Страница 1 из 1
Dusha1985
Народ помогите. Есть машинка ВАЗ 2108 1990 года, карбюратор. Короче, при включении поворотников (аварийки, стеклоочистелей..) стрелка на вольтметре отклоняется в красную зону, причем с частотой поворотников (аварийки, стеклоочистелей..). Хотелось бы узнать что-бы это могло быть........????? Я так понимаю это либо коробка предохранителей, либо генератор. Причем релюшка на вентилятов охлаждения очень сильно греется Confused Так-же недавно менял регулятор напряжения....не помогло Sad
yusaka_linoge
Ничего стращного имхо. релюху кот. креется поменяй и ездий.
Друх на 8ре 89го года уже год катается стрелка в красную зону прыгает и ничего...
Serduk
Нуу... короче просто походу поворотники и вольтмерт находятся недалеко, и происходит просадка напряжения. Если бы ты мерил у аккумулятора, то такого бы не было.
ЗЫ я забил
Serg_kk
Это происходит из за плохой земли на приборной даске пропаяй приборную доску и кинь доп. землю и будет тебе мёд.
Dusha1985
Списибо за ответы. Только забыл написать что как только стрелка начинает находится в красной зоне (габариты+вентилятов охлаждения+вентилятор печи+поворотники) машина начинает троить...и магнитола начинаем вырубаться на басах Surprised !!! Хотя магнитола подключена к замку зажигания (замок зажигания и силовые провода которые идут от аккума не греются ...проверял!!!)
ciba08
Было такое, но методом тыка нашел что был плохой контакт на разъеме который идет на ключ(под рулем),прочистил поджал и все стало намного лучше,стрелка еле еле дергается при поворотниках.
Seryoga
При включении нагрузки гена воет? Особенно в сырую погоду? Если да - хорошенько промой от грязи обмотку и выпрямитель. Но возможно обмотке край приходит.
Dusha1985
С генератором походу все нормально, не гудит и ремень не просказывает. Когда на холостых я нажимаю чуть педаль газа то стрелка вольтметра уходит вправо...
ZaCker
все точно также было, поменял диодный мост, регулятор напряжения, магнитоллу выбивать перестало, но при включении поворотников - стрелка вольтметра гуляет также. прибором напряжение мерю, стоит ровно - значит глюк вольтметра
Dusha1985
Фуф....ну я вроде разобрался!!! Very Happy Для начала купил новый замок зажигания и переключатель поворотников...не помогло. Затем купил блок предохранителей нового образца. И о чудо, стрелка на вольтметре перестала дергаться!!! Правда сначала машина перестала держать холостые обороты, но после того как я окончательно прикрутил блок предохранителей все стало нормально... и даже перестала троить на убраном подсосе. В общем я рад, все удовольствие обошлось 1380+120+470.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы