя, и обедами вкусными кормят, и постоянно рядом с тобой, и ребёнка тебе подарила и папкой называет и ты всем своим нутром чувствуешь что ближе их для тебя никого нет, что ты можешь подойти к ним и они поймут и поддержат тебя в трудную минуту... Но тут раздастся телефонный звонок и холодный мёртвый голос на автомате выдаст: "ровер, ты не заплатил за прошлый месяц, да я отсосу у всех судей в городе, но ты мне заплатишь за прошлый месяц, нам на кипр не хватает, ты что, обалдел, ты что себе позволяешь, мне плевать что это не твой сын, ты его усыновил, дурачок, плати быстро, засужу нафиг....". Не стучись дважды в одну и ту же дверь, имей чувство собственного достоинства - мужского достоинства (именно за это девки нас и любят, правда visma?)! Крепись и соберись, мужик (я надеюсь), а не тряпка!


Виталька прав на 100%
Mahmud
Виталег, ну ты выдал, мужик, респект. Признаться, я раньше думал, что ты только хуйню в стиле Anhel'а-малолетки писать способен.
А тут слова не мальчика, но мужа! Молодец! :cool:
Виталька
Mahmud писал(а):

Признаться, я раньше думал, что ты только хуйню в стиле Anhel'а-малолетки писать способен.


Э, зачем так пишешь, да, приложить к словам есть чего? Спасиб тебе на добром слове, мил человек, интересно, на основании каких моих постов у тебя сложилось такое мнение? Может ник роль сыграл, признайся, на ник повёлся, да? Я тебя тоже за араба принимал, пока фотку не увидел.
Johann Halter
Цитата:

в качалку походи, становись активным подтянутым молодым человеком



от качалки тестостерон в крови начинает бурлить и булькать... женщины это здорово чуют... :cool:
NWorker93
Виталька
Молодца... :cool:
Павел_
Виталька писал(а):

rover писал(а):

Ну и буду. Человек все-таки. Во первых так и так надо, я считаю. Во вторых я в любом случае остаюсь при том мнении, что женщине, хоть каким путем - заработать тяжелее. Так вот это ей будет хоть и незначительным, но прибытком, хоть она и зарабатывает больше меня сейчас. Шторы шьет и вообще портниха по легкой женской хорошая.
Так что для малого это будет плюсом, а значит благо.

Своих хочу. Ну и где я их возьму? Адаптация, потом опять отношения, потом уж. Блин, а де гарантии? Что опять... Короче нескоро, чувствую...



Ну ты и размазня!!! А ну, соберись, тряпка!!! Тебе сейчас надо нормальным челом становиться, займись собой, гардеробчик смени, в качалку походи, становись активным подтянутым молодым человеком. Квартира есть, машина есть, дача есть, да ещё и за собой следит, а не попивает пивко каждый вечер в парке на лавочке. Только тогда и закадришь лучшую невесту на районе, а то посмотрит на тебя и скажет: ну и что в нём такого особенного, он такой же как все, скорее всего с ним будет не интересно. Если останешся как есть - то точно долго будешь сидеть один размазнёй, жуя сопли и разводить мокроту. А так и красавицу себе в жёны возьмёшь, и новую жизнь начнёшь. Попробуй старую жизнь считать за черновик (в данном случае с такой женой и тестем так можно поступать - не аморально) и пиши новую, свою. Кстати, а как себя тёща поставила? Я бы с алиментов соскочил. Лучше так помочь ребёнку, по мере необходимости. А потом свои пойдут - глаза в пол будешь пялить? Когда к тебе в парке, перед каруселями, твой ребёнок подойдёт и спросит: "... пап, а пап, а почему ты купил билет на карусели и сладкую вату вон тому мальчику, а мы тут на лавочке сидим, я тоже хочу покататься, пап, пойдём кататься...", а у тебя в кармане лишь мятая десятка лежать будет, т.к. четверть зарплаты ты отдал уже чужим для тебя людям (которым всё что от тебя надо - это регулярно поступающие деньги на их счёт). А придя домой, жена встретит тебя и сына приятным ароматом обеда с кухни, обнимет, ласково поцелует и скажет что-то типа: "милый, я понимаю, что у нас не так много денег в семье, но там распродажа шуб с фабрики, наши девчонки с работы идут смотреть - меня с собой зовут, а у нас на работе одна я хожу зимой в старом бесформенном пуховике....", вот тут ты завоешь, как зверь завоешь, не будешь знать куда себя деть, что ты вот так платишь тем людям, которые и любят тебя, и обедами вкусными кормят, и постоянно рядом с тобой, и ребёнка тебе подарила и папкой называет и ты всем своим нутром чувствуешь что ближе их для тебя никого нет, что ты можешь подойти к ним и они поймут и поддержат тебя в трудную минуту... Но тут раздастся телефонный звонок и холодный мёртвый голос на автомате выдаст: "ровер, ты не заплатил за прошлый месяц, да я отсосу у всех судей в городе, но ты мне заплатишь за прошлый месяц, нам на кипр не хватает, ты что, обалдел, ты что себе позволяешь, мне плевать что это не твой сын, ты его усыновил, дурачок, плати быстро, засужу нафиг....". Не стучись дважды в одну и ту же дверь, имей чувство собственного достоинства - мужского достоинства (именно за это девки нас и любят, правда visma?)! Крепись и соберись, мужик (я надеюсь), а не тряпка!



Вот мнение которое полностью отражает реали.
А бабу, которая готова бежать хрен сосать кому-то... Я бы таких просто со скалы бросал. Желаю автору быть мужиком. И на бабские понты не вестись. Нужно лишь с честью и достоинством такую бабу побрить по всем пунктам.
inok
ИМХО. Я против алиментов, и думаю за это можно в данном случае бороться. Почему. Про проблемы с кредитом уже сказано, а вот то, что тебе будет крайне сложно выехать зарубеж еще никто не сказал. Крайне важно то, что твои деньги расходоваться будут по чужой прихоти (а семейка у них по твоим рассказам не очень адекватная). Если к ребенку отцовские чувства есть - завсегда ему поможешь деньгами или вещами, только не забудь это, что ребенок для тебя важен. Когда будешь создавать новую семью сразу позиционируй его как своего ребенка и застолби за собой эту обязанность о нем заботиться.

Последний раз редактировалось: inok (19 Июня 2007 17:57), всего редактировалось 1 раз
inok
Виталька писал(а):

ровер, ты не заплатил за прошлый месяц, да я отсосу у всех судей в городе, но ты мне заплатишь за прошлый месяц, нам на кипр не хватает


+100. 2rover Угрозы малоприятны. Лучше раз и навсегда расставить все по своим местам и уж потом позволить себе помогать ей. Не под угрозой суда, а благодаря твоей доброй воле. И оскорблять тебя уже в такой ситуации никто себе не позволит.
Восьмеркин
rover писал(а):

Восьмеркин
. Ну прикинь - два месяца - это факт? Факт. Вот и все.
.


эт я не совсем понял, если ребенок родился доношенным и родился через семь месяцев после свадьбы штоль? а сколько вы до свадьбы эта...встречались-то Shocked
rover
Восьмеркин писал(а):

rover писал(а):

Восьмеркин
. Ну прикинь - два месяца - это факт? Факт. Вот и все.
.


эт я не совсем понял, если ребенок родился доношенным и родился через семь месяцев после свадьбы штоль? а сколько вы до свадьбы эта...встречались-то Shocked


Тьфу блин... по срокам он родился как часы... А вот по срокам зачатия, если откинуть девять месяцев, меня там и близко небыло в радиусе + - двух месяцев, дошло? И группа крови не сходится, должна быть третья, а есть вторая. До свадьбы три года только с ней. И после 7 соответственно. Confused

Ребенка мне просто жалко, вот и все. Надо было разводиться ещё когда узнал, если следовать раскладу Виталика. А так - сам виноват. Любил-любил и иди нафиг... так что-ли? Собственно причина не в нем вообще. А в том, что она погуливать начала, пить, и вообще запретила заниматься воспитанием ребенка. А я так подумал - на кой черт они всю жизнь на мне тогда будут, если уж самовнушением себя убедил, что люблю? Нет, надо расходиться и все. Целее буду.

Пока по аське оттачиваю мастерство красноречия Very Happy
Оказывается у нас столько барышень симпатичных в городе. Афигеть... 8-)
Storm
Виталька респект. Пробрало.
Ровер! Не грузись. Ребенка жалко. но имхо лучше ему чего-нибудь сам купишь, чем деньги жене отдашь. она точно не на ребенка их тратить будет. так что стоит от алиментов косить хотя бы поэтому.
Главное, не теряйся, и духом не падай! Наладится все, мужик вроде рукастый ты, и в зубиле поковыряться и по хозяйству всегда можешь. Значит не пропадешь!

Последний раз редактировалось: Storm (19 Июня 2007 22:33), всего редактировалось 1 раз
Виталька
<Storm> писал(а):

Виталька респект. Пробрало.


Я сам, мля, рыдал пока писал...
Аццкей Ездун
rover писал(а):

она погуливать начала, пить, и вообще запретила заниматься воспитанием ребенка.



За такую х@йню однозначно дать в рыло, послать нафиг@й и забыть...
603
rover писал(а):

она погуливать начала, пить, и вообще запретила заниматься воспитанием ребенка



понятненько

rover писал(а):

Пока по аське оттачиваю мастерство красноречия
Оказывается у нас столько барышень симпатичных в городе. Афигеть...

ох, не тем ты сейчас занимаешься! стелажи... аська-дефки...

К СУДУ ГОТОВЬСЯ!!!

Семейный кодекс прочитай и выучи наизусть!
жалательно гражданский процесс прочитать чтобы понимать действия участников в процессе и чтобы твой адвокат тебе по ушам не ездил

адвоката толкового найди - только имей в виду: ставь адвокату цель четко:
- никаких сроков на премирение сторон
- развод
- раздел имущества
- аннулирование отцовства
- все в первой инстанции

никаких "ну мы поборемся за Ваши права, если что до Верховного суда" - имей в виду что вся борьба будет за твои деньги

отсасывать у адвоката не надо :-D но сумму оговори заранее и порядок оплаты за результат а не за почасовку, договор.

если этого сейчас не сделаешь - потом жалеть будешь. удача улыбается подготовленным(с)в осаде2

как понял? прием!

ЗЫ: так как у тебя имущество зарегистрировано?
Марат
603 писал(а):

К СУДУ ГОТОВЬСЯ!!!


+100! к этим словам, и все что далее по тексту.
Johann Halter
Цитата:

отсасывать у адвоката не надо



слава богу, хоть ктото посоветовал... :-D
rover
Ну, как будет суд, в курсе держать буду. Может кому и пригодиться. Не кривя душой скажу только, что заведомо прав, конечно, клянусь всем для меня дорогим, но все-таки, будет опыт для других. Хотя, по мне, не люблю я этой волокиты... по почте сегодня пришло извещение на посылку, вес 0,02 гр, забрать там-то на почте. Это явно заказное письмо, такие извещения от приставов, либо с судебных приходят. Зная их манеру досылок, утверждаю четко. Ну, заберу завтра. Моя уже давно и на работе побывала, справку о доходах забрала, кстати расхаяла попутно на все корки, а я-то скрывал все, что уже не живем... Ну, пришлось колоться даже перед директорами. Расказал все, как на исповеди. Тоже в один голос судиться снаряжают...
vantage
rover писал(а):

Расказал все, как на исповеди. Тоже в один голос судиться снаряжают...


все будет Rover
не иди на поводу чуств, если ты любшь и хочешь быть опорой для ребенка, то ребенку нужен сильный и обепеченный мужик, а не лох с которого стригут 25% хрен знает за что
603
rover писал(а):

Тоже в один голос судиться снаряжают...

ну так и послушай людей...

еще - поговори с теми кто уже суд на эту тему проходил - разведенными - составишь впечатления, будешь знать к чему надо быть готовым в первую очередь в морально-психологическом плане


ГОТОВЬСЯ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы