Страница 1 из 2
AALEX
Доброго времени суток Народ!!!

Вопрос 1:

Значиццо так, машина ВАЗ-21144 движог 1,6л. ТО1 через 400 км. Мне предложили в салоне чипануться, естественно мимо кассы и без каких-либо бумажек. Вот сопсно вопрос стоит ли это делать. Могут ли возникнуть проблемы с гарантией если вдруг обнаружат, что прошивка не соответствует заводской. Да и вообще интересно ваше личное мнение.

Вопрос 2:

Зеркала боковые штатные - ЗАЕБЛИ!!! Точнее одно, трясётся зеркальный элемент аж даже когда стою на холостых, скажите пожалуйста можно ли регулировочным винтом сзади зеркала подтянуть чтоб не треслись или это не поможет. Smile
Mih@il
1 ХЗ
2 Да
Crio
1. смотря чего хочешь от машины.... Если дома-работа-дом то не надо, а если хочешь динамики - то придется =)
2. можно
AALEX
Ну если по чеслоку то зажечь иногда хоцца, опасаюсь не самого чипа, а опасаюсь что например пошел по 3,14зде инжектор, коробка там, иль ваще двигло там задымит ну иль еще какая-нить хрень злобная, приезжаю на гарантию, делают экспертизу и оба, типа прошивка другая, типа инжектору пипец из-зи программы, типа коробка сдохла из-зи типа увеличения мощности двигла или еще че нить придумают или там двигло стуканул иль задамил т.к. типа режим управления мозгами типа не соответствует нормом установленным заводом-изготовителем. И пошлют меня глубоко нафиг и не поможет даже независимая экспертиза, прошивка ведь действительно другая.
Motistuta
AALEX
с такими раскладами лучше не чиповацо, но блин откуда такой негатифф то?
С чего бы ето вдруг из-за прошивки всё поломаецо????
Я бы чиповал точно Very Happy
AALEX
Лады, с зеркалами завтра разберусь, Мотистута - негатива к чипу вообще никакого, тока положительные настрои, просто в дальнейшем при найопывании любого дорогого узла автомобиля мне могут показывать х*р по гарантийной замене, хотя и чип тут будет совсем не при чем. Ах, если бы чипануть все автовазовцев, в жопу чипануть злостно.
Iscander82
Нашел гарантийку:
...
4.5 Гарантийные обязательства утрачивают силу до истечения гарантийного срока в следующих случаях:
- внесение в конструкцию и электрическую систему автомобиля изменений, произведенных не уполномоченными Продавцом организациями.
- использования автомобиля на спортивных соревнованиях
...


Вот что написано, но скорее всего пошлют только в том случае, если будут проблемы с двигателем и обнаружат не заводскую прошивку. При проблемах в других узлах прошивку проверять не будут, делать им больше нечего Smile.
Kanzler
тоже думаю чипануть, а то нехватает мощи на низах Sad
Storm
ну вы наивные... Smile от голой чиповки толку мало. валики покупайте и чипуйте, тогда хоть на низах, хоть на верхат .. попрет, а так - бестолку.
Darth
А еще лучше помогает
Цитата:

ФФ 1,8 Zetec

, ходят усиленные слухи, шо прет безо всякой чипоффки нафиг Surprised :-D :-D :-D
Storm
Darth писал(а):

ходят усиленные слухи, шо прет безо всякой чипоффки нафиг


.......или можно поставить нулевик, только потом чиповать :-D
AALEX
Предыдущая машина была зачипована, движок работал не просто идеально а как у мерса прям, без единого провала и слушать его на холостых просто песня, сказать что я аж прям обосрался после чиповки не могу, вроде даж как бы и не шипко поменялось что-то, наверное пока положу на эту затею *** и чиповаться не буду, да и пробег маловат для того чтобы машинку ибсти, а там со специалистами по гарантии посоветуюсь стоит или нет. Ежели по кассе проведут то можно будет, а так ссу я малёк. И вообще я к ним даже отошедший контакт в кнопке приборной панели по гарантии езжу делать, а хули, пускай работают, собирают и продают гумно, так пускай трудяццо по новой.
u313
AALEX писал(а):

Доброго времени суток Народ!!!

Вопрос 1:

Значиццо так, машина ВАЗ-21144 движог 1,6л. ТО1 через 400 км. Мне предложили в салоне чипануться, естественно мимо кассы и без каких-либо бумажек. Вот сопсно вопрос стоит ли это делать. Могут ли возникнуть проблемы с гарантией если вдруг обнаружат, что прошивка не соответствует заводской. Да и вообще интересно ваше личное мнение.

Вопрос 2:

Зеркала боковые штатные - ЗАЕБЛИ!!! Точнее одно, трясётся зеркальный элемент аж даже когда стою на холостых, скажите пожалуйста можно ли регулировочным винтом сзади зеркала подтянуть чтоб не треслись или это не поможет. Smile


Да погоди ты! Обкатай машину для начала, присмотрись к ее поведению, посмотри косяки в работе. А не с чем потом сравнивать будет. Касательно гарантии может коснуться только если вылетит ЭБУ, а это довольно маловероятно, хотя и бывает. А кроме того, на гарантийке обычно чипуют конкретные ПТУшники и прошивы у них... Покатайся пока, подумай что ты хочешь от машины и не торопись - выбери тюнерскую контору поинтереснее.
AALEX
Лады, правда, покатаюсь ка я пожалуй пока так, щас маслицо получше залью на ТО и покатаюсь, присматрюсь, надо это или нет.
Всем спасибо за ответы.

по поводу фильтра-нулевика, вообще надо или хрень это.
ЮБА
1. ИМХО, Чиповаться рановато.
2. Выкинь зеркальные элементы и поставь асферики. Тема была.
Mih@il
ЮБА писал(а):

2. Выкинь зеркальные элементы и поставь асферики. Тема была.


+1
И изчо с подогревом
Mih@il
ЮБА писал(а):

2. Выкинь зеркальные элементы и поставь асферики. Тема была.


+1
И изчо с подогревом
u313
AALEX писал(а):

Лады, правда, покатаюсь ка я пожалуй пока так, щас маслицо получше залью на ТО и покатаюсь, присматрюсь, надо это или нет.
Всем спасибо за ответы.

по поводу фильтра-нулевика, вообще надо или хрень это.


Неееет!!!!! Это верная и быстрая смерть ДМРВ, а он не дешев. И приход минимален, особенно на стоке.
u313
AALEX писал(а):

Лады, правда, покатаюсь ка я пожалуй пока так, щас маслицо получше залью на ТО и покатаюсь, присматрюсь, надо это или нет.
Всем спасибо за ответы.

по поводу фильтра-нулевика, вообще надо или хрень это.


Нет, не надо! Быстрая и верная смерть для ДМРВ, приход почти нулевой.
AALEX
Все, вопрос снят, лучше уж как с завода вышла так особо и не заморачиваться.
Am!go
AALEX писал(а):

Ну если по чеслоку то зажечь иногда хоцца, опасаюсь не самого чипа, а опасаюсь что например пошел по 3,14зде инжектор, коробка там, иль ваще двигло там задымит ну иль еще какая-нить хрень злобная


1. ...охренели вы чуваки на обкаточной машине "зажыгать".
1.1. Я хотел чипануться у Сереги22, он мне прямым текстом сказал - чипуйся. но с гарантии я тебя сам же и сниму. Так что...
В твоем случае отъезди 5 тыщ, потом делай с ней что хошь, когда все притрется.
2. Конечно подтяни.
Neitrino
1. Обкатать до 3000-5000 км
2. Заменить масло на синтетику (хорошую не поддельную) с промывкой (заменить там где у тебя гарантия).
3. Чипануть чтобы на трассе при обгоне обгонять а не думая об экологии ехать за камазом.
Про гарантию если тихо все делается и что-то будет не так то я не я и корова не моя так продали, да и потом не твое дело проверять при покупке какая там прошивка.
u313
Neitrino писал(а):

1. Обкатать до 3000-5000 км
2. Заменить масло на синтетику (хорошую не поддельную) с промывкой (заменить там где у тебя гарантия).
3. Чипануть чтобы на трассе при обгоне обгонять а не думая об экологии ехать за камазом.
Про гарантию если тихо все делается и что-то будет не так то я не я и корова не моя так продали, да и потом не твое дело проверять при покупке какая там прошивка.


Про резкие обгоны - ты думаешь что чипанешь и понеслась? Smile 3-4 лошади может быть добавишь, не более. Если железо не трогать.
Am!go
Цитата:

Про резкие обгоны - ты думаешь что чипанешь и понеслась? 3-4 лошади может быть добавишь, не более. Если железо не трогать.


да голый чип мозгов (без трогания железа) - это не лошади, это другой момент открытия дроссельной заслонки и проч., насколько я понимаю - поправь, если не так. то есть лошади и крутящий момент остаются как они есть, но вот момент выдачи движком этого всего смещается в "более удобную зону" - к более низким оборотам. В этом-то вся и соль. И перец.
Не спец, за что купил, за то и продаю.
Storm
AALEX писал(а):

по поводу фильтра-нулевика, вообще надо или хрень это.


нет конечно, это у нас с Дартом шутка юмора такой Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы