Страница 1 из 1
hakimus
Гараж у меня в гаражном кооперативе. Туннель темный, по обе стороны гаражи. В туннеле могут разъехаться две машины, если аккуратно. Места не много. Левая створка ворот (если из гаража в туннель смотреть) не открывается полностью, мешает пожарный коробок. И вот повадился нехороший человек-сосед периодически ставить прямо в туннеле, не загоняя в гараж, свой старый японский микроавтобус. Да так, что и без того не открывающаяся до конца левая створка открывается строго перпендикулярно гаражу. Это полбеды. Выезжаю я носом, налево(!), именно там выезд из туннеля, то есть, в гараж заезжаю соответственно задом. И даже если створка перпендикулярно, я все равно выезжаю без проблем. Но сразу за створкой оказывается его пластиковый чертов бампер, который выступал сантиметров на сорок еще, кроме створки. В общем, я пытался выехать минут 15. И так, и эдак. И в результате притерся дверью о его бампер. Фотки ниже, общий размер около 1 Мб.
Не знаю, что делать. То ли полировать, то ли красить. Сразу скажу - никогда такими делами не занимался, опыта ноль. Благодарю за советы и ни царапинки вам!
ЗЫ: То, что на фотках жирное темное и отличается цветом от краски на двери - это не царапины, это остатки пластика с притертого бампера, если потереть активно - отваливаются.
Благодарю!

Первая
Вторая-ая-ая
Третьйа-аа-а
Размер повреждений
Размер повреждений крупно
Со стороны
Laugh
Попробуй отполировать, там конечно глубоко затерли, но гнить не будет, хотя кончено вид уже не тот, но не смертельно.
angir
Заполируется на раз два. Даже видно не будет. В крайнем случае немного нулевкой поработаешь. Берешь нулевку, аброзивную полироль, неаброзивную полироль.
hakimus
angir
Спасибо, земеля. Какова последовательность действий? Процесс, такскзть. И наждачки такие где обычно покупают?
dima7009
angir
а нулёвка это какой номер Р40 ИЛИ Р2000
Вадя™
2000.но в этом случае можно и 1500 пройтись..царапины реальные
dima7009
hakimus
НЕ в обиду, но это надо красить 1000%.царапины ногтём чювствуются я прав ,не отпалируешь
Jaga-Jaga
нифига это не заполируется. до грунта царапины..
dima7009
Вадя
в том то и дело реальные.
Dron_spb
Не знаю, что делать. То ли полировать, то ли красить

Морду соседу ? Smile
sid21093
Купи карандаш для царапин(не знаю есть ли они под твой цвет). Водишь карандашом поперек царапин, потом полиролью. После мойки на солнце видно немного все равно будет.
PS гордому владельцу шарабана лучше сделать предупреждение, на первый раз - словесное. Оно тебе надо так париться?
ZaSKaR
hakimus,пройдись 2000-й наждачкой,а потом Фареклой,если всё не заполируешь,то всёравно на "Снежке" не так заметно,а если авто надумаешь продавать,то уж лучше с царапиной,чем с покрашенным элементом!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135509
Димон Шустрый
Не хочу сказать ничего плохого, но как же надо ступить если тупо протереть дверь своей машины об неподвижное препятствие (если это случилось не в дорожной обстановке, естессно, как здесь..). Ехать по принципу блондинки что-ли? Вроде руль повернула и ффперед? А зеркала заднего вида на что на худой конец? Или выглянуть в окно слабо? Моя не понимай... Если не вписаться, так зачем ехать? Или притцелился и ГАЗУ !!! Shocked Найди соседа, поговори по душам, объясни ситуацию. А если не ффписался пару миллиметров,чьи это проблемы ??? :ooo:
rovno
А если по еб.... соседу пару раз! 8-) Что за ........ !!!!

А если второе предупреждение за флуд в тематических?
Вадя
serdarvin
Аналогичная была потертость-царапина, заплировали в два счета за 20 минут и 600 рублей, даже не думай красить!!!
GVG
hakimus
Если царапины не до грунта
1. Бензином стираеш следы пластмассы.
2. Можно немного проити р2000 (обязательно с водой)
3. Антицарапином заполировываеш грубо
4. Полиролью заполировываеш окончательно.

Будет немного видно особенно если знаеш куда смотреть. На скорость не влияет.
Димон Шустрый писал(а):

Не хочу сказать ничего плохого, но как же надо ступить если тупо протереть дверь своей машины об неподвижное препятствие


И на старуху бывает проруха Confused
Соседе вежливо обьяснить, что в следующий раз для того чтобы ворота открывались нормально випираюшие детали на его машине будут поправлены до состояния нормально открывающихся ворот.
Alexander Matrosoff
Димон Шустрый писал(а):

Не хочу сказать ничего плохого, но как же надо ступить если тупо протереть дверь своей машины об неподвижное препятствие (если это случилось не в дорожной обстановке, естессно, как здесь..). Ехать по принципу блондинки что-ли? Вроде руль повернула и ффперед? А зеркала заднего вида на что на худой конец? Или выглянуть в окно слабо? Моя не понимай... Если не вписаться, так зачем ехать? Или притцелился и ГАЗУ !!! Shocked Найди соседа, поговори по душам, объясни ситуацию. А если не ффписался пару миллиметров,чьи это проблемы ??? :ooo:


Автор недавно сел за руль - отстань. То что его проблемы - не отрицает. Mорду бить соседу - не собирается. Если там действительно такая ситуация и приходится кренделя выписывать чтобы проехать - этот нехороший человек сосед - не прав.
hakimus
Димон Шустрый писал(а):

Не хочу сказать ничего плохого, но как же надо ступить если тупо протереть дверь своей машины об неподвижное препятствие (если это случилось не в дорожной обстановке, естессно, как здесь..). Ехать по принципу блондинки что-ли? Вроде руль повернула и ффперед? А зеркала заднего вида на что на худой конец? Или выглянуть в окно слабо? Моя не понимай... Если не вписаться, так зачем ехать? Или притцелился и ГАЗУ !!! Shocked Найди соседа, поговори по душам, объясни ситуацию. А если не ффписался пару миллиметров,чьи это проблемы ??? :ooo:



Гм. Я очень хочу верить, что у вас таких проблем вроде "как же надо ступить" с самой первой поездки на авто не было. И если это и вправду так - я искренне, подчеркиваю, искренне за вас рад.
Я никоим образом не отрицаю, что поскольку повреждения у меня, и сделал я их сам - это в первую очередь моя недоработка. Из оправданий только темнота, малое количество навыков и непредусмотренная помеха.
С соседом я естественно поговорил на следующее утро, культурно на первый раз объяснил, без криков и истерик, что мне сложно выезжать в такой ситуации, что я поцарапал его бампер и свою дверь, и что мне очень не нравится случившееся. Сразу орать и выставлять себя невиновным, а его кретином я не стал. Не потому что "терпело", а потому что разговор первый, да и в культурном городе (вроде) живем.
Всем остальным спасибо за рекомендации, буду пробовать полировать. Не получится - перекрашу нафиг с горя.
Еще раз благодарен за участие и отзывчивость!
ZaSKaR
hakimus


Ну, тоже по теме и тоже участие, сенкс Smile
ЗЫ: всё было не совсем так.
T&B
hakimus
погоди со всякими шкурками. загляни в сервис, где полируют машины и попроси шлифануть (отполировать) место "кругом с моторчиком". потом уже действуй по результату.
99,9% - через неделю после полировки вобще забудешь о своем бампере
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы