Страница 2 из 2
Trantor
Сходил купил и поставил там DECT-овский телефон. Завтра на телефонном узле напишем заявление о проверке линии на предмет несанкционированного подключени. И наверно заявление на отключение "8".

Цитата:

Если тупо подсоединились параллельно к лестничной "коробке"


Было за 20 дней 14 звонков в среднем по 3-4 мин. Вообще большая вероятность, что засекут.

P.S. Ладно понятно, 3 мин. на Бинго-миллион, на а что с тремя минутами делать на "сексе по телефону"? Или типа "долго-ли умеючи"
ABomb
Rock'n'Rolf писал(а):

Попробуй в ментовку заяву накатать. Возможно по бабулиному адресу азиатская опг работает. Я раз по телеку видел, такую банду поймали, вьетнамцы да китайцы подключались к телефонам и трезвонили.


это было в далекие 90-е ))
к тому же в Москве, насколько я помню
klishovich
Dark Angel писал(а):

klishovich писал(а):

Взял родителям DECT телефон панас, там возможно прописать запрещенные и разрешенные номера дозвона по маске. То есть к примеру я сделал так: нельзя звонить на 8*, но можно на 8920* и 8905* итд... Нужно позвонить на запрещенные - вводи пароль перед номером.


Если тупо подсоединились параллельно к лестничной "коробке" - пароль не поможет. Пароль лишь блокирует "базу" от трубки...



Если читал внимательно, то понял, что это подразумевалось. Чтобы бабуля не пыталась выиграть миллион в бинго, и потом не хлопала глазками, что номерочек-то с дополнительной оплатой...

Цитата:

Было за 20 дней 14 звонков в среднем по 3-4 мин. Вообще большая вероятность, что засекут.



Если это вопрос, то НЕТ. Если не вопрос, то тоже НЕТ. Хрена можно засечь. Возможно в щитке подключена тупо база от того же ДЕКТ телефона, засунута в неприметный уголок и принимает/передает сигналы кулфрикеру, который в соседнем подъезде живет и др#$@т.

Цитата:

Ладно понятно, 3 мин. на Бинго-миллион, на а что с тремя минутами делать на "сексе по телефону"? Или типа "долго-ли умеючи"


А че, нем мужикам, 3 минутки и харэ, даже сейчас ))) Я в 13 лет позвонил с бабушкиного телефона, не стесняюсь сказать об этом, правда тогда с умным видом заявлял типа "да, это к проводам на площадке подключились..." Развел тогда бабушку с дедушкой, сейчас и стыдно и весело. ))) Так вот, только меня там барышня на том конце провода поприветствовала, та я сразу и обкончался, бедняга )))
Wanderlust
Ни за какие коврижки не говорите и не показывайте представителям АТС радиотелефон! И компьютер уберите, хотя бы модем.
Хорошая вешь - стоял АОН, который при наборе восьмерки для продолжения набора требовал нажать на нем кнопку, иначе блокировал набор.
У нас, было дело, 50 рублей наговорили. 31 декабря в полночь, 1 января утром. АТС начало "у вас в подъезде подключились" - мы сказали что в любом случае это их проблемы, и вообще 31-го в подъезде подлючиться незаметно - это сказки. Вернули деньги - вроде связисты цеплялись на самой АТС.
Sobol
Heavygear @62 писал(а):

Хорошая вешь - стоял АОН, который при наборе восьмерки для продолжения набора требовал нажать на нем кнопку, иначе блокировал набор.


Правильная мысль. У меня до сих пор стоит старый телефон с АОН (МЭЛТ-2000) подключенный параллельно 2 радиотрубкам, на котором заблоктрован выход на 8-ку с параллельных телефонов. За 6 лет эксплуатации удалось засечь 3 или 4 попытки подключения к линии и успешно их заблокировать. А всякие доп. услуги от АТС типа "электронного замка" обходятся тем-же АОНом или любым детектором DTMF сигналов подключенным параллельно тел. линии "жертвы".
Глаз
Обычную трубку можно на телевизоре прослушивать. Ставь DECT. Не бойся чиновников, пойди в электросвязь, только не бери с собой палку (с) "Крошка енот", а посоветуйся с ними что делать. Все люди хотят помогать друг другу, надо только не бояться попросить. Может, еще и обидчиков бабулиных поймают.
bama
Имхо, лучше всего бабушке пойти....
Прийти и спросить, глядючи в глаза менеджеру абон. отдела: ну какие я могла звонки делать на секс-услуги... и все Smile пишет заявление на имя нач. АТС об отказе оплаты звонков (указыв. в заявлении).
ABomb
Бруклин. Русскоязычная адвокатская контора, помогающая, соответственно, нашим иммигрантам оформлять разные документы. В одной из анкет есть серия проверок на вшивость: сидели ли Вы в тюрьме, употребляли ли наркотики, пытались ли перейти границу и т.п.
Эту анкету приходит заполнять бабушка лет 90, при этом, что приятно, не впавшая в маразм. Служащая конторы, следуя инструкциям, честно задает вопросы и записывает ответы.
- Обвинялись ли Вы в каком-нибудь преступлении?
- Нет.
- Распространяли ли Вы наркотики?
- Нет.
- Занимались ли Вы когда-нибудь проституцией?
- Ой, деточка, НЕ ПОМНЮ!

Smile Smile Smile так, напомнило :-D
Hans11
Афтар поставь бабуле IP телефон.
Trantor
Dect-телефон куплен и поставлен. Написано заявление, что это не мы звонили. Ждём ответа. Заблокировали "8".
Пришла ещё одна квитанция за июнь, но уже на небольшую сумму. И по датам получается до момента постановки декта.
Hans11
Цитата:

Афтар поставь бабуле IP телефон.


Ну после всех вышеперечисленных мероприятий я считаю это лишним
ABomb
Hans11 писал(а):

Афтар поставь бабуле IP телефон.


ага, Скайп :-)

Trantor, кстати, даже при заблокированной 8 можно звонить по межгороду. Там что-то типа короткого номера, и через него соединяют. А потом в конце месяца счет приходит. Если интересно, могу узнать поподробнее
Trantor
ABomb

Цитата:

кстати, даже при заблокированной 8 можно звонить по межгороду



Это как? На станции нам сказали, что есть возможность не отключать "8" полностью, а закрыть паролем. Т.е. видимо алгоритм такой 8-пароль-код города-намер абонента. Но бабулька старенькая, и практически не звонит на межгород, то его мы совсем заблокировали. Надо будет звонить - позвонит через заказ

Цитата:

ага, Скайп


Я слышал есть такие телефоны. Выглядят как обычные. Только нафига козе баян? Заморачиваться с настройкой. У меня и на компе-то скайпа нет.
ABomb
Trantor
там ещё и скайп-out надо подключать, чтобы можно было полноценно им пользоваться для звонков по межгороду. Да и не бесплатно это.
А с паролем да, там код надо вводить как при звонке по ip-телефонии, или без кода, но это уже в кредит как бы получается
Sobol
Trantor писал(а):

Т.е. видимо алгоритм такой 8-пароль-код города-намер абонента.


Вот такая защита и обходиться на ура. Надежную защиту даст только АОН, подключенный параллельно.
Trantor
Sobol
Возможно. Поэтому "8" совсем заблокировали.
Sobol
Trantor писал(а):

Sobol
Возможно. Поэтому "8" совсем заблокировали.


А ip-телефония в кредит? Или у вас такого нет?
Trantor
Sobol
Цитата:

А ip-телефония в кредит?


В смысле? Самим пользоваться этим?
Sobol
Trantor писал(а):

Sobol

Цитата:

А ip-телефония в кредит?


В смысле? Самим пользоваться этим?


В прямом смысле - если с вашего номера разрешена ip-телефония в кредит (у нас, в Казани, по умолчанию она открыта для всех), то закрытие 8-ки это не решение проблемы. Злоумышленник набирает номер шлюза ip телефонии (у нас это обычный городской номер) и далее делает межгородный или международный звонок.
Trantor
Sobol
Я не думаю, что всё так запущено Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы