Страница 2 из 2
Uclas
Кароче, подключил, точнее поехал в сервис проверенный, там подключили. Блин, чтобы найти провода нужные и подключить БК, разобрали пол панели. Все сделали, заодно навели порядок в куче проводов в панели, там был просто пипец. Итак, комп работает. Я пока с ним не разобрался, но уже офигеваю от того, что козырек реально мешает, ниче не видно (((( Вот думаю, че делать.
Единственный замеченный косяк по работе БК - не получилось автоматически установить количество бензина, сигнал с датчика идет, а показывает 0 или 43. Поставил вручную.
Uclas
SWB писал(а):

У меня машина 2002 г. в. и разъем этот есть (правда, модель люксовая). Находится он в районе магнитоллы или за ней. Но на моем авто какие-то нехорохие люди отрезали чер. и кр. провода от него на магнитоллу Sad. О таких случаях на форуме рассказывают часто.
Поищите его.
Всем удачи.


У меня вроде тоже люксовая, и все точно также, обрезано все нафиг. Кароче пришлось самопальные провода туда засовывать и подключать. Я сам не силен в электрике, ребята в сервисе все сделали.
ФФ115
Uclas писал(а):

сигнал с датчика идет, а показывает 0 или 43.


Может подключили не к резистору ДУТ а к его контакту, идущему на лампочку аварийного остатка топлива - тогда понятно, если остальное - то бредъ. Surprised
yui
Uclas писал(а):

Кароче, подключил, точнее поехал в сервис проверенный, там подключили. Блин, чтобы найти провода нужные и подключить БК, разобрали пол панели. Все сделали, заодно навели порядок в куче проводов в панели, там был просто пипец. Итак, комп работает. Я пока с ним не разобрался, но уже офигеваю от того, что козырек реально мешает, ниче не видно (((( Вот думаю, че делать.
Единственный замеченный косяк по работе БК - не получилось автоматически установить количество бензина, сигнал с датчика идет, а показывает 0 или 43. Поставил вручную.


Смотри только на нижнюю строку или спиливай козырек( тут кто-то уже делал, но гарантию теряешь) Взял бы другой МК без козырька, они все одно и тоже показывают.
Я себе хочу такой взять http://www.orionspb.ru/bk17.html

Последний раз редактировалось: yui (21 Июня 2007 16:10), всего редактировалось 1 раз
Tank
А предупреждали. Very Happy
Uclas
Tank писал(а):

А предупреждали. Very Happy


а я выход нашел очень интересный )))
Можно комп приделать в рулевой колонке, под панелью приборов. Попробовал его туда поставить, получается круто!! Комп все время перед глазами, только если человек невысокого роста или любит отодвигать сиденье далеко назад, то он не увидит лампочки в нижней части панели. Конечно вариант немного колхозный, но мега удобный!!
А комп такой купил, потому что функций много и внешне нравится ))
yui
Тогда уж лучше сделать корпус под БК под
цвет торпеды и закрепить сверху над приборами посередине.
А функции практически у всех МК одинаковые. А брать надо было, что подходит. Ты же ботинки не покупаешь, которые по размеру не подходят, а нравятся. Там тоже можно дырку для пальца вырезать.
ФФ115
yui писал(а):

А функции практически у всех МК одинаковые.


Я бы так не сказал, у БК17 нет функции мультидисплейного управления и самих мультидисплеев и нет функции одновременно 8 параметров на дисплее, причем выбираемых, а только один параметр + часы. Поэтому на форуме на самару и ставят большинство Комфорт Х14, Х15. Вот опрос: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131532
Uclas
yui писал(а):

Тогда уж лучше сделать корпус под БК под
цвет торпеды и закрепить сверху над приборами посередине.
А функции практически у всех МК одинаковые. А брать надо было, что подходит. Ты же ботинки не покупаешь, которые по размеру не подходят, а нравятся. Там тоже можно дырку для пальца вырезать.


спасибо за отличную лекцию :cool:

разберусь как нибудь, куда приделать! В остальном все радует. Вчера замерил разгон до 100 )))) на слегка влажном асфальте разогнал за 14.2, похоже не предел )))
ФФ115
Uclas писал(а):

разберусь как нибудь, куда приделать! В остальном все радует.


На каком то форуме читал, что чел поменял самару на другую машину а свой комп с самары приделал на новую машину над зеркалом заднего вида. 8-)
yui
ФФ115 писал(а):

yui писал(а):

А функции практически у всех МК одинаковые.


Я бы так не сказал, у БК17 нет функции мультидисплейного управления и самих мультидисплеев и нет функции одновременно 8 параметров на дисплее, причем выбираемых, а только один параметр + часы. Поэтому на форуме на самару и ставят большинство Комфорт Х14, Х15. Вот опрос: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131532


БК-46 показывает 2 любых параметра на выбор и 2 любых включает "горячая клавиша" огромными цифрами с текстом. По движению можно вывести 7 параметров одновременно ( расход, пробег, бак, ......) Есть текст расшифровки ошибки. А зачем вообще нужны в движении эти 8 параметров? Уверен, что большинство на них даже и не смотрит( не считая первых дней после установки ) Компьютер нужен только для диагностики неисправности. Кто покупает Комфорт на евроторпеду еще можно понять, он для нее и рассчитан, а когда для высокой панели - то тут уже действует "эффект толпы", раз все берут, то и я возьму. Неважно , что половина дисплея не видно.
yui
yui писал(а):

ФФ115 писал(а):

yui писал(а):

А функции практически у всех МК одинаковые.


Я бы так не сказал, у БК17 нет функции мультидисплейного управления и самих мультидисплеев и нет функции одновременно 8 параметров на дисплее, причем выбираемых, а только один параметр + часы. Поэтому на форуме на самару и ставят большинство Комфорт Х14, Х15. Вот опрос: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131532


БК-46 показывает 2 любых параметра на выбор и 2 любых включает "горячая клавиша" огромными цифрами с текстом. По движению можно вывести 7 параметров одновременно ( расход, пробег, бак, ......) Есть текст расшифровки ошибки. А зачем вообще нужны в движении эти 8 параметров? Уверен, что большинство на них даже и не смотрит( не считая первых дней после установки ) Компьютер нужен только для диагностики неисправности. Кто покупает Комфорт на евроторпеду еще можно понять, он для нее и рассчитан, а когда для высокой панели - то тут уже действует "эффект толпы", раз все берут, то и я возьму. Неважно , что половина дисплея не видно.


Я рекламой не занимаюсь, просто тоже хочу себе поставить компьютер и пока не могу определится какой. Но только не Комфорт.
ФФ115
yui писал(а):

Уверен, что большинство на них даже и не смотрит


Я смотрю
yui писал(а):

Неважно , что половина дисплея не видно.


Все равно 4-ре вмдно, а если чуть наклониться и 8-й, но это уже лучше на стоящей машине.
mark3100
Uclas писал(а):

Я пока с ним не разобрался, но уже офигеваю от того, что козырек реально мешает, ниче не видно (((( Вот думаю, че делать.


Смотри, как решают проблему
Цитата:

Некоторым образом решил проблему с козырьком Х15 на высокой панели. Углубил верхнюю часть боковины нишы БК в панели на 3-4 мм (с плавным переходом снизу вверх). Затем прикрепил БК побокам саморезами диаметром 1.5 мм. Теперь БК и не выпадает находу и, так как БК наклонился вверх, верхняя строка практически вся видна, козырек не мешает.


Взято отсюда http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000069.html?openmsg=4528
Вот так вот - еще и спереть сложно будет, саморезами же прикручено. А вообще кому мешает, можно поставить такой http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/

yui писал(а):

А зачем вообще нужны в движении эти 8 параметров? Уверен, что большинство на них даже и не смотрит( не считая первых дней после установки ) Компьютер нужен только для диагностики неисправности.


Забыл добавить "ИМХО" . Я за всеми параметрами смотрю и очень удобно :cool: А если так рассуждать, то на панели приборов тоже нужен только спидометр - чтобы гайцы не оштрафовали, для всего остального - сервис Laughing
mark3100
yui
А у тебя вообще какой контроллер? Если Январь 4 или GM, то можешь ничего не искать.
Uclas
mark3100 писал(а):


Смотри, как решают проблему

Цитата:

Некоторым образом решил проблему с козырьком Х15 на высокой панели. Углубил верхнюю часть боковины нишы БК в панели на 3-4 мм (с плавным переходом снизу вверх). Затем прикрепил БК побокам саморезами диаметром 1.5 мм. Теперь БК и не выпадает находу и, так как БК наклонился вверх, верхняя строка практически вся видна, козырек не мешает.




Мне тоже приходила такая идея, я правда думал, что там мешать все будет, попробую так наверное, самый адекватный вариант. Пасиба!!
yui
mark3100 писал(а):

yui
А у тебя вообще какой контроллер? Если Январь 4 или GM, то можешь ничего не искать.


У меня БОШ 1.5.4 .
ZDRAV
Привет дружище! подскажи пожалуйста как осуществить сброс всех предыдущих настроек комфорт х15 :cool:
yui
Кто-нибудь такой использует? Стоит брать? По-моему дизайн лучше Комфорта и козырька нет.
http://www.ferrum-group.ru/catalog/goods.php?id=74&m=10
mark3100
ZDRAV писал(а):

подскажи пожалуйста как осуществить сброс всех предыдущих настроек комфорт х15


Отключаешь комп от колодки, нажимаешь на маленькую кнопку и не отпуская ее подключаешь колодку. Должен написать "Общий сброс". Только все настройки сбросятся, в том числе и калибровка бака.
Uclas
mark3100 писал(а):

ZDRAV писал(а):

подскажи пожалуйста как осуществить сброс всех предыдущих настроек комфорт х15


Отключаешь комп от колодки, нажимаешь на маленькую кнопку и не отпуская ее подключаешь колодку. Должен написать "Общий сброс". Только все настройки сбросятся, в том числе и калибровка бака.



кстати о баке... у меня косяк, литры конечно при движении убывают, но когда заправишься, по компу уровень не изменяется ((( вроде подключали толковые товарищи, проверили все 10 раз, в чем может быть косяк??
mark3100
Uclas писал(а):

кстати о баке... у меня косяк, литры конечно при движении убывают, но когда заправишься, по компу уровень не изменяется ((( вроде подключали толковые товарищи, проверили все 10 раз, в чем может быть косяк??


Проверь настройку, как рассчитывается уровень в баке, скорее всего у тебя стоит Б.ЭБУ - это значит, что остаток рассчитывается исходя из введенного вручную значения и расхода топлива по показаниям ЭБУ. Тебе надо выставить Дут.лн и откалибровать в 2 точках - при полном и пустом баке, после этого все будет нормально показывать.
ФФ115
yui писал(а):

По-моему дизайн лучше Комфорта и козырька нет.


Ну, кому попадья, а кому поподьева дочка. А вот качество схемотехники страдает и глючность софта на высоте у Гаммы Very Happy , почитай их форум и поищи темки про МК на автоладе. Лучше уж штат возьми, ихмо понадежнее будет.
Uclas
mark3100 писал(а):

Проверь настройку, как рассчитывается уровень в баке, скорее всего у тебя стоит Б.ЭБУ - это значит, что остаток рассчитывается исходя из введенного вручную значения и расхода топлива по показаниям ЭБУ. Тебе надо выставить Дут.лн и откалибровать в 2 точках - при полном и пустом баке, после этого все будет нормально показывать.


да, все верно, я просто думал, что итак показывать начнет без калибровки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы