Страница 2 из 3
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

а если бы предложили попробовать прожить эту жизнь еще несколько раз, думаю, что каждый бы попробовал прожить ее по-другому, возможно с другой женщиной. Хотя... я не знаю. Жизнь то одна и нефиг выдумывать.


а где гарантия что было бы лучше??? Где гарантия, что предотвратив одну ошибку не сделаешь более ужасную?
NWorker93
Alexxxa
Саша, смысл в том, что человек, набираясь опыта в той или иной сфере жизнедеятельности, а семейные отношения можно тоже приравнять к этому, совершенствует свой опыт, знания и умения. Соответственно совершает меньше ошибок. Это тоже самое, что учиться кататься на коньках...
=)
Марат
NWorker93 писал(а):

Это тоже самое, что учиться кататься на коньках...


В смысле можно и коньки отбросить, пока научишься не совершать ошибок? Very Happy
Alexxxa
NWorker93
Ну вот и я про то же говорю! Зачем оглядываясь назад говорить "сделал бы по другому"? Ведь это все наш багаж! Главное в будущем не наступать на те же грабли!
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Это тоже самое, что учиться кататься на коньках...


это тоже можно сказать "эх, если бы у меня ноги не заплелись, как бы я поехал!"
Bart2
Alexxxa
Не лезь в мужской разговор со своим мировозрением!
По теме: что сделано, то сделано.
NWorker93
Марат писал(а):

В смысле можно и коньки отбросить, пока научишься не совершать ошибок?


Да нет. Я всего лишь хотел сказать, что нет предела совершенству. Чем совершенне, тем совершаешь меньше ошибок.
Rus_16
Ну учитывая что этой мой второй брак, то работу над ошибками я уже сделал. А по сабжу: второй брак был вполне обдуманным решением, и если бы можно было откатить время назад, я принял бы это решение повторно.
133
Как не банально,но Ничего не стал бы менять.. Laughing
Марат
Bart2 писал(а):

Не лезь в мужской разговор со своим мировозрением!


Для справки. Обычно нормальный мужчина женится на женщине. Стало быть сабж, при всем обращении к женатой части форума, все же и женщин касается. Wink
Bart2
Марат писал(а):

женщин касается


Да, конечно. Пускай читают.
ЗЫ: В чисто мужской компании о женщинах один разговор. Пришла женщина, хотя бы одна - разговор скатывается к комплиментам ей.
Марат
NWorker93 писал(а):

Да нет. Я всего лишь хотел сказать, что нет предела совершенству. Чем совершенне, тем совершаешь меньше ошибок.


Ну теоретизировать в погоне за совершенной моделью человеческих отношений можно долго. На саму жизнь со всеми ее плюсами и минусами времени не останется. По мне лучше из плохого обстоятельства в жизни вынести положительное, и идти дальше вперед. Ничего вертать назад не стал бы. Все что было (хорошее, плохое) - все мое. Одно без другого ничего не стоит.
"Чего бы стоило добро, не будь зла на свете?" (с)

Последний раз редактировалось: Марат (18 Июня 2007 14:28), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Alexxxa писал(а):

это тоже можно сказать "эх, если бы у меня ноги не заплелись, как бы я поехал!"


Сашенька. Заплетание ног - это можно сказать дефект неустранимый, хотя знаешь, врачи сейчас чудеса творят за определенную плату...
Ой чей то я отвлекся. Короче естественно, что во всем присутствует процесс обучения, то есть человек не может не умея чего-то сразу овладеть этим. В процессе обучения человек совершает ошибки, ввиду недостаточных навыков и знаний, НО это не значит, что он хотел совершать эти ошибки. С другой стороны - совершенные ошибки и есть некий элемент процесса обучения. Но, когда человек уже обладает навыками и знаниями, то естественно проскакивают мысли типа "если бы я тогда был таким как сейчас, тоникогда бы не поступил так"...
Dark_Angel
Без колебаний подошел бы к ней как тогда. Но жениться я отказался наотрез.

Гаврилыч писал(а):

Пока не поздно - передумай.
Вспомнишь мои слова, спустя N-е время , но будет поздно.



Верю. Потому не был женат и не собираюсь. Very Happy
Муса Джалиль
C огромным удовольствием! 8-)
Alexxxa
Марат писал(а):

По мне лучше из плохого обстоятельства в жизни вынести положительное, и идти дальше вперед. Ничего вертать назад не стал бы. Все что было (хорошее, плохое) - все мое. Одно без другого ничего не стоит.
"Чего бы стоило добро, не будь зла на свете?" (с)


вот это я и хотела сказать!!!
Alexxxa
Bart2 шел бы ты лесом!
Марат
Bart2 писал(а):

Да, конечно. Пускай читают.
ЗЫ: В чисто мужской компании о женщинах один разговор. Пришла женщина, хотя бы одна - разговор скатывается к комплиментам ей.


Если внимательно прочтешь, то и мнение свое высказывает. На комплимент никто не нарывался.
NWorker93
Марат писал(а):

Ничего вертать назад не стал бы.


Alexxxa писал(а):

вот это я и хотела сказать!!!


Дамы, господа и просто товарищи! Данными высказываниями вы напрочь перечеркиваете теорию о жизни после жизни и переселению душь, т.к. даже в случае возможности оной смысла для вас в этом совершенно нет... =))
Самое интересно в том, что человек, прожив определенное время, ну допустим как я до своих 30 уже может точно сказать, что бы он сделал так же, а что - по-другому в своей жизни. И не нужно этих вот громких "добро и зло - все мое". Все по сути своей банально, но страшно то, что многие доходят до этого когда уже поздно, когда оглядываясь на свою жизнь вспоминаются слова "Нужно прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Если допустим говорить не только в контексте "женился бы на той же", то я бы МНОГОЕ сделал по-другому исходя из взглядов своей "поумневшей" колокольни.... =) Только вот жизнь то одна и она идет и многие вещи мы понимаем гораздо позже чем нужно, тогда, когда "уже свершилось". Хотя, наверное, мы можем исправить наши ошибки в наших детях. Наверное в этом и есть суть.
Bart2
Alexxxa писал(а):

Bart2 шел бы ты лесом!


Хех... ладно.
О, как вы мудры! Ваши посты глубоко философичны! Заставляют задуматься, оглянуться в прошлое, улыбнуться нехорошим зависникам и с легим сердцем пойти в будущее навстречу солнечному завтра, через поле усеянное ромашками!
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

то я бы МНОГОЕ сделал по-другому исходя из взглядов своей "поумневшей" колокольни....


Игорь, исходя из этого ты многое СДЕЛАЕШЬ по другому!!! А это уже не мало!
Марат
NWorker93 писал(а):

Данными высказываниями вы напрочь перечеркиваете теорию о жизни после жизни и переселению душь, т.к. даже в случае возможности оной смысла для вас в этом совершенно нет... =))


Как раз предлагается наполнить ее смыслом в текущий момент, с оглядкой на те ошибки, что уже были. Без задвигов в вопросы реинкорнации или сценариев "назад в прошлое" Smile
NWorker93 писал(а):

Хотя, наверное, мы можем исправить наши ошибки в наших детях. Наверное в этом и есть суть.


Вот именно! Если сами чего не успели не только понять, но и воплотить, то предоставить эту возможность детям.
conceptual
женился полтора года назад..
Отмечаю, что есть как плюсы, так и минусы..
И, как мне кажется, это не зависит от женщины, это зависит.. как бы это сказать.. от самой ситуции состояния в браке что ли...
Т.е. те ограничения, которые вытекают из брака, были бы у меня при браке с любой (наверное :grin: ) женщиной.. А вот плюсы - может и нет..
Таким образом, вероятность того, что я выиграл, женившись на этой женщине, больше, чем вероятность того, что я выиграл бы, женившись на другой 8-)
Роман-НН
Вообще справедливо сначала написать СКОЛЬКО лет Вы живете в браке, а то может 5 месяцев живет чел и пишет "доволен".
Начну с себя. Женат 4 года. Женился в 27 лет. Ничего бы менять не стал. Все ОК!
Шмяк
тест-пилот писал(а):

женился бы, но погулять бы немного поболе перед этим


адназначна +1
но даже если и нет (насчет погулять) - полюбому бы повторил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы