Страница 1 из 1
Jeddite
Вообщем менял ремень ГРМ поставил ремень Балаково и ролики Пиленга... и на оборотах 2700 стали они у меня жужжать...я вот думаю может их смазать, я как-то тут читал что ролики перед установкой смазкой набивают...Если набивают то вопрос какой смазкой и получится это сделать на уже установленных роликах?
ЗЫ
При установке обратил внимание на то что у новых роликов есть небольшой люфт, это нормально? На родных которые сняли после 46 тысяч пробега, люфта не было! Еще вопрос по положению натяжного ролика как он должен стоять?
Jeddite
zaЙЧeg
Jeddite писал(а):

Вообщем менял ремень ГРМ поставил ремень Балаково и ролики Пиленга... и на оборотах 2700 стали они у меня жужжать...я вот думаю может их смазать, я как-то тут читал что ролики перед установкой смазкой набивают...Если набивают то вопрос какой смазкой и получится это сделать на уже установленных роликах?
ЗЫ
При установке обратил внимание на то что у новых роликов есть небольшой люфт, это нормально? На родных которые сняли после 46 тысяч пробега, люфта не было! Еще вопрос по положению натяжного ролика как он должен стоять?



1. Я покупал Кастроловскую смазку, если надо полную маркировку то посмотрю
2. Говорят что можно их набить смазкой не снимая, типа шприцем под сальник. Но в этом случае промыть их не реально, а что получится при смешивании 2 смазок - не скажу, потому как не знаю.

IMHO, ролики Пиленга отстой.
MNF
Jeddite писал(а):

При установке обратил внимание на то что у новых роликов есть небольшой люфт, это нормально? На родных которые сняли после 46 тысяч пробега, люфта не было! Еще вопрос по положению натяжного ролика как он должен стоять?



Нет, не нормально, тысяч через 10-15 нужно будет заново все перетряхивать. Доп. смазка делу не поможет.
Ads1
Если люфт есть, вообще не нужно было ставить. Может закончиться "жопой". Лучше промой родные бензином и набей вних смазки и поставь на место. Они по два, а то и более срока ходят. А эти кривые - в трэш!
Jeddite
Если пиленга отстой, то какие ставить? Вологодские? я их не нашел в продаже....

Хотелось бы по подробнее как ролики смазкой набивать? и как много ее надо?
Eddard Stark
У меня из пеленговского ролика половину шариков выпало - еле дополз пару км до сервиса.
Ads1
По поводу смазки поищи в поиске - была подробная тема. А почему ты решил, что Пиленга отстой? У меня, например такие стоят. Когда я себе ролико покупал, пересмотрел кучу, так вот Пиленга были самые ровные и эластичные. Наши Вологдские фуфловые были, видимо китайские - все с заусенцами, и при прокручивании в руке скрябали. Я решил не покупать их. Свои родные конечно классные были. Откатали 86 00 км, и ещё в хорошем состоянии, без нареканий. Но я решил всё же новые поставить, всё-таки два срока откатали.
zaЙЧeg
Ads1 писал(а):

А почему ты решил, что Пиленга отстой?



Только видимо потому, что у нас продают китайский отстой под маркой Пиленга. В разных магазинах их смотрел, но качество просто ужас! Жужжат уже норые при провороте рукой нещадно.
Ads1
Кстати, смотрел полность набор ремень +ролики Power Grip, так ролики там Пиленга были. Не взял только потому, что ремень был простой, а я нашёл усиленный, с металлокордом.
zaЙЧeg
Странно, а я брал отдельно powerGrip ремень плюс ролики их же... Забавно, но зачем им чужие ролики Shocked
Ads1
DmitryFrolov писал(а):

Странно, а я брал отдельно powerGrip ремень плюс ролики их же... Забавно, но зачем им чужие ролики Shocked



Хз..? Мож подделка была. Сейчас ведь кругом одно палево. Хотя знаешь на коробке у них написано было, что комплект может содержать детали других производителей (не дословно, но что-то в этом роде).
zaЙЧeg
Ads1 писал(а):

комплект может содержать детали других производителей



Ага -
коробка - Gates
ремень - Балаково
ролики - Ferrari
Ads1
Кстати, не разу не видел в продаже отдельно ролики PG. Ремней до хрена, а вот роликов не видел. Если увидешь такой комплект посмотри для интереса наличие надписи. Она среди большого текста, а не отдельно.
Ads1
Кстати, не разу не видел в продаже отдельно ролики PG. Ремней до хрена, а вот роликов не видел. Если увидешь такой комплект посмотри для интереса наличие надписи. Она среди большого текста, а не отдельно.
Ads1
Во глюкануло...
zaЙЧeg
Да оч. редко у нас эти комплекты можно встретить, практически никогда, да и отзывы о них прямо скажем плохие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы