Страница 1 из 1
Denis.D
Помогите, заедают обороты при прогреве ВАЗ-2114 (8кл. инжектор) на отметке 1250 примерно. Двигатель работает неустойчиво. Через несколько минут загорается Check Engie, еще через несколько минут все приходит в норму. Check Engie гаснет минут через 20. Если в момент заедания просто слегка коснуться педали газа - всё приходит в норму, Check Engie не загорится. Проблема началась постепенно - сначала редко в холодную погоду, затем чаще, часто, сейчас практически каждый раз. Проблема наблюдается только при прогреве полностью холодного двигателя. К работе прогретого двигателя замечаний нет. Менял - свечи, регулятор холостого хода, датчик температуры, датчик положения дроссельной заслонки.
-=Worm=-
Купи БК и посмотри какой датчик помять. Иначе будешь на угад менять, или по 5р за диагностику платить каждый раз. В твоём случае ДПДЗ или РХХ
Denis.D
ДПДЗ и РХХ менял. На диагностике сказали, что ошибок в памяти БК нету никаких Smile. Лично наблюдал - действительно нету. Доехать до сервиса пока горит лампочка неуспеваю, так как, повторюсь: после 20 минут работы двигателя лампочка гаснет.
ZaSKaR
Проверька ты канал х/х в дроссельном узле! Может забит уже,и пока картерные газы накопившиеся за время длительной стоянки не уйдут,то обороты не приходят в норму!?

Хотя я вэтом неочень уверен,но всё же.
Barsuk
БК рулит, а так если то смари РХХ, ДМРВ, ДПДЗ
ZaSKaR
Кстате дело может быть нетолько в датчике,а в его проводке,поэтому замена кучи датчиков может не решить проблемы,если проводка гнилая!!!

Может свечи!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы