Страница 1 из 1
Новичок_2112
ВАЗ 2112, 16 кл, 1.5 л, 2003 г.выпуска.

После недавней замены движка БН замечаю следующую картину. При разгоне внатяг , т.е например на 3 передаче примерно с 20км/ч на малом газу есть провал-рывок где-то на 1000-1500 об./мин потом разгоняется хорошо и едет без проблем, (тьфу*3). Тоже самое можно наблюдать и на любой передаче, главное, чтоб не газовать и попасть в этот интервал оборотов движка.

Если трогаться с места слегка притопив педальку газа и не допускать езды на несоответствующей скоростному режиму передаче, то проблемка не проявляется.

Раньше такого не было.

Опять сетку БН смотреть? Проблемка проявляется ТОЛЬКО на указанных оборотах.
Vlad B
Может все же ДПДЗ?
maxxic
Vlad B писал(а):

Может все же ДПДЗ?


ну если б ДПДЗ, то наверное же в любом случае (в натяг или нет) были бы провалы... вот у меня похожая проблема, но проявляется только когда груженый или в горку в натяг (на пониженых оборотах на 3-4 скорости). Меняю свечи, проходит на 500-600 км, потом снова. Думаю что ВВ, но пока денех жалко, вдруг не они.
Автору топика: мож попробовать свечи для начала другие. По-моему самый дешевый тест.
T&B
по тому, как описал автор, есть вероятность того, что это ДПДЗ. я сегодня свой дпдз снял и дома тестером замерил. в начале шкалы скачет (то стрелка ровно следует за вращением датчика, то идет рывками, и это периодически, то есть то нормуль, то дергается). у меня и провальцы и подергивания так же эпизодические... так что буду менять ДПДЗ и потом отпишусь что изменилось
ZaSKaR
T&B
Karzhimant писал(а):

ДПДЗ


окрыляет твоя уверенность... 8) у тебя было уже такое? ошибка 300 периодически при этом выскакивала?
ZaSKaR
T&B писал(а):

окрыляет твоя уверенность... 8) у тебя было уже такое? ошибка 300 периодически при этом выскакивала?


Насчёт ошибки 300 незнаю - БК небыло,но похоже что дело именно в ДПДЗ так как его конструкция представляет собой потенциометр,и на определённых участках его поверхности (в вашем случаи на участке соответствующем 1000-1500 об/мин) - может быть плохой контакт вращающегося контакта => рывки,подёргивания и провалы при движении авто из-за неверного сигнала ДПДЗ,а там уже неверная длительность импулса на форсунки,неверный угол зажигания и тд.!

Недавно была похожая тема,и после замены ДПДЗ у человека исчезли провалы!
Вадя™
я б так свечи поменял...ибо если сие под нагрузкой( неверно выбранная передача) то очень похоже
Ryaboff
Ногами не пинать...
Может я чего не понимаю, но зачем ехать 20 км/ч на третьей передаче, тем более на 16 клопах...? У меня третья меньше 50 никогда не "видела".
Вадя™
Ryaboff
особенно на многоклапаннике, да еще и с заводской прошивой.. немудрено шо он дергается.но умом же расею не понять...
T&B
у меня, например, прошива не стоковая, и дергается на вполне вменяемых соотношениях скорость/передача... свечи тоже в порядке... свечи стоят новые + перепробованы все комплекты, что когда-то исправно работали и были убраны про запас на всякий случай...
T&B
Karzhimant писал(а):


....Насчёт ошибки 300 незнаю - БК не было....


проверь двигатель в твоем случае загорался или начинал моргать?
ZaSKaR
Вроде нет!? Тачку давно угнали!
T&B
Karzhimant писал(а):

Вроде нет!? Тачку давно угнали!


сочувствую..!!!

ну, скорее всего у меня тогда не твой случай.. у меня пару раз все таки загоралась желтая лампа..
ГМП
Если в определенном диапазоне оборотов - то Karzhimant прав
на 75%. (25% отношу на действия потусторонних сил и прочее Very Happy )
У меня такое было с ДПДЗ.
T&B
поменял ДПДЗ. машину больше не трясет и не подергивает!!! короче, рад как бегемот 8) ДПДЗ брал арзамазский. калужского (который ставят на автовазе) не было. посмотрим, сколько он проживет 8)
Павел_
Автор! Не езди больше так!!! Меньше 40 вообще про третью забудь!
А если машинку любишь, то можно и с 50 втыкать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы