Страница 1 из 1
Alexander26
Всем доброе время суток.
Вчера появился подозрительный мет.цокот под капотом. С увиличением оборотов его частота увеличивается. Подозреваю что это клапан (1,6 16V). На сколько опасно ездить? И клапан ли это? В сервис собираюсь через два дня, т.к. физически не получается поехать раньше. Насколько проблематично устранение этой фигни?
Darth
Для гидриков рановато, имхо.... А клапанов там обычно не слышно )
angir
Это не клапан, а гидрик скорее всего. Подержи обороты ~3000 минут пять, если стук не уйдет - или в движку что-то попало, или гидрик больше не держит.
PS> check не загорелся? елси да - то + еще и ошибку полюбому обнулить надо будет, хотя-бы скидыванием клемы.
wasd
А может клапан абсорбера стучит.

аДсорбера...
Вадя
SAuto
Проверь уровень масла в двигле, долей до макс. отметки и проведи операции описанные выше.
gOSHa_21104
Когда менял масло, какое?
Проверь уровень, Его (масла)!!
Kenzomail
Похоже на гидрокомпенсатор
Alexander26
Спасибки за советы.
Гонял по трассе об.3700-4000 - не помогло. Масло менял 2тык назад (сейчас пробег 27тык) Shell5w40 полусинь+фильтр mann, уровень масла в норме т.е. между условными max и min.
Сегодня утром жена отогнала в сервис, гарнтия еще есть. Как сделают, отпишусь.
angir
Если сделают... Very Happy
У меня при похожих симптомах гайка с воздухом в движок влетела, видно в воздуховоде болталась с завода, так по гарантии сцуки не сделали... Sad
Alexander26
Всем привет.
Только что звонили с гарантийки. Новости, блин, не утешительные. По их словам, они раза три собирали и разбирали головку, меняли гидрики, какие-то толкатели, вобщем колдовали и пыхтели над ней как могли, а оно стучит! В конечном итоге выяснилось, что в посадочном месте толкателя или ХЗ чего, образовалась канавка якобы от чугунной стружки (окуда она там взялась!!!! Shocked ) и давление масла сбрасывается через нее и гидрик не работает Sad . Сказали, что будут менять головку. Прикол в том, что в Днепре они ее найти не могут. И типа под заказ срок поставки до 14 дней Sad .
Все планы на праздники перепортили. Одно радует - гарантия канает, а то как-то за голову отдавать 2000грн (400 у.е.) не хоцца и это только за запчасть. Волнует - только бы собрали все нормально.
Darth
Alexander26 Confused :ooo: Shocked
Alexander26
Ура!!! Very Happy Very Happy Забрал в субботу машину. Слава богу сделали. Все-таки где-то нашли головку. По их словам новую, и заплатили они за нее 1900грн (380у.е.), но это по безналу и СЛАВА БОГУ ЧТО ЭТО ИХ ЗАТРАТЫ Read . Собрали вроде нормально, проехал 80 км после этого, вроде все как и должно быть.
Итого:довольный как слон Very Happy Very Happy Very Happy , ни копейки не заплатил, но перенервничал блин...
З.Ы. Вот теперь и думайте, сходить с гарантии или нет.
Cobusca
В России головка дешевле стоит,тем-более не в сборе.
Кир-кук
Alexander26 писал(а):

З.Ы. Вот теперь и думайте, сходить с гарантии или нет.


Конешна Smile
Где ещё могут насыпать в двиг чугунную крошку :-D
Alexander26
Кир-кук писал(а):

Alexander26 писал(а):

З.Ы. Вот теперь и думайте, сходить с гарантии или нет.


Конешна Smile
Где ещё могут насыпать в двиг чугунную крошку :-D


А смысл? Чтоб самим на бабки попасть?
Кир-кук
Alexander26 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Alexander26 писал(а):

З.Ы. Вот теперь и думайте, сходить с гарантии или нет.


Конешна Smile
Где ещё могут насыпать в двиг чугунную крошку :-D


А смысл? Чтоб самим на бабки попасть?


Спрыгивающие с гарантии чё-та не сильно жалуюцца...
А вот ваши темы читаю регулярно :
"что это может быть ???", да "завтра поеду разбирацца..." Smile

Ты вот, на 100% уверен, что у тебя ГБЦ - уже не твоя стоит ???
Alexander26
Кир-кук писал(а):

Alexander26 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Alexander26 писал(а):

З.Ы. Вот теперь и думайте, сходить с гарантии или нет.


Конешна Smile
Где ещё могут насыпать в двиг чугунную крошку :-D


А смысл? Чтоб самим на бабки попасть?


Спрыгивающие с гарантии чё-та не сильно жалуюцца...
А вот ваши темы читаю регулярно :
"что это может быть ???", да "завтра поеду разбирацца..." Smile

Ты вот, на 100% уверен, что у тебя ГБЦ - уже не твоя стоит ???


Я не агитирую оставаться на гарантии. Такая ситуция случается далеко не с каждым. Но это отечественный автопром, и отечественный сервис будь-то гарантийный или не гарантийный, потому и человеческий фактор ошибок довольно таки велик среди нашего народа. А оставаться на гарантии или нет это ваше дело. Я просто своей проблемой привел пример, что может быть с авто и в какую копеечку я бы попал.
Я не механик и в машине понимаю слабо. Ну, по крайней мере, у них лежала головка, на которой они мне показали дефект. Не думаю что они каждый день перебирают ГБЦ десяточных моторов 1,6 16V.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы