Страница 1 из 1
alex48
Добрый день!
в общем проблема : менять ли масло после раскоксовки колец лавром?
что будет если ездить на таком?
прогорел один клапан(выяснелось позже) - все пробовали в том числе и раскоксовку! терь в масле походу эта дрянь, масло Шел минералка!
VAZovec
после ЛАВРа обязательно менять МАСЛО!
Lednik
да, менять, в инструкции к ЛАВРу всё же расписано, зачем спрашивать?
8-)
alex48
мля я уже тысячу накатал на этом масле
VAZovec
alex48
а какие могут быть последствия?
VAZovec
Ну к примеру.Посмотри какой у тя выхлоп. Если есть белый дым на прогретом,то может что тосол попадает в масло.а тосол может попасть в масло естли прокладка прогорела(что очень часто бывает в таких случаях,при использовании ЛАВРа,т.к он очень оффигенный химикат) Так к примеру.
alex48
VAZovec писал(а):

Ну к примеру.Посмотри какой у тя выхлоп. Если есть белый дым на прогретом,то может что тосол попадает в масло.а тосол может попасть в масло естли прокладка прогорела(что очень часто бывает в таких случаях,при использовании ЛАВРа,т.к он очень оффигенный химикат) Так к примеру.


ну белого дыма нет! так как новая прокладка (ее меняли вместе с клапаном)
VAZovec
короче.Купи промывочное масло, и то масло которое которое ты использовал до этого. Промой двигатель.смени фильтр,залей масло.
Egor_KA
alex48 писал(а):

прогорел один клапан(выяснелось позже)


ну а клапан то заменили? есле нет, то смысл новое масло лить? 8-)
alex48
Egor_KA писал(а):

alex48 писал(а):

прогорел один клапан(выяснелось позже)


ну а клапан то заменили? есле нет, то смысл новое масло лить? 8-)


заменили клапан, а масло забыл я поменять
тока через тысячу очухался :-(
Egor_KA
ну тогда менять придётся.
Impylse
Менять одноздначно!
alex48
Egor_KA писал(а):

ну тогда менять придётся.


ага тока его нуна было сразу менять, а не через тысячу + двигун я хорошо крутил!
Doc Brown
alex48
Меняй - лучше поздно, чем никогда. У тебя ж в масле абразивные частицы от раскоксовки - не ездить же с ними еще 4 тыс км до замены.
alex48
Dmitry21053 писал(а):

alex48
Меняй - лучше поздно, чем никогда. У тебя ж в масле абразивные частицы от раскоксовки - не ездить же с ними еще 4 тыс км до замены.


абразивных частиц я не заметил на щупе, более того оно свежее, и прозрачное - не успело потемнеть!
меня волнует вопрос, что оно может разъесть, находясь в масле?
Doc Brown
alex48 писал(а):

что оно может разъесть, находясь в масле


Имхо может ухудшить свойства масла.

Нашел на сайте "Лавра"
Цитата:

Вопрос задал Андрей, 06.06.2007 постоянный адрес вопроса
Можно ли применять раскоксовку после 200 км промывки двигателя (мягкая промывка)? И еще: в инструкции по раскоксовки написано, что после проведения процедуры сменить масло, а до этого ездить нельзя. Насколько долго нельзя ездить до замены.. Я собираюсь проехать 100 м от гаража до эстакады для замены масла...

Ответ
Раскоксовывать поршневые кольца после мягкой промывки можно. Также после раскаксовки можно доехать до гаража или стоянки, но не болеее 10 км, только посторайтесь не давать сильных нагрузок двигателю вашего автомобиля. Кроме того, несмотря на то что промывка двигателя уже была сделана до раскоксовки, неплохо бы перед заменой масла еще раз промыть двигатель 5-минутной промывкой. Это гарантирует Вам более качественную очистку масляной системы, что продлит срок службы нового масла и эффективность его работы.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы