Страница 1 из 1
jodj
Разбили мне машину(ВАЗ 21063). Передний бампер под замену. Теперь хочу поставить вместо родного 05. Как это сделать правильно юридически, как к этому относится ГИБДД и какие бумаги для этого понадобятся.
Egor_KA
имхо никаких проблем т.к. на последних 6ках сразу ставился на заводе бампер от 5ки. 8-)
Ram_053
Поскольку 6-ка официально снята с производства, для ее ремонта допустимо использовать запчасти аналогичных машин. Так что никаких особых бумаг я думаю не потребуется. Вот если ты совсем без бампера ездить будешь (некоторые умники ездят), вот тогда докопаются обязательно.
Павел_См
Была заводская модификацмя ВАЗ-21065, на которой стояли 05 бампера. Так что проблем не будет. И колхозить с креплениями не нужно, в магазинах есть готовые Smile
BigPapa
Цитата:

Была заводская модификацмя ВАЗ-21065, на которой стояли 05 бампера. Так что проблем не будет. И колхозить с креплениями не нужно, в магазинах есть готовые


+1,ставь и не заморачевайся.
Forkoss
Купи бампера с кронштейнами в сборе, плюс болты и гайки, если надо.
VAZovec
jodj
Покупай! Ставь и не парся. Не ты один будешь ездить так. Хотя мне кажется что 6ые лучше на 6ке смотряться.Если уж ставить то от 7ки тама хоть хром есть. а у 5ки бампер хилый.6ки жестче.
Считаю что аффтару мы помогли!
jodj
Спасибо большое за отзывчивость, мужики! Но я слышал о что надо в техпаспорте это отмечать в особых отметках. Так?
Forkoss
VAZovec
jodj

сам посуди..люди же литье ставят..ставят в тех паспорт ничего не пишут не пишут.тонировку делают делают,всякие тама стабилизаторы ставят ставят. Ты сходи к ДПСникам у них спроси,они на тебя как на аборигена посмотрят. Последний раз говорим ставь!
D.J.Owl
Forkoss писал(а):

Купи бампера с кронштейнами в сборе, плюс болты и гайки, если надо.


ОПА - я тоже подумываю поменять на "пятёрочные". Но первый раз слышу, что есть комплект крепежа... На "шестёрке" ведь совсем не так установлены бампера как на 05 и 07... Думал заморочусь, а оказывается и кулибничать не придётся...
Forkoss
Можно так же поискать отдельно кронштейны для крепления пятерочных бамперов на шиху.
Самосвальщик
Я на 2102 ставил бампера (комплект) от 2105. Старые проржавели да и ПТФ некуда ставить было... Приехал в ЮПорт, озадачил продавцов и за 100 убитых енотов получил бампера, другие кронштейны и необходимый крепёж. На замену сотрудники ГИБДД никак не реагировали хотя ежедневно проезжал через 6 постов.
Geromo
jodj ИМХО, ставь от 2107. Красивее смотрится, так хром, а на 05 - алюминий, который через пару лет высыпется (даже не алюминий, а скорее силумин). Главное изнутри бампер обработать либо анткором, либо грунтовкой. У меня на 2106 родные стоят, хромированые. Уже лет так с 10, и хоть бы что - не ржавеют (тьху-тьху-тьху). + к этому всему: у шохи прикольный отбойники на бамперах. Если где-то в гараж заезжать, то можно не бояться, что, доехав до стенки, ты расквасишь бампер Very Happy А вот у 07 и 05 такого нету.. Единственное, у 05 полоска резиновая приклеена.
Geromo
и еще вспомнил: мне однажды бампер машину спас. Еду, впереди знак стоп. Отсанавливаюсь на линии знака, токо включил передачу - бах, удар в жопу. Не сильный, но так, ощутимо. Выхожу из машины - стоит Ланос, белый. Думаю: всё ,разбил видать там фарыу меня, и сразу ему говорю (водиле) "Попал ты мужик" Он: тыць-мыць. Думаю, ну гляну, шо ж он там разбил. Тут и он из машины вылазит. Смотрю: у ланоса бампер треснул, номер согнулся, решетку радиатора замял трохи. Глянул у себя: бампер слегка к верху повернулся, градусов так на 5. Ну я взял за клык, книзу отвернул - ровно. И ВСЁ... Приехал домой, под кронштейн вложил шайбочку, чтоб сам бампер не гнуть - и вуаля, всё ровно. Вот что значит хороший бампер и отбойники на нём :cool: Так я с него бабла и не брал, а просто сел в машину и уехал Very Happy
Павел_См
номера кронштейнов
21065-2803016 - передний правый
21065-2803017 - передний левый
21065-2804016 - задний правый
21065-2804017 - задний левый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы