Страница 1 из 2
Trantor
Бабушке жены пришёл телефонный счёт на 1400 руб Confused . Как выяснилось в справочной, звонки были по двум номерам: "психологическая помощь в сфере сексуальных услуг" (короче секс по телефону) и в Бинго-миллион. 100% что звонила не бабушка. Телефон у неё трубка, но не DECT, а простая. Дом хрущёвка, соответственно щиток со всеми проводами на лестничной площадке.
Как я понял вариантов отбится от счёта практически нет, отключат телефон. Судится - больше на юристов потратишь.
Ну хотя бы, как защититься в последующем?
ScooteR
пользоваццо мибильником! иногда дешевле выходит!
Trantor
Да она старенькая, из дома практически не выходит, вот и разговаривает с подругами по телефону
Шмяк
Trantor писал(а):

Телефон у неё трубка, но не DECT, а простая.



купи ей DECT. Через простую радиотрубку и не то прийти может.
poliman
а может поставить запрет на все другие номера кроме нужных, ну как с инетом или мобильниками?
Trantor
poliman
А разве на обычном городском телефоне так можно?
Storm
щас и дектовские телефоны сканят... но пока только профи...
ScooteR
точно! поставить блокировку на 8-ку!
Trantor
Я пока не знаю, на какие конкретно номера звонили. Послезавтра пойдём на станцию, возьмём распечатку разговоров. Там номера на которые звонили и время звонков.
Сейчас вроде ведь есть простые номера с платными звонками.
Тимыч
1400 это по божески Smile
У меня брату счет пришел в ~10 раз больше. Причем подавляющее число звонков было в республики стран снг...и разговоры по часу и более, только ночью.
Оказалось что тупо подключились к линии на чердаке и оттуда названивали.
На тел. узле написали какое то заявления и платить не стали! ВСе, вопрос был решен. На узле сказали что, мол, не беспокойтесь, платить не заставим, вы не первые......
Я считаю что радио тел тут не причем. Я прожил больше 5 лет с такой трубкой (панас какой то 39...) одна из самых первых и самых простых моделей радио телефона 39mhz ни разу проблем таких не возникало.
ScooteR
значит можно звонить в америку и потом писать заяву типа не я, на чердаке кто-то, и прокатит?
Жек
обычно в таких случаях оказывается, что заходил сосед позвонить или племянник в гости приезжал. Человеческих фактор короче. Не исключено, что на АТС обманывают - мне тут тоже прислали левый счет какой-то, позвонил на АТС, сказали "извините, мы ошиблись".
Trantor
Цитата:

Человеческих фактор короче.


Это вряд-ли. За 20 дней было совершено 14 звонков. К ней так часто гости не приходят.
sharabu
щас до 14 тыщ назвонят и можно на атс сдаваца
Trantor
Цитата:

щас до 14 тыщ назвонят и можно на атс сдаваца


По сути смеха-то мало. Это был майский счёт. Даже боюсь думать, что будет с июньским счётом.
Тимыч
Идите не на АТС, а именно на Телефонный узел (читать главная АТС). Я больше чем уверенч тов ы там окажитесь не одни такие!!!
sharabu
просто 1400 имхо не туда и не сюда, могут и не скостить
Wanderlust
Нервотрепка - пипец. На будущее заблокируйте 8-ку.
По суду - требуйте заключения экспертизы о возможности несанкционированного подключения к телефонной линии (а в России это возможно в 99.9% случаев), и заявление что не совершали звонков. Вероятность успеха - ничтожно мала.
Тимыч
Heavygear @62 писал(а):

Вероятность успеха - ничтожно мала


если ты один такой на всю москву...а когда несколько тысяч с такими заявами бродят...уже все подругому......
Atrox
Сейчас на МГТС можно отрубить только восьмерку и все!
Причем мобильников это не касается.
Я спрашивал на МГТС про отрубон мобильников, мне сказали, что ЭТОТ ВОПРОС ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ пока и в дальнейшем собираются ввести данную услугу, на отрубку мобильников.
А пока ***, только восьмерку или вообще номер.

.
klishovich
Atrox писал(а):

Сейчас на МГТС можно отрубить только восьмерку и все!



Взял родителям DECT телефон панас, там возможно прописать запрещенные и разрешенные номера дозвона по маске. То есть к примеру я сделал так: нельзя звонить на 8*, но можно на 8920* и 8905* итд... Нужно позвонить на запрещенные - вводи пароль перед номером.
В случае автора 70% просканили радиоканал, 30% подключились к коробке на щитке, то есть к проводу.
Дект сканить нет резона, он защищеннее GSM.
Описанный выше пример с настройками для того, чтобы защититься от человеческого фактора, телефонистам свои настройки телефона не предъявишь. Бороться с врезанием в провод реально, есть устройства, стоят недорого, сигнализируют о падении напряжения в линии при подключении "паразитного" аппарата.
Автору - радиотрубу выбросить, подумать над тем, что я написал. Возможно заказать услуги в МГТС. Счет оспорить малореально.
603
если просканили трубку - попадос, надо платить - если подключились снаружи к проводам побороться можно но результат ИМХО 1:30

99% что подключились юные хацкеры (ну и направление звонков похоже), начитавшиеся в инете как сделать сканер надо искать подобные звонки по району - в пределах ближайших домов обычно цепляются сразу на нескольких трубок...

если подобное подтвердиться - заяву в милицию
Rock'n'Rolf
Попробуй в ментовку заяву накатать. Возможно по бабулиному адресу азиатская опг работает. Я раз по телеку видел, такую банду поймали, вьетнамцы да китайцы подключались к телефонам и трезвонили.
Shulsky
А ты точно уверен, что это не бабуля?
Smile Прости за шутки.

Держи в курсе на счет этой истории. И ещё одна мысль, может тебе прямо щас заблокировать 8, так как пока мы тут обсуждаем, эти малолетние онанисты тарабанят с удвоенной силой.
Dark Angel
klishovich писал(а):

Взял родителям DECT телефон панас, там возможно прописать запрещенные и разрешенные номера дозвона по маске. То есть к примеру я сделал так: нельзя звонить на 8*, но можно на 8920* и 8905* итд... Нужно позвонить на запрещенные - вводи пароль перед номером.


Если тупо подсоединились параллельно к лестничной "коробке" - пароль не поможет. Пароль лишь блокирует "базу" от трубки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы