Страница 1 из 1
Bladerunner
Народ, хочу рассказать трагическую историю в результате которой не могу ездить... Sad

Во вторник решил я сделать сход-развал. Поехал в сервис на сущевском валу(там и магазин и сервис). Сделали, решил проехаться кружок по району, вроде не тянет, но руль при прямолинейном движении влево градусов на двадцать.
Вернулся к ним, говорю хочу чтоб все прямо было - начали переделывать. Сказали, что поторопились, сход развал вообще нельзя было делать, т.к. правый рулевой наконечник "в хлам". Купил 2 рулевых наконечника, поехал на сервис, поставили. Ну думаю сейчас сход-развал сделаю и будет счастье. 8-)

Выехал и чувствую, что руля не чувствую, крутится одним пальцем и обратной связи никакой. Sad Плюс ко всему руль прямо стучит очень сильно(не только на плохой дороге, малейшая неровность вызывает стук), живет своей жизнью, такое ощущение, что "плохо прикручен".
Вернулся в сервис, описал ситуацию - говорят это из-за того что сход-развал не выставлен, но я им почему-то не верю. Машину даже не ведет(по крайней мере сильно - ехал не больше 3ей передачи).

Не знаю что делать, угробили всю машину, я из-за этого даже поцарапал дверь, когда грузовик объезжал. Настроение дерьмо полное, а в выходные машина очень нужна. Но ездить так нереально, сразу убьешься.

Завтра опять поеду в этот сервис, что им сказать? Ведь было все нормально, а теперь полная ж#@а... :-( :-( :-(
Tank
Или я тупой, или чегото не понимаю. Ты приехал на сход-развал. Ну убиты у тебя наконечники, если есть загазин, купил, и пускай заменят. Работы на 10-15 мин им. Если им за каждый подход платить, то денег не напасешься. Работа не выполнена, есть закон " о защите прав потребителя". Отстаивай свои права. Вообщем, еб* им мозги, пока не сделают.
Bladerunner
На сход-развале сказали, что не могут открутить наконечники. Я купил их в магазине, поехал в сервис рядом с домом, там мне их и поменяли.

А за сход-развал я заплатил один раз. Сказали как сменишь наконечники - сделаем бесплатно.

Но я думаю прежде чем делать с/р надо разобраться с наконечниками... Как вообще такое может быть, что поставили новые н. и началась такая жесть, что ездить опасно...???
иван78
Так в чём проблема?
В том что после замены рулевых наконечников руль не адекватен? Так это вполне логично.
Сделай сход/развал и будет тебе счастье, а если не будет то надо думать?.
8-)
Bladerunner
Цитата:

Так в чём проблема?
В том что после замены рулевых наконечников руль не адекватен? Так это вполне логично.


Я понимаю, что если б его еще вело в разные стороны. Больше всего беспокоит стук руля на малейшей неровности...
Тут друг сказал, что руль может легко крутиться из-за сбитого угла Кастора. Кто что скажет?
деВЯтина
Кастер заменой рулевых не собьёшь, регулируется продольными растяжками.
Часом руль не откручивали, чтобы ровно его спицы выставить?
Регулировали рейку или нет?
Всё-же, думаю, рейку подтянуть надо. 8-)
Serduk
Bladerunner писал(а):

Я понимаю, что если б его еще вело в разные стороны. Больше всего беспокоит стук руля на малейшей неровности...
Тут друг сказал, что руль может легко крутиться из-за сбитого угла Кастора. Кто что скажет?


БЛин от того что наконечники поменяли передине колёса сейчас стоят / или /. Именно ПОЭТОМУ машину кидает - на кочке масса переходит то на одно колесо, то на другое.
А не ведёт по прямой потому, что на колёсах резина стёсыается равномерно. Smile
Так что не в касторе дело - ТОЛЬКО в схождении (у тебя развал тоже наконечники не изменили). при касторе машину стабильно ведёт в какую-то сторону. а при сходе именно колбасит атк как у тебя. у самого такое было когда вручную выставлял его на 6ке
Bladerunner
Цитата:

Регулировали рейку или нет?
Всё-же, думаю, рейку подтянуть надо.


Сегодня рейку не трогали. Где-то неделю назад на том же сервисе подтягивали рулевую рейку, таких жестоких стуков не было...
Могло ли сбиться натяжение рейки при замене наконечников?

Цитата:

БЛин от того что наконечники поменяли передине колёса сейчас стоят / или /. Именно ПОЭТОМУ машину кидает - на кочке масса переходит то на одно колесо, то на другое.
А не ведёт по прямой потому, что на колёсах резина стёсыается равномерно.
Так что не в касторе дело - ТОЛЬКО в схождении (у тебя развал тоже наконечники не изменили). при касторе машину стабильно ведёт в какую-то сторону. а при сходе именно колбасит атк как у тебя. у самого такое было когда вручную выставлял его на 6ке


А как же сильный стук и очень легкое кручение руля?
Я отпускал руль на 3ей передаче - машину не вело или я этого не заметил...
u313
Да ссделай ты сход-развал, может все устаканится! Может у тебя из-за убитого наконечника руль крутился туго, а сейчас нормально.
деВЯтина
Глянь заодно крепление рейки (два хомута).
Руль с новыми наконечниками может и туго и легко крутиться, но откуда тогда стук?
mavrqsha
Serduk писал(а):


при касторе машину стабильно ведёт в какую-то сторону. а при сходе именно колбасит атк как у тебя. у самого такое было когда вручную выставлял его на 6ке



у меня машину ведет вправо,если не придерживать руль..не сиьльно, но все ж..
собирался делать сход-развал..значит не в этом дело? а что такое кастор?))
Bladerunner
Цитата:

Может у тебя из-за убитого наконечника руль крутился туго, а сейчас нормально


Он крутится ненормально легко и както непредсказуемо. Когда с трамвайного рельса съехал его крутануло чуть-ли не на пол оборота туда-сюда.

Цитата:

у меня машину ведет вправо,если не придерживать руль..не сиьльно, но все ж..
собирался делать сход-развал..значит не в этом дело?


У тебя как-раз дело в сход-развале.
mavrqsha
Bladerunner писал(а):

Цитата:

Может у тебя из-за убитого наконечника руль крутился туго, а сейчас нормально


Он крутится ненормально легко и както непредсказуемо. Когда с трамвайного рельса съехал его крутануло чуть-ли не на пол оборота туда-сюда.

Цитата:

у меня машину ведет вправо,если не придерживать руль..не сиьльно, но все ж..
собирался делать сход-развал..значит не в этом дело?


У тебя как-раз дело в сход-развале.



а то что резина не стираеться?хотя так уже несколько месяцев..
Serduk
Bladerunner писал(а):

А как же сильный стук и очень легкое кручение руля?


СТук ХЗ откудова не слышал поэтому не скажу.
А руль легко крутится ИМЕННО из-за схождения неправильного.
ЗЫ да не трогали тебе развал не в нём дело.
Кастор - это угол наклона передних колёс. Т.е. одно колесо может быть чуть дальше вперёд, чем другое...
Bladerunner
Код:

СТук ХЗ откудова не слышал поэтому не скажу


Меня уже бесят мастера из сервиса - не хотят даже смотреть на предмет стука. Это точно не из-за сход-развала. У меня руль как будто на соплях прикручен, дышит в руках при езде.

Ладно, поехал к ним опять, наверняка опять будут мозги е**ть...
injected99
все симптомы незатянутой рейки..
Bladerunner
Цитата:

все симптомы незатянутой рейки..


А могли они сбить затяжку при установке наконечников???
Просто недавно мне рейку подтягивали...
Serduk
Смотри.
ЧТобы поменять р. наки, надо: вынуть шплинт,выкрутить наконечник, выпрессовать его, открутить от тяги. Ставится в той же последовательности.
Больше там НИЧЕГО не трогают.
Это всё что они должны были делать. ПРи таком ремонте не могли. а там я ХЗ что они ещё делали. Сдуру как говорится можно много чего сломать ))).
Так что сам смотри - может просто раньше не заметно было. Но то что крутится легко это проблема.

Кстати. ВОпрос такой. КОГДА он крутится легко? на месте или во время движения??? Если во время дви жения это именно схождение, а вот если уже и на месте стал легче крутится, то тада может и рейка.
Bladerunner
Цитата:

Кстати. ВОпрос такой. КОГДА он крутится легко? на месте или во время движения??? Если во время дви жения это именно схождение, а вот если уже и на месте стал легче крутится, то тада может и рейка.


На месте тяжело. На ходу легко, такое ощущение, что сам в повороте подруливает с силой. Smile
Я уже понял, что это из-за схождения или из-за развала, беспокоит только стук и какая-то общая разболтанность руля, как на соплях висит. Shocked

Но об этом буду думать в понедельник, когда с/р сделаю. А пока машина стоит на привязи...
Serduk
Bladerunner писал(а):

На месте тяжело. На ходу легко, такое ощущение, что сам в повороте подруливает с силой.


Ну да. Так и есть - он подруливает. Хорошо что не на стоячую. Smile
Bladerunner писал(а):

Я уже понял, что это из-за схождения или из-за развала,


Схождение. РАзвал ты просто так не заметишь (Обычно по износу колеса).
Bladerunner писал(а):

беспокоит только стук и какая-то общая разболтанность руля, как на соплях висит.


Стук это да надо разбираться. А разболтанность - см. выше.

Давай жди понедельника Wink
Bladerunner
Сделали сход-развал - все вернулось как было раньше. Только руль блин криво поставили. Вроде упор делали между рулем и сиденьем.

Стук ушел, т.е. не совсем, рейка у меня и так немного постукивала на плохой дороге, но это уже к делу не относится...

При торможении немного ведет, мастер сказал, что это нормально. Типа у тебя колеса 14ые, а тормоза 13е.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы