Страница 1 из 2
Sashkins
Падают холостые обороты на 8-ке!В норме 1100.Но часто падают до 400-500 об/мин.Что может быть?Говорили,что может быть из-за проводов.Менял провода и свечи заодно - не помогло.
J_rockiN
А карб регулировал? Подсосы воздуха проверял?
-GENERATOR-
а это почему у тебя в норме 1100?
Nikola_2108
А как вообще посмотреть сколько оборотов? Понимаю на шестерках там показывает спец. прибор (забыл как называется), а на восмерке только эконометр, но он не обороты показывает, а расход бензина. Как Вы определяете сколько оборотов?
h2so4-bryansk
Nikola_2108
для етого колхозят тахометры
Maxwel
В низкой панели эконометр, в высокой тахометр...
Nikola_2108
Maxwel писал(а):

В низкой панели эконометр, в высокой тахометр...


Значит у меня низкая панель, т.к. есть только эконометр, у которого есть только стрелочка, ну и желтая зона. Но шкалы никакой нет! Дак как определить, то сколько оборотов, на глаз чтоли Shocked
Boriskin
Nikola_2108
поставить тахометр!
ну как с луны прям 8-)
UBER
Nikola_2108 писал(а):

Maxwel писал(а):

В низкой панели эконометр, в высокой тахометр...


Значит у меня низкая панель, т.к. есть только эконометр, у которого есть только стрелочка, ну и желтая зона. Но шкалы никакой нет! Дак как определить, то сколько оборотов, на глаз чтоли Shocked



на самом деле не так важно сколько у тебя оборотов (должно быть в пределах от 800 до 1000) а где у тебя находится на ХХ стрелка эконометра. Если почти до упора справа шкалы - то хорошо!
Но я почему то уверен что у тебя она иногда на ХХ стоит намного левей
Dimok
Boriskin писал(а):

Nikola_2108
поставить тахометр!
ну как с луны прям 8-)


Гы гы не СПУТНЕГ А ЛУНОХОД Smile Smile Smile нужно переменовать Ладу Very Happy
Nikola_2108
Купи за 300-500рэ тахо электронный и бу тебе счастье - подключать - 3 провода - Адин на постоянный + 12, другой на Катушку , третий на землю
Dimok
UBER писал(а):

Nikola_2108 писал(а):

Maxwel писал(а):

В низкой панели эконометр, в высокой тахометр...


Значит у меня низкая панель, т.к. есть только эконометр, у которого есть только стрелочка, ну и желтая зона. Но шкалы никакой нет! Дак как определить, то сколько оборотов, на глаз чтоли Shocked



на самом деле не так важно сколько у тебя оборотов (должно быть в пределах от 800 до 1000) а где у тебя находится на ХХ стрелка эконометра. Если почти до упора справа шкалы - то хорошо!
Но я почему то уверен что у тебя она иногда на ХХ стоит намного левей


Если в крайнем правом положении стрелка эконометра то приблизительно получается 1100-1200об. - по крайней мере у меня так
Anson
Dimok писал(а):

Купи за 300-500рэ тахо электронный и бу тебе счастье


есть еще и дешевле + получишь еще и часы в нем же и еще всякую байду. ставится за 3 минуты
Nikola_2108
Boriskin писал(а):

Nikola_2108
поставить тахометр!
ну как с луны прям 8-)


С луны не с луны, можно объяснить нормально.

Dimok писал(а):

Купи за 300-500рэ тахо электронный и бу тебе счастье


Дело не в необходимости тахометра, а в необходимости разобраться как определять обороты, или здесь все что-ли с тачками модернезированными. Конечно можно купить и поставить тахометр, но тогда надо мне сначала панель поменять, кое-что еще подделать (поверьте не мало), да и еще наверно и год у машины поменять Very Happy

Uber писал(а):

где у тебя находится на ХХ стрелка эконометра. Если почти до упора справа шкалы - то хорошо!


На холостом ходу, она находится до упора. А вот еще хотел спросить, если при езде стрелка эконометра попадает в желтую зону, это что означает: перерасход бензина или это нормально?
Boriskin
Dimok писал(а):

Boriskin писал(а):

Nikola_2108
поставить тахометр!
ну как с луны прям 8-)


Гы гы не СПУТНЕГ А ЛУНОХОД Smile Smile Smile нужно переменовать Ладу Very Happy
Nikola_2108
Купи за 300-500рэ тахо электронный и бу тебе счастье - подключать - 3 провода - Адин на постоянный + 12, другой на Катушку , третий на землю


чайнег
и чё твой прибор будет показывать на заглушенной машине?)
0? Smile
не на постоянный а на +12 от замка
UBER
Nikola_2108
Либо
1) жиклер ХХ периодически затыкается соринкой
либо
2) дрос. заслонка 1 камеры от старости люфтит

Если стрелка периодически(!) при езде(!!!) попадает в желтую зону это нормально и означает что у тебя во впускном коллекторе понизилось разряжение так как ты довольно сильно открыл дрос.заслонку.
Nikola_2108
UBER писал(а):

Nikola_2108
Либо
1) жиклер ХХ периодически затыкается соринкой
либо
2) дрос. заслонка 1 камеры от старости люфтит

Если стрелка периодически(!) при езде(!!!) попадает в желтую зону это нормально и означает что у тебя во впускном коллекторе понизилось разряжение так как ты довольно сильно открыл дрос.заслонку.


Я так понял, это причины, если стрелка отклоняется сама по себе?

А у меня стрелка всегда (когда на холостом) стоит в крайнем правом положении на шкале, это ведь значить все хорошо?! Если газануть, то конечно отклоняется, а в желтую зона стрелка попадает только при езде, если сильно на педаль газа жать.
Dimok
Boriskin писал(а):

Dimok писал(а):

Boriskin писал(а):

Nikola_2108
поставить тахометр!
ну как с луны прям 8-)


Гы гы не СПУТНЕГ А ЛУНОХОД Smile Smile Smile нужно переменовать Ладу Very Happy
Nikola_2108
Купи за 300-500рэ тахо электронный и бу тебе счастье - подключать - 3 провода - Адин на постоянный + 12, другой на Катушку , третий на землю


чайнег
и чё твой прибор будет показывать на заглушенной машине?)
0? Smile
не на постоянный а на +12 от замка


Attention
нет постоянный - часы иначе с него собьются и звуковое предупреждение превышеня оборотофф, а так же не покажет напряжение борт. сети на выключенной машинке и под нагрузкой .
по крайней мере у меня стоит такой и подключил +12 от кнопки аварийки 8-)

Микропроцессорный тахометр ТХ-517 предназначен для оперативного контроля за работой основных узлов автомобиля. Прибор имеет следующие основные режимы работы: Тахометр - измерение оборотов коленчатого вала 2-х, 3-х, 4-х, 5-и, 6-и, 8-и цилиндровых двигателей внутреннего сгорания. Возможно включение звукового сигнала ограничения оборотов. Вольтметр - измерение напряжения бортовой сети автомобиля. УЗСК - измерение угла замкнутого состояния контактов. Часы с цифровой коррекцией точности хода. Секундомер с промежуточным стартом. Будильник с двумя режимами выключения. В приборе имеется возможность изменения яркости свечения индикаторов. Переключение режимов прибора сопровождается звуковым сигналом и индикацией названия режима. Прибор имеет функцию автоматического перехода в дежурный режим, благодаря которой через минуту после выключения двигателя отключается индикация и прибор переходит в режим малого потребления энергии. ..

Последний раз редактировалось: Dimok (20 Июня 2007 12:56), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
Dimok
бееееееееееееееее
Maxwel
Сделали Борискина!
Maxwel
Boriskin
бугога, просто ниправельные у вас тахометры.....часы хусы, он обороты показывать должен а не хню!
значит должно быть 4 провода!!!
один на питание от ключа, и один постоянный чтобы настройки сохранялись!
уделал вас, бугога
Dimok
Boriskin писал(а):

бугога, просто ниправельные у вас тахометры.....часы хусы, он обороты показывать должен а не хню!
значит должно быть 4 провода!!!
один на питание от ключа, и один постоянный чтобы настройки сохранялись!
уделал вас, бугога


Чес слова не хател ничего Плахого - Я не винават что Ани такие НЕ ПрАвильные
Drinks or Beer
Engineer_Aleksej
Правильный тахометр это комп. Very Happy
Sashkins
короче я так понял, что придется мне в карб лезть...P.S.: А то, что тахометр имеется на высокой панели(которая, кстати, тоже успешно существует) - действиетльно удивляет, господа...
UBER
Nikola_2108 писал(а):


Я так понял, это причины, если стрелка отклоняется сама по себе?



Да, это имхо причины... 8-)
По возможности чем меньше стрелка плавает тем лучше.
Тахометр нужен для машин с приличной звукоизоляцией, в зубилах она неприличная... ее просто нет. Каждый чих мотора слышен, так что имхо не нужен тахометр.
Обороты ХХ надо сделать просто комфортными.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы