Страница 1 из 1
cpan21103
Сколько стоит ЭУР для 2110 и кто производитель?
А то слухи ходят, что ДААЗ еще год не будет работать.
Shinzon
Есть два варианта - безредукторный калужский (производитель http://www.ae.ru ) и убийственное чудо из махачкалы с червячным редуктором.

Калужский усиливает поменьше - но поскольку редуктора нет ощущение при рулении отличные, руль возвращается на место и если что случится с ЭУР или электрикой (вот у меня генератор сдох на днях - чтобы аккума хватило доехать отключал ЭУР ) - рулится как будто его у вас нет.

Махачкалинский помощнее - но там червячный редуктор. Как следствие - руль не возвращается, если что случится - то попробуйте провернуть руками червяк в обратную сторону. Ну и надежность ниже плинтуса - в калинах куда поначалу штатно ставили махачкалинские поделия постояно шли нарекания на этот узел.
BiG-StaS
Shinzon писал(а):

Калужский усиливает поменьше - но поскольку редуктора нет ощущение при рулении отличные, руль возвращается на место и если что случится с ЭУР или электрикой (вот у меня генератор сдох на днях - чтобы аккума хватило доехать отключал ЭУР ) - рулится как будто его у вас нет.


А сколько стоит сие чудо?
Shinzon
Я купил дорого. За 15 килоруб. Но выяснилось что в магазине про&^*ли инструкцию по установке - поэтому пришлось порыться по интернету. Вышел на завод - там сразу прислали по мылу pdf с инструкцией. Заодно у них прайсик есть - в общем смотрите по ссылке,и думаю если до калуги доехать то можно взять прибор подешевле. Конечно по отпускной оптовой цене около 9 килоруб врядли - но дешевле магазина наверняка.

поскольку аппарат без редукторный - он в отличие от махачкалинского не шумит. Кстати когда отключил - ехал на аккумуляторе с дохлым геной - удивился как я раньше без него ездил Smile. Хотя изначально ставил в общем-то для жены больше.
cpan21103
Вот и мне предложили привести его из Тольяти за 16 тыс.
Я просто хотел узнать сколько в самом Тольяти стоит, чтобы узнать накрутку того кто мне предлагает.
Shinzon
Ну прибор то не тольяттинский а калужский - поэтому дешево его из калуги вести. А из тольятти - нормальная розничная цена получается. Впрочем из саратова в калугу далековато, как раз то на то и выйдет.

В лужках в розницу он от 15 до 17 стоит.

Только - ИМХО конечно - махачкалинский не бери. Из-за эффекта невозвращения руля он просто опасен. Хотя авто-ТАЗ их до сих пор ставит - но он и классику делает с нулем баллов по краш-тесту как ни в чем не бывало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы