Страница 1 из 4
Ilyha
Пришло время переобуваться с зимней на летнюю. До этого стояла летняя Кама,которая с завода идет.Впечатления от нее ужастные-больше не хочу на ней ездить,да и срок ее эксплуатации вышел-стерлась.Вот теперь мучаюсь с выбором. Размер 185-60-14. Есть Мишлен энерджи - 1780 руб.,Ёкохама АА01 - 1870 руб., Пирелли Р2500 - 1890 руб. Это самая дешевая резина которую я нашел. Поделитесь впечатлениями кто пользовался каким нить из данного продукта. И помогите выбрать.
Servikt
Ilyha писал(а):

Пришло время переобуваться с зимней на летнюю.


Ну ты даешь... пришло время.. Уже почти все переобулись, а тема эта активно перетирается уже месяца два, причем не тут, а в профильном разделе. Всю перечисленную тобой резину уже обсудили, и не по одному разу.. Лень просто почитать что-ли? Нафиг темы-клоны создавать, да еще и в десятой ветке?
_Владлен_
Пирелли выдержали 3 года, а потом колёса (ВСЕ!) не поддавались балансировке, потому как шины все перекосились.
Бюжетный вариант Амтел (и зима и лето) мне например понравился.
По летней притензий вообще нет.
По зимней - шумновата на асфальте, на второй год стали выскакивать шипы
Ilyha
Servikt писал(а):

Ну ты даешь... пришло время.. Уже почти все переобулись, а тема эта активно перетирается уже месяца два, причем не тут, а в профильном разделе. Всю перечисленную тобой резину уже обсудили, и не по одному разу.. Лень просто почитать что-ли? Нафиг темы-клоны создавать, да еще и в десятой ветке?


Вот я и не знал.Спасибо что подсказал.Почитаю там.Может кто еще захочет высказаться,поделиться впечатлениями,буду рад.Спасибо
capt102
Ilyha писал(а):

Размер 185-60-14. Есть Мишлен энерджи - 1780 руб.,Ёкохама АА01 - 1870 руб., Пирелли Р2500 - 1890 руб. Это самая дешевая резина которую я нашел.



Мишлен из списка довольно комфортный, но боковины мягковаты - риск повредить есть, особенно, если вскользь по рельсам скакать Smile , за счет этого народ вроде жаловался на неустойчивый ход машины по трассе, типа гуляет немного. Но если его брать, то только импорт, хотя на r14 вроде весь импортный идет, а то взял я прошлой весной, правда, r13 и наш - так и вернул по рекламации, т.к. все 4 покрышки имели радиальные биения, заметные даже на глаз, а на скорости в руль било не по-детски, наше производство, блин.
А вместо мишлена взял еку а-drive (aa-01), опять же r13, филиппины, ну что сказать - середнячок, по жесткости и устойчивости на трассе, как кама, что у меня была, и-391, шумность та же, вот к аквапланированию устойчива гораздо лучше, проверял Smile , в общем, меня устраивает. Жестче, чем мишлен, точно могу сказать, т.к. в магазине мишлен снял, тут же поставил еку и проехался.
Про пирелли не скажу, не пользовал.

Удачи в выборе
Parus
У меня 3-й год стоят Michelin Energy - очень доволен.

Цитата:

Мишлен из списка довольно комфортный, но боковины мягковаты - риск повредить есть, особенно, если вскользь по рельсам скакать


С дуру можно и х.. сломать.
capt102
Parus писал(а):

С дуру можно и х.. сломать.



Конечно можно :-D , но я же не знаю, какой у автора стиль езды, поэтому и написал так. А себе в свое время мишлен брал, мягких боковин не боялся, т.к. езжу довольно аккуратно.
Ilyha
capt102 писал(а):

Конечно можно , но я же не знаю, какой у автора стиль езды, поэтому и написал так. А себе в свое время мишлен брал, мягких боковин не боялся, т.к. езжу довольно аккуратно.


Езжу так же довольно аккуратно. Особенно с болью в сердце проезжаю ямы и рельсы.Жаль машинку,и денег жалко
Jaga-Jaga
у меня стоит нокиан, очень доволен. до этого стояла пирелли, пересел на нокиан сразу стало тише и мягче )
niko1us
Может кому поможет!
За рулем ?3 2007 Тест летних шин(на 13 и 14)
14 ДЮЙМОВ
1.Goodyear Excellence
2.Michelin Energy E3A
3.BFGoodrich Profiler2
4.Nokian NRHi ecosport
5.Fulda Carat Progresso
6.Kumho Solus KH15
7.Toyo Proxes CF-1
8.Amtel Planet T-301 (К-308)
9.Yokohama C.Drive
10.?Kама-208?
11.Firestone Firehawk TZ100
12.Cordiant Sport W1
и др.
UDAV666
Ставь Мишлен Энерджи,у меня прошел 60000 - износ 40%,еще ездить и ездить.Насчет слабой боковины - фигня,я на ней по горам ездил по острым камням и в ямы влетал,и ничего ей не стало.Пирелли довольно жесткая и шумная,хотя управляемость на ней очень неплохая.Я б на твоем месте Йокогаму вообще не ставил в один ряд с Мишленом,Бриджем,Конти и пр. грандов.
ВЧСЛВ
UDAV666 писал(а):

Ставь Мишлен Энерджи,у меня прошел 60000 - износ 40%,еще ездить и ездить.Насчет слабой боковины - фигня,я на ней по горам ездил по острым камням и в ямы влетал,и ничего ей не стало.Пирелли довольно жесткая и шумная,хотя управляемость на ней очень неплохая.Я б на твоем месте Йокогаму вообще не ставил в один ряд с Мишленом,Бриджем,Конти и пр. грандов.

Энерджи неплоха, но скользкая при эктртенном торможении. Йокохамой и Бриджем доволен. По Перелли согласен.
ВЧСЛВ
и еще- Энерджи и Пилот 2 бооольшие разницы.
angir
Я в том году на Yokohama Cdrive откатал, на этот год взял GY Excellence. Экселенс получше будет. А покупать совсем бюджетную резину (ёка Аdrive, energy и т.д.) помойму не имеет смысла.
Андрюхич
Ilyha писал(а):

Это самая дешевая резина которую я нашел.



Ильюха, неужели самая дешёвая? По-моему есть и подешевле и не хуже этих Confused
Ryaboff
Я себе взял Goodyear Excellence, пока доволен как слон :cool:
SpyAngel
Взял себе GY Excellence 18560 р14 очень понравилась. тихая, курс держит ровно, единственно при торможении на канавах(в москве на левых полосах мкада) бывает руль в сторону уводит,но крайне редко+)итог субъективных осчучений: на дороге можно в болида играть=)
niko1us
angir писал(а):

Я в том году на Yokohama Cdrive откатал, на этот год взял GY Excellence. Экселенс получше будет. А покупать совсем бюджетную резину (ёка Аdrive, energy и т.д.) помойму не имеет смысла.



Подскажи по GY Excellence, я так понимаю что они идут для левой стороны одни, а для правой другие. Рисунок у них такой интересный, приобрел себе пока-что 2-а колеса этой модели, так вот они вроде для левой стороны.


Ryaboff и SpyAngel, А у вас как по моему вопросу?

Последний раз редактировалось: niko1us (09 Апреля 2007 12:43), всего редактировалось 1 раз
Servikt
niko1us писал(а):

так вот они вроде для левой стороны.


Оптический обман.. Не бывает резины для левой и правой сторон, по крайней мере гражданской. Бывает наружная и внутреняя стороны, как в твоем случае.
niko1us
Servikt, я так тоже думал, но попробуй переверни мыслено колесо (верхний рисунок) и получится что елочка будет в др направлении!
Может я че баяню
Servikt
niko1us, почитай вот тут http://www.auto-futura.ru Там много инфы полезной.
Вот кстати от туда же:
Цитата:

Не обращайте внимание на то, что рисунки отдельных частей шины работают в двух разнонаправленных направлениях вращения (по обеим сторонам автомашины), т.е., как-бы "неправильно". Это визуальная иллюзия. Эффективность работы углов наклона блоков и канавок протектора моделируется компьютером.

TiMMe
А я себе взял Continental PremiumContact 2100р

Резиной очень доволен.
Serg65
2 сезона ездил на Мишках, пока недавно жена на скорости 150 наехала на камень. 2 калеса в хлам (диски кованные - выдержали). Сейчас взял GY гидрогриб. На скорости дорогу хорошо держат, боятся колейности. А на мишках появилась шишка, хотя резина действительно хорошая.
Scaglietti
Serg65 писал(а):

2 сезона ездил на Мишках, пока недавно жена на скорости 150 наехала на камень. 2 калеса в хлам (диски кованные - выдержали). Сейчас взял GY гидрогриб. На скорости дорогу хорошо держат, боятся колейности. А на мишках появилась шишка, хотя резина действительно хорошая.



Ничё так жена зажигает :cool:
Трудовик
Scaglietti писал(а):

Ничё так жена зажигает


+1
мою бы так научить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы