Покидаю Самараводов , теперь я Калиновод ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:37
Kanzler писал(а):

почитал форум чери-клуба, гемора еще поболее чем у ваза.

Фигня. Там все детали от VW подходят.

#27:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:39
Ну , да Танк так и есть . Только вместе с гарантией кладут на обслуживание в целом и не соблюдают предписание производителя , а катаюся до того момента пока не отвалится !

Да Ваз не супер качество , но за машиной следить нужно !

#28:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:39
ЮБА

Я свою годовалую взял за 150 т. и очень ей доволен. И придется на ней еще наверное 4-5 лет кататься.

#29:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:40
Спасибо за поздравления !
#30:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:46
чота мужики вы с гарантией начудили.. есть она или ее нет.. какая разница. ТО нужно проходить обязательно и на любой машине. если этого не далать, один ... тут и ино развалится и вазик. следить за машиной по-любому надо.
тут больше не в машине дело а в прокладке Laughing
sobr
ПОЗДРАВЛЯЮ! А мне калина нравица!!! :cool:

#31:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:49
<Storm> писал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ! А мне калина нравица!!!


Да, но
<Storm> писал(а):

Авто: ФФ 1,8 Zetec


Как понимать Confused:

#32:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:52
<Storm> , спасибо за поздравления !
#33:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:53
так и понимать! Нравица и лублу - это разные весчи Smile
#34:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 23:02
"ckb честно полностью поддерживаю и с первым и со вторым (хачу такуюж)
#35:  Автор: dimon_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 23:31
По поводу Амулета кстати http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/ :ooo:
#36:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 23:47
странно на фотке седан, а пишут про хетч...
#37:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 04:36
Да ну его наш афтопром, больше не хочу связываться с ним. Аффтору собалезнование и поздравления! Laughing
#38:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:05
Поздравляю! Нормальная машина за свои деньги. У меня корешь год отъездил - полет нормальный проблем не замечал. А ломаются все машины. Знакомый купил пассат новый - в тот же день во дворе заглох оттаскивали эвакуатором, понили через 2 недели.
#39:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:30
Аффтар ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!! Very Happy
#40:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:22
кто-нить краш тест Амулета видел?
#41:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:00
Ник0лай писал(а):

кто-нить краш тест Амулета видел?


+1 гыгыыыыы Smile а кто нить на форум заходил амулетовскийй????

#42:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:29
Позвольте и я отпишусь.
Бывший самаровод, ровно 2 месяца как калиновод.
начну с бывшей машины: 4 года отъездил на инжекторной 21093, без каких либо проблем, в жару и мороз возила меня куда рулил. Да и можно бьыло ещё ездить, но появилась возможность сменить машинку, почему бы нет. Расматривал разные варианты, из наших то только Калину, из ино начиная от Логана и заканчивая Фюжем.
Ну и хотелось кузов хетч.
Еслиб я жил хоты бы в Уфе, я бы конечно врядли бы взял Калину. Взял бы Лацети Шевроле хетч, кстати когда гонял в Уфу обратил внимания скока Лачей гоняет по городу, у нас же реально максимум 5 машин, вот что значит отсутствие дилера и сервиса. Поэтому перспектива гонять на тех обслуживание в Уфу не радовала.
Так вот по поводу пересадки с Самары на Калину, я ещё ни разу не пожалел!!! И сама внешность кузова хетч зачётная, внутри при моих 191 см роста. рулится очень приятно, а как проходит повороты, это вообще отдельный разговор. И я тоже перед покупкой читал и форумы, и журналы и газеты везде обсирали её, в КВН так вообще ечли о Калине не шутканули значит день не удался. так вот, всё это чушь, нормальный авто, лично меня устраивает.
Этим постом я не хочу сказать что Самара плохая машина, хорошая, я 10 лет отездил на этой марке.

#43:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 15:42
Tank писал(а):

Посмотрим на него через 4 года. Время, все поставит на свои места


куда ты там смотреть то собрался???
Это машина не претендует на суперкар.
Лучше посмари чё с питнахой тваей буит через 4 года.
И вапще судя по твоим постам по поводу смены авто как то всё выглядит слишком предвзятым, причом редко подтверждаецо вескими доказательствами. Абывательские разговорчики так сказать. Very Happy

#44:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 16:09
Motistuta

Пошел четвертый год, к машине своей претензий нет, как и к заводу. Калина мне тоже нравится, вчера посидел, салон по габаритам такой же. И приора мне тоже понравилась, на машине Автола посидел и немного ее пощупал. Я против того, что дешевые иномарки намного лучше нашего ВАЗа.

#45:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 16:50
Tank писал(а):

Пошел четвертый год, к машине своей претензий нет, как и к заводу.


но это не норма скорее всего, а исключение.
спор вести не буду ибо не понимаю смысла слова
Tank писал(а):

Я против того, что дешевые иномарки намного лучше нашего ВАЗа.

в твоей интерпритации Very Happy

#46:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 16:52
суета все это, уважаемые)

купил у знакомой Рено Меган за 250 тыс. ру трех-летний)
с очень небольшим пробегом (чуть больше 25т). AБС, ГУР, 6 подушек, кондей, ESP, иммобилайзер и прочая, прочая прочая))))))

доволен абсолютно!
иногда катаюсь на своей старой 99й (родителям подарил)... ну их даже сравнивать неинтересно ей богу.. Хотя я ее (99самару) люблю очень! и иногда езжу на ней... (и без комплексов)..
также как ис сравнивать присличный европейский "С"класс с нашими малобюджетными "иномарками2 типа Логана и акцента, и тем паче Черри (при всем уважении у ним, сам рассматривал такие варианты - логан, акцент, рио..)

а автору воста - удачи с Калиной)))) искренее... вы энтузиаст! уважаю!!

#47:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 16:54
sobr писал(а):

у отеч. дешевле обслуживание , скажем Рено Логан зам. ГРМ 26000р. ( нужно снимать двигатель).



делайте ТО вовремя и все ок, будет, его замена входит в цену)))
откуда такие цифры и такая в этом необходимость тоже?

#48:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 17:00
sobr писал(а):

У меня логика немного другая . Если брать иномарку это , как минимум за 25000 долларов .... Ну Лансер - можно ещё. ...



А вот это уже понты, уважаемый Very Happy :cool:
поверьте, есть куча шикарных предложений в диапазоне 10-15, и новых и не новых))))
какие-то комплексы, я посмотрю.. я когда-то тоже так думал, но поверьете - это неправильно в корне...
а если при случае удастся покататься на машинах за 40 тыс евро, допусти bmw325Xi ? тогда тоже будете бумать что за 25-отстой??
у меня такой опыт был, много обеспеченных знакомых, разыне машинки пробовал по немногу, но без проблем садился потмо в свою "99", а как нашел подходящий варинт - приобрел демократичное и непафосное, но достаточно надежное, очень комфортабельное и безопасное "Рено", хотя например "немцы" еще больше радуют ...

#49:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 17:05
ProYuri писал(а):

sobr писал(а):
У меня логика немного другая . Если брать иномарку это , как минимум за 25000 долларов .... Ну Лансер - можно ещё. ...


А вот это уже понты, уважаемый


это не то что понты, это бред сумашедшего нафиг. С ВАЗ на ино тока за 25000 это блин бред

#50:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 18:05
Уууу... даже незнаю поздравлять или нет?! Smile Да ладно шучу! Конечно поздравляю, главное чтобы самому нравился авто, а остальное приложится...
Но я бы конечно лучше взял Приору, цвет обязательно млечка, другие просто не нравятся. Т.к. машина по резвее(хоть и на немного) будет, чем предыдушие(всяки волги не беру в расчёт), да и электроусилитель руля там по лучше будет. И с другой стороны автомобиль не принципиально новый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU