Страница 1 из 1
K.M.
В общем, проблема. Кто обладает новой инжектрной четверкой, особенно с катализатором - тот знает. В общем, совершенно отвратительно подвешена труба глушителя. Длиннющая тяжеленная труба не крепится нигде - есть только две точки опоры, в начале, возле штанов, и в конце, у глушака. Посредине нет ничего. Обращали, наверное, внимание как у четверов труба провисает из-под брюха? Цепляется за неровности и вообще расстраивает.

Так вот, подскажите, плз, если у кого был опыт борьбы с этим недостатком. Надо как-то исхитрится и закрепить трубу посредине, но не жестко, чтобы гул не передавался на кусов. Или киньте ссылку, если можно.

Заранее спасибо! Smile
pivinik
Есть такая трабла на всей инжекторной классике. Я то же думал как подшаманить сей девайс, когда думал купить себе новую семерку. Пришла мысль сделать самодельные подвесные опоры к кузову используя резинки крепления (подвесные подушки) от Самары:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-33.html
Можно так же попробывать его "растянуть" на наших классических резинках (как висит основной глушитель):
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-39.html
K.M.
Ну, эт понятно... Сам так же думаю. Просто, возможно был уже опыт...
Резинок и хомутов накупил, попробую сегодня поизвращаться с этим.
Nikos102
у меня хоть и карб, но выпуск от инжа, ничего не висит, но у меня вставка вместо ката, катализатор интересно скока весит?
лечить брюхатость выкидыванием катализатора supercool
K.M.
Nikos102 писал(а):

лечить брюхатость выкидыванием катализатора supercool


Ну зачем людей-то травить? Лучше резиночку попробую приспособить.
Nikos102
K.M. писал(а):

Лучше резиночку попробую приспособить.


дырочку в полу, кронштейн самопал, резиночка по вкусу - вуаля, ничего не висит, тока шайбу огромную под болт кот. к полу, а ту вырвет
Nikos102
K.M. писал(а):

Ну зачем людей-то травить?


на евро 2 ДК перед катом, покупаем вставку за 400-500 р и не чего колхозить не надо, у кого 2 ДК Евро 3 и т.д по хорошему шится придётся если кат выкидывать
pivinik
Nikos102 писал(а):

лечить брюхатость выкидыванием катализатора


А вот за это можно получить "пистон" при прохождении ТО! (внесение изменений в конструкцию ТС). А в случае проверки ТС на дороге - вообще можно попасть на штрафстоянку согласно "перечню неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация ТС":
1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003
2. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации
Nikos102
pivinik писал(а):

А вот за это можно получить "пистон" при прохождении ТО! (внесение изменений в конструкцию ТС). А в случае проверки ТС на дороге - вообще можно попасть на штрафстоянку согласно "перечню неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация ТС":
1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003
2. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации


hehe насмешил
с таким подходом вообще лучше дома сидеть
pivinik
Nikos102 писал(а):

насмешил
с таким подходом вообще лучше дома сидеть


Когда вас остановят на стационарном посту ДПС где-нибудь за 500 - 1000 км от дома с этой проблемой, то вам будет уже не смешно! Smile
Проще все-таки сделать пару дырок в кузове (обязательно качественно заантикорить!) и на самодельных кронштейнах повесить этот боченок!
Пы.Сы
После того, как МВД больше не будет заниматься техосмотром, угадайте с трех раз - чем тогда начнет заниматься ДПС на дороге!?
Вот тогда мы все дружно посмеемся.... 63
baraban
Последний раз менял всю систему выпуска отработанных газов не сам, а на СТО. Мужики долго трахались с установкой труб, но все установили отлично. Ничего нигде не провисает. Просто надо брать все детали от ВАЗ, а не колхозить, что подешевле.
K.M.
Все, победил я ее. Труба висит жестко, ничего не болтается, "пузо" убралось. Тема неактуальна. Smile
K.M.
Nikos102 писал(а):

K.M. писал(а):

Ну зачем людей-то травить?


на евро 2 ДК перед катом, покупаем вставку за 400-500 р и не чего колхозить не надо, у кого 2 ДК Евро 3 и т.д по хорошему шится придётся если кат выкидывать


Не, ну как... Люди разные. Кому-то пофиг... на окружающих, а кому-то и нет. Мне, например, приятно что моя четверка с катализатором воздух отравляет меньше. Smile
Nikos102
K.M. писал(а):

Мне, например, приятно что моя четверка с катализатором воздух отравляет меньше. Smile


один вулкан небольшой извергаясь выбрасывает в воздух в 10 раз больше углекислого газа и всякого дерьма, чем все вместе взятые авто в мире за год supercool , имхо тебе, если заботишься о своих лёгких надо пару Эйяфлайтлайокудля закупорить facepalm
Feanorrus
а что, выхлоп у инжевой классики поприятнее будет, чем у карбовой
hehe
чем не преимущество? )))

кстати, подтяжкой труб провисание можно уменьшить
а лучше сразу после покупки подтянуть хомуты, у меня глушак сместился из-за плохой затяжки хомута и бил по днищу
Oblomov-80
Спор ни о чем. Я тож убрал катализатор, но езжу на газу и выбрасываю намного меньше вредных веществ, чем на бензине с катализатором.
K.M.
Да это не спор. Это просто две разные жизненные позиции.
Штейгер
Oblomov-80 писал(а):

Спор ни о чем. Я тож убрал катализатор, но езжу на газу и выбрасываю намного меньше вредных веществ, чем на бензине с катализатором.


Каталик работает, когда чётко соблюдается показатель 1:14,7 (плюс минус пять сотых). Для желающих произвести эксперимент, мона например разрегулировать клапана и замерять ПДК вредных веществ - каталик до лампочки. Поэтому моё мнение - делать нормальное двигло, а на каталик забить (уже давно на его место врезал стронгер).
mastervictor
K.M. писал(а):

Все, победил я ее. Труба висит жестко, ничего не болтается, "пузо" убралось. Тема неактуальна. Smile


С чем тебя и поздравляем!
А хде отчет? Razz
K.M.
mastervictor писал(а):

K.M. писал(а):

Все, победил я ее. Труба висит жестко, ничего не болтается, "пузо" убралось. Тема неактуальна. Smile


С чем тебя и поздравляем!
А хде отчет? Razz


Нунах. Почитай эту тему, и другие... никому это нафиг не надо. За растопыренными пальцами уже машин не видно. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы