Страница 1 из 1
GreatDemon
люда появилась такая беда при нажатие на педаль тормоза появляется стрекот такой типа тык тык тык тык быстро очень Smile машину не уводит, тормозит норм, колодки и диски отходили 7тысяч, машина 21093. звук предположительно от переднего правого колеса так покрайне мере слышится из салона, но если высунуть голову в окно то откуда-то из под машины...
kjone80
У меня такая же фигня, думаю, что колодки (прошлый хозизяин ставил, не уверен, что нормальные отходили 12 тык )...
kolhoznik
может ABS :-D
kjone80
Между прочем на 15-ках даже место под контрольную лампу АБС предусмотрено ...
А все-таки может быть такой звук от некачественных колодок?
GreatDemon
колодки ставил называются FERADO красная такая упаковка...
ещё есть варианты на что думать?
Саня675
да у тебя АБС нафиг.....)))!!
GreatDemon
харошь стебаться....
kjone80
А может это тормозной диск за кожух где-то цепляется...
Кстати, колодки Феродо
kjone80
Отвлекли, блин, не успел дописать...
Колодки феродо не пищат при торможении?
DidJ
Диски наверняка литые и прикручены длинными болтами?
Вот они (болты) цепляет за тычаг ручника в задних барабанах. При возникновении шума попробуй чуть натянуть ручник - стук пропадёт. Можно или подтянуть ручник, пропадёт - и хорошо. Нет - Лезть в барабаны и подгибать рычаги ручника.
J_rockiN
DidJ писал(а):

Можно или подтянуть ручник, пропадёт - и хорошо. Нет - Лезть в барабаны и подгибать рычаги ручника.


Не проще болты подрезать?..
browser2109
было похожее, слетал конец троса ручного тормоза внутри тормозного барабана - сначала звук был при торможении, потом стал постоянным(в самый неподходящий момент в дождь на трассе...). пришлось снять колесо и прикрутить жесткой проволокой к рычажку.

если у тебя такое же явление - возможно удивишься тому, сколько металла стерлось на торможном диске внутри....
Racer123
Возможно под колодки попали какие нибудь инородные тела. Кстати у меня при торможении временами наблюдается-визг(типа как на автомобилях УАЗ,только гораздо тише),в чем дело?
Slavny
browser2109 писал(а):

было похожее, слетал конец троса ручного тормоза внутри тормозного барабана - сначала звук был при торможении, потом стал постоянным(в самый неподходящий момент в дождь на трассе...). пришлось снять колесо и прикрутить жесткой проволокой к рычажку.


+1, тока я перевернул на 180 градусов петельку которой оканчивается тросик ручника
olegas
у меня та же история. Стояли родные колодки колодки все было нормально,поставил феродо стало трещать блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы