Страница 1 из 1
_Владлен_
Сам понимаю, тема избита, но некоторые нюансы о бамперах не оговаривались, в поиске ответа не нашёл.

Вопрос о выборе бампера по его изготовителю.
Есть мягкие и жесткие. Мне советовали жесткий. Пошел посмотрел на рынок, в магазин. Штук пять производителей. Говорят лучше ставить оригинал.
А кто оригинал делает на 10-у?
Yuricson
А сколько бампер стоит примерно? А то вот думал сзади заменить, а то он расколот у меня.
nick_Z
Yuricson
у нас в магазинах 1500 - кооператив, 2700 - типа Тольятти.
_Владлен_
Передний (у нас) от 2300 до 3500 (крашенный, не крашенный и т.д.)
Задний чуть дешевле. На зад завод ставит мягкие
Locky
Видел эти бампера пластилиновые ужос.... уж лучше переплатить эти кооперативные можно двумя руками как тряпку выжать...
Yuricson
Видел бампер на 12-шке сзади с такой широкой вдавленностью где номер стоит, т.е площадка где номер крепится большая такая. Мне понравился поинтереснее смотрится штатного. Интересно дорого такой стоит?
Messer
_Владлен_ писал(а):

Передний (у нас) от 2300 до 3500 (крашенный, не крашенный и т.д.)
Задний чуть дешевле. На зад завод ставит мягкие


Сгоняй на авторынок на Фучика. Я там брал бампер передний окрашенный в цвет за 3300р. плюс "реснички", если надо 500р. пара, тоже в цвет. Привозили из Тольятти за неделю, сказали "заводской". Пол-года отъездил всё нормуль!
_Владлен_
Messer писал(а):

бампер передний окрашенный в цвет за 3300р.


Если действительно заводской, то хорошо.
Только я не верю провавцам. Их дело продать лишь бы что, а наше выбрать из г2@%а приличное.

Кто нибудь о производителях что то мог бы сказать?
Juster
Тоже одно время пытался выяснить чьи бампера родные. Купил в конце концов производства Технопласта. Жесткий, похож на настоящий Smile но от того что стоял с завода есть мелкие отличия с внутренней стороны. Снаружи отличий не нашел.
Хотя на сайте Технопласта пишут что являются поставщиками ВАЗа...
_Владлен_
удалось выяснить что бамперы (жесткие передние) бывают:
нижнекамские, нижегородские, сызранские (2типа) и то ли тольяттинские то ли автовазовские.
Лучшие(?) сызранские 2300р :-D
Худшие(?) нижнекамские 1800р Twisted Evil

Но это мнение продавцов, к сожалению мнения покупателей нет Confused
Feisar
_Владлен_ писал(а):

удалось выяснить что бамперы (жесткие передние) бывают:
нижнекамские, нижегородские, сызранские (2типа) и то ли тольяттинские то ли автовазовские.
Лучшие(?) сызранские 2300р :-D
Худшие(?) нижнекамские 1800р Twisted Evil

Но это мнение продавцов, к сожалению мнения покупателей нет Confused



два раза мне кололи бампера один раз передний и один раз задний, брал оба раза нижегородский - полная копия заводского. Жесткий все ребра и усилители на месте геометрия нормальная вообщем порадовало.
Nikolalay
покупали 6 бамперов в фирме Гала и на форуме советовал купить у них нареканий нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы