Страница 1 из 1
Олегыч
Люди, подскажите, плиз...

Вчера ерунда какая-то появилась. При торможении слышен стук. Как будто что-то задевает или цепляется в левом переднем колесе... То есть когда тормозишь, машина немного наклоняется вперед (клюет носом) и как будто бьется обо что-то. Sad

Что это за ерунда? Confused: Куда смотреть?

Гаража нет. Ямы или подьемника соответственно тоже. Сразу ехать на сервис неохота, хочется сначало разобраться в причине, а то они насчитают...
Олегыч
И еще у меня такое чувство, что левая сторона немного просела (хотя может мне просто так кажется. Если и просела, то ненамного совсем)...

На обеде пойду гляну повнимательней...
DidJ
Смотри краб. Он мог лопнуть и при торможении колесо смещается назад и трётся.
Олегыч
DidJ писал(а):

Смотри краб. Он мог лопнуть и при торможении колесо смещается назад и трётся.



Точно. На обеде погоняли взад, вперед. Видно как при торможении колесо смещается назад и трется о локер.

А краб это растяжка по научному? Smile

Если действительно лопнула растяжка или кронштейн растяжки - это очень кретично? Смогу я так доехать до дому??? Километров 15 примерно по городу. В пробках. Sad

Подскажите во сколько встанет замена? Самому по силам? Или все же сервис?
DidJ
ОлегМ писал(а):

А краб это растяжка по научному?


Это то , к чему она крепится.
ОлегМ писал(а):

Смогу я так доехать до дому???


Потихоньку можно.
ОлегМ писал(а):

Подскажите во сколько встанет замена? Самому по силам? Или все же сервис?


Надо смотреть по месту. Если площадка не пострадвла, то самому менять просто. Если вырвало гайки - то переваривать площадку. Тут уж кто на что способен. Я варить в сервис отдавал.
Олегыч
Ясно. Спасибо за советы...

Доеду до дома потихоньку и буду смотреть. Если варить, то по любому на сервисе. Самому никак.
CyberTIM
Я сегодня краб поменял. Думал сначала варить ремвствку, а потом приспособился и наварил на место старых новые гайки.
GenarёkK
А может и не краб,75% что это шаровая.
Олегыч
Это не краб и не шаровая. Просто в месте крепления краба к кузову (немного левее) лопнул металл по сварному шву.

На выходных буду заваривать в сервисе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы