Страница 1 из 1
Tonik
Здравствуйте люди!!!!Я малость новичок , нужна помошь!!! У меня тут проблемка возникла !! Недельки две назад заметил что когда моя 14 работает на холостом ходу слышно какое-то гудение в районе двигателя , как только нажимаю на педаль сцепление гудение пропадает ,стоит только отпустить педальку таже картина! Что это может быть , и скоко стоит!!!??? :cool: Зарание спасибо за помошь!!!
Петруха
либо выжимной, либо первичный вал, стоит забить Laughing
ЮБА
Не парься. Smile Скорее всего все в норме.
На всякий случай на месте нажми сцепу, чуть подожди и включи заднюю. Д.б без хруста. Сравни с выкл. движком. Если одинаково, то все ОК.
tamagochi
всё в норме. у меня так же.
ZaSKaR
Tonik писал(а):

Здравствуйте люди!!!!Я малость новичок , нужна помошь!!! У меня тут проблемка возникла !! Недельки две назад заметил что когда моя 14 работает на холостом ходу слышно какое-то гудение в районе двигателя , как только нажимаю на педаль сцепление гудение пропадает ,стоит только отпустить педальку таже картина! Что это может быть , и скоко стоит!!!??? :cool: Зарание спасибо за помошь!!!


Корзина сцепления при включённом сцеплении вращается,а при выключенном нет,вот и шумит она наверно!?
деВЯтина
"Корзина" сцепления при работающем двигателе вращается - даже если двумя ногами на педаль сцепления давить. Smile
Tank
Karzhimant писал(а):

Корзина сцепления при включённом сцеплении вращается,а при выключенном нет,вот и шумит она наверно!?



она вращается в любых случаях.
ZaSKaR
Nikola_2108
А у меня такая проблема: сцепление выключается на растоянии 1-2 см. от пола, тросик подтягивать уже некуда, подтянут на максималку. Что может быть?
R4Z0R
Nikola_2108 писал(а):

А у меня такая проблема: сцепление выключается на растоянии 1-2 см. от пола, тросик подтягивать уже некуда, подтянут на максималку. Что может быть?



м.б. тросик растянулся или лепестки на корзине ослабли
Дмитрий_П
или посадочное место троса в кузове подгнило и промялось
Nikola_2108
Опишу подробнее, что бы было понятнее: Сцепление выключалось на расстоянии 1-2 см. от пола, затем я подтянул тросик до упора, стало вроде нормально, но через некоторое время стало опять также. Что такое лепестки на корзине не знаю, мало опыта, их можно как-нибудь посмотреть не разбирая корзины? Посадочное место троса в кузове - это со стороны салона (где сама педаль) или около ЧЯ? Тросик однако новый должен быть, это можно как-нибудь проверить, а то у меня еще один есть. А может попробовать этот поставить?
деВЯтина
Посадочное возле ЧЯ, машина у Вас тех лет, когда с этим посадочным все мучались.
Трос менять несложно - зато сразу понятно будет - в чём дело.
Nikola_2108
Понятно, попробую тросик поменять. Еще забыл добавить: когда поезжу минут 45(приблизительно), то сцепление включается прям у самого пола, так что первую трудно воткнуть. А когда постоит пол денька, опять все нормально. Мне грешили что, что-то выжимное не в порядке. Что скажете?
деВЯтина
Похоже, попадаете на замену сцепления :-(
Лучше на станции - менял сам-нудятина та ещё, теперь готов расстаться с деньгами, лишь-бы самому не пыхтеть.
Nikola_2108
А менять сцепление надо как, весь комплект (корзина, диск и еще что-то) или можно поменять то, что сломано(изношено)? На СТО сказали типа надо весь комплект менять (около 2500), а отдельно не меняется ничего. Говорят весь комплект должен быть одинаковый, т.к. работает синхронно. Может просто хотят бабла поиметь с меня?
DNKDNK
Меняй в сборе, чтобы десять раз за работу не платить. Если что то одно накрылось, то скорее всего остальное на подходе. Покупай что-нибудь типа LUK, будешь потом приятно удивлен. Только покупай в хорошем месте, или даже в сервисе где делать будешь - хоть какая то гарантия, что на палево не нарвешься.
Nikola_2108
Ok, понятно. Не наврали, теперь знать буду что лучше все в сборе менять.
Nikola_2108
Поменяли мне сцепление на СТО,давненько конечно, но руки дошли только сейчас написать.
Поставили KRAFT. Спросил про Valeо сказали оно подороже, но у меня лишка не было, так что и так нормально.
К тому же переварили педаль сцепления, чтобы поставить тросик нового образца.
Ну короче, сел я в машинку, нажимаю на педальку, а она как по воздуху жух, т.е. очень легко нажимается, я даже офигел. Спросил, говорят так и должно быть, круто.
Теперь сцепление схватывается плавно.
Ну в целом можно сказать что я доволен.
Потратил на все 2600руб., конечно не Москва и не Питер, из которых здесь большинство, а "Сибирская глубинка".
Одной проблемой хоть стало меньше Very Happy
DNKDNK
Nikola_2108 писал(а):

я даже офигел


предупреждали же :-D :
DNKDNK писал(а):

будешь потом приятно удивлен

Moshul
деВЯтина писал(а):

Посадочное возле ЧЯ, машина у Вас тех лет, когда с этим посадочным все мучались.



не понял.
есть несколько вариантов?
badman
Народ! Объясните пожалуйста, КАКОГО ХРЕНА все сразу начинают грешить на выжимные и т.д. при описании этого звука! У меня тоже есть такой звук и в своё время я тоже спрашивал. Все спрашивали, и везде начинали обсуждать сцепление, но есть большое НО!
Этот звук из коробки!!!! Слышно работу коробки, поблемы решается переборкой коробки и заменой всех втулок и т.д.
Мне друг на сервисе рассказывал про мифы шумящего выжимного.. Он просто помимо всего занимается переборками коробок и т.д.
ЭТО НОРМАЛЬНО, симптом, но не мешает и хуже от него не будет! Забейте болт!
А сцепление тут вообще не причём, замена всего целиком проблему не решит.. И не выжимной это, не причём он тут и всё, у него немного другие симптомы!!
SA
badman писал(а):

У меня тоже есть такой звук и в своё время я тоже спрашивал. Все спрашивали, и везде начинали обсуждать сцепление, но есть большое НО!
Этот звук из коробки!!!! Слышно работу коробки, поблемы решается переборкой коробки и заменой всех втулок и т.д.
Мне друг на сервисе рассказывал про мифы шумящего выжимного.. Он просто помимо всего занимается переборками коробок и т.д.
ЭТО НОРМАЛЬНО, симптом, но не мешает и хуже от него не будет! Забейте болт!
А сцепление тут вообще не причём, замена всего целиком проблему не решит.. И не выжимной это, не причём он тут и всё, у него немного другие симптомы!!


+1
У меня шумит уже 250 тк... музыку погромче и все ОК
gRemL1N
поздно уже но всё же...
жужжал выжимной (корам) менял его 6тыщ назад,
в дороге педалька сцепления провалилась, вскрытие показал что выжимной в шепки, заодно он всю корзину раздербанил и кусок шпильки оторвал...
сейчас поставил валео, мягенькое такое, вообщем доволен 8-)
заодно поменял все сальники, поставил карданчик с калины и короткоходку, чтобы быть совсем довольным =)
пока радуюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы