Страница 1 из 1
R4Z0R
всем здрасте... короче вот такая ситуация: поехал в лес, заглушил машину
, вернулся, стартер крутит так весело... ну думаю ппц ремень грм оборвало хотя заглушил сам но измена есть =) полез, нет на месте все... хорошо что почти на горке стоял... короче завелась... домой приехал, т.к. грешил еще и на стартер, снял его почистил... проверяю все ок, крутит и выскакивает =) ничего понять не мог, потом полез опять под машину, а там subj! заколотил я ее на место, все заработало как надо... так вот всвязи с этим вопрос, надолго ли все это, почему она слетела и не пришел ли маховику пистец?
Xpert
Это называется венец. Слетает по разным причинам, судя по тому что заколотил на место слетит снова - вообще на горячую сажают, а у тебя значит зазор слишком большой. Готовься может вновь слететь в самый неподходящий момент. В принципе снимаешь коробку и там на маховике есть 4 точки.. сваркой венец прихватываешь по ним. Так спортсмены делают.
R4Z0R
Xpert писал(а):

Это называется венец. Слетает по разным причинам, судя по тому что заколотил на место слетит снова - вообще на горячую сажают, а у тебя значит зазор слишком большой. Готовься может вновь слететь в самый неподходящий момент. В принципе снимаешь коробку и там на маховике есть 4 точки.. сваркой венец прихватываешь по ним. Так спортсмены делают.



мда... не очень оптимистичный прогноз =( если сваркой прихватить балансировка не нарушится? или лучше все же маховик поменять, а заодно и сцепление всё? кстати может какие марки посоветуете маховик -> диск -> корзина -> подшипник... ?
Xpert
Маховик родной. Сцепление в сборе SACHS. Поменять можно, но и сваркой если прихватить, особо хуже не будет.
R4Z0R
Xpert писал(а):

Маховик родной. Сцепление в сборе SACHS. Поменять можно, но и сваркой если прихватить, особо хуже не будет.



спасибо огромное, на выходных попробую...
u313
R4Z0R писал(а):

Xpert писал(а):

Это называется венец. Слетает по разным причинам, судя по тому что заколотил на место слетит снова - вообще на горячую сажают, а у тебя значит зазор слишком большой. Готовься может вновь слететь в самый неподходящий момент. В принципе снимаешь коробку и там на маховике есть 4 точки.. сваркой венец прихватываешь по ним. Так спортсмены делают.



мда... не очень оптимистичный прогноз =( если сваркой прихватить балансировка не нарушится? или лучше все же маховик поменять, а заодно и сцепление всё? кстати может какие марки посоветуете маховик -> диск -> корзина -> подшипник... ?


Была такая х-ня на Оке. Тогда я просто заменил маховик, но перед этим еще немного покатался. А венец через окошко в картере сцепы чуток перекосил отверткой, его и подклинило, ндельку до замены еще покрутился, как положено. А уж когда сняли маховик, то я подумал что можно было просто раскернить маховик вдоль венца по всей окружности как следует и держался бы он там еще огого как.
Да, будешь маховик снимать, смотри метку не переверни на 180гр, а то при смене ремня ГРМ заипешся метки совмещать.
coolboy
Сними стартер прихвати венец к маховику сваркой в разных местах и непарься, я уже с таким тюнингом второй год езжу и все в порядке Smile
R4Z0R
Все уже =) вчера до 2х ночи йопся но сделал, в итоге заменен маховик и сцепа в сборе на kraft, зато пропал шум от коробки, щас на хх тишина, а то мне говорили в сервисе про этот шум что подшипник первичного вала накрылся...

з.ы. да и вчера после установки коробки у меня чуть истерики не было, все собрал закрутил привода воткнул... проверяю вращение коробки на скорости за привода, а сцепления с двигателем как бы и нет... ппц! я думал все заного коробку скидывать, решил короче одеть колеса и закатить поглубже в гараж но когда одел одно колесо и наобум решил снова крутнуть привод... и о чудо все заработало, короче затупил я по полной Smile
R4Z0R
coolboy писал(а):

Сними стартер прихвати венец к маховику сваркой в разных местах и непарься, я уже с таким тюнингом второй год езжу и все в порядке Smile



а как же балансировка? xpert тоже предлагал такой вариант но думаю лучше менять...
Monk-SPb
R4Z0R писал(а):

и сцепа в сборе на kraft, зато пропал шум от коробки, щас на хх тишина, а то мне говорили в сервисе про этот шум что подшипник первичного вала накрылся...


Аналогичная ситуация была, только жаль, что радость от тишины не надолго... я через 2000 услышал вновь выжимной Sad
R4Z0R
Monk-SPb писал(а):

R4Z0R писал(а):

и сцепа в сборе на kraft, зато пропал шум от коробки, щас на хх тишина, а то мне говорили в сервисе про этот шум что подшипник первичного вала накрылся...


Аналогичная ситуация была, только жаль, что радость от тишины не надолго... я через 2000 услышал вновь выжимной Sad



тоже kraft? а наши вазовские подшипники смотрел, причем в официальном магазине ваз, так они сразу шумные и немножко люфтят Confused
Stels_dust
R4Z0R писал(а):

coolboy писал(а):

Сними стартер прихвати венец к маховику сваркой в разных местах и непарься, я уже с таким тюнингом второй год езжу и все в порядке Smile



а как же балансировка? xpert тоже предлагал такой вариант но думаю лучше менять...



Все там нормально с балансировкой....прихватил в 4 точках и ОК. Там веса то того от капли сварки...тем более симметрично. :-D
Monk-SPb
R4Z0R писал(а):

тоже kraft? а наши вазовские подшипники смотрел, причем в официальном магазине ваз, так они сразу шумные и немножко люфтят Confused


Да, тоже Крафт. ВАЗовские не смотрел, сцепу брал в сборе, поэтому и мыслей не было... Хотя нужно было озадачится, и прикупить что-то поинтереснее ? деталь-то копеечная, а вот добираться к ней геморно. Теперь слушать это жужжание, пока сцепа не кончится Smile Хотя, справедливости ради, слышу его не всегда. В основном, когда освещение включаю, ? обороты падают мальца, вот тогда-то его и слышно. Иногда хватает выжать сцепу один раз, чтоб пропало. В общем не знаю, но понял, что в большинстве случаев, когда грешат на первичный вал, виноват именно выжимной.
R4Z0R
Monk-SPb писал(а):

В общем не знаю, но понял, что в большинстве случаев, когда грешат на первичный вал, виноват именно выжимной.



это точно...
Boriskin
Xpert писал(а):

Маховик родной. Сцепление в сборе SACHS. Поменять можно, но и сваркой если прихватить, особо хуже не будет.


чёж ты крафт то взял?
R4Z0R
Boriskin писал(а):

Xpert писал(а):

Маховик родной. Сцепление в сборе SACHS. Поменять можно, но и сваркой если прихватить, особо хуже не будет.


чёж ты крафт то взял?



да я понимаю что sachs лучше! но все упирается в деньги Sad
Boriskin
R4Z0R
нет нет, вапрос был именно к эксперту)
он тоже крафт ставил.....а пишет сакс Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы